Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Срок действия Договора, изменения и расторжение Договора






 

7.1. Срок действия договора с ________ до _______. Управляющая организация приступает к выполнению своих обязательств не позднее чем через 30 (тридцать) дней со дня подписания договора.

7.2. Договор считается пролонгированным на 3 месяца, если:

а) большинство собственников помещений на основании решения общего собрания о выборе способа непосредственного управления многоквартирным домом не заключили договоры, предусмотренные ст. 164 ЖК РФ с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности;

б) ТСЖ не зарегистрировано на основании решения общего собрания о выборе способа управления домом.

в) другая управляющая организация, выбранная на основании решения общего собрания о выборе способа управления домом, созываемого не позднее чем через 1 год после заключения договоров управления домом, в течение 30 дней с дыты подписания договоров управления домом или с иного установленного такими договорами срока не приступила к их выполнению

г) другая управляющая организация, отобранная органом местного самоуправления для управления многоквартирным домом, не приступила к выполнению договора управления домом.

7.3. Досрочное расторжение:

- по письменному соглашению сторон

- собственники помещений вправе отказаться от исполнения настоящего договора, по истечении каждого последующего года со дня заключения указанного договора в случае, если до истечения срока действия настоящего Договора общим собранием собственников помещений принято решение о выборе или об изменении способа управления этим домом.

7.4. Обязательства сторон могут быть изменены только в случае наступления обстоятельств непреодолимой силы либо на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

При наступлении обстоятельств непреодолимой силы управляющая организация осуществляет указанные в договоре управления домом работы и услуги по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в доме, выполнение и оказание котоорых возможно в сложившихся условиях, и предъявляет собственникам помещений счета по оплате таких выполненных работ и оказанных услуг. При этом размер платы за содержание и ремонт жилого помещения, предусмотренный договором управления, должен быть изменен пропорционально объемам и количеству фактически выполненных работ и оказанных услуг.

7.5. Управляющая организация за 30 дней до прекращения настоящего Договора обязана передать техническую документацию на дом и иные документы вновь выбранной управляющей организации, ТСЖ или жилищному кооперативу (иному специализированному потребительскому кооперативу), или собственнику помещения, назначенному Общим собранием собственников.

7.6. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между сторонами, разрешаются путем переговоров и (или) в порядке, установленном действующим законодательством.

7.7. Все иное не урегулированное настоящим договором, регулируется действующим законодательством.

7.8. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой из Сторон. Все приложения к настоящему Договору являются его неотъемлемой частью.

Приложения:

1. Акт технического состояния общего имущества многоквартирного дома.

2.Перечень обязательных услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.

3. Реестр собственников помещений.

 

Собственник(и) (представитель Управляющая организация:

Собственника):

_______________________________ ______________________________

(должность)

 

__________ (___________________) _________ (__________________)

(подпись) (фамилия, инициалы) (подпись) (фамилия, инициалы)

печать Собственника печать Управляющей организации

(для организаций)

Юридический адрес: ___________

______________________________

Фактический адрес: ___________

______________________________

Банковские реквизиты:

БИК __________________________

ИНН __________________________

корреспондентский счет _______

в ____________________________

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.