Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответственность сторон.






 

8.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Контракту Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и условиями настоящего Контракта.

8.2. В случае просрочки сроков исполнения Исполнителем обязательств, предусмотренных календарным планом работы (приложение 2 к настоящему Контракту), Заказчик вправе потребовать уплату неустойки. Неустойка начисляется за каждый день просрочки обязательства предусмотренного настоящим Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного настоящим Контрактом срока исполнения обязательства. Размер такой неустойки устанавливается 0, 1% от цены Контракта.

8.3. Исполнитель в полном объеме компенсирует Заказчику ущерб, понесенный из-за некачественного выполнения Исполнителем Работ или из-за превышения сроков выполнения Работ, указанных в Календарном плане работ (приложение 2к настоящему Контракту).

8.4. Уплата штрафов, пени не освобождает стороны от исполнения своих обязательств по настоящему Контракту и от возмещения убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением сторонами своих обязательств по настоящему Контракту.

8.5. Исполнитель несет перед Заказчиком ответственность за последствия неисполнения или ненадлежащего исполнения субподрядными организациями своих обязательств.

8.6. В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных настоящим Контрактом, Исполнитель вправе потребовать уплату неустойки. Неустойка начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного настоящим Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного настоящим Контрактом срока исполнения обязательства. Размер такой неустойки устанавливается в размере одной трехсотой действующей на день уплаты неустойки ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от суммы невыполненных обязательств.

8.7. Стороны настоящего Контракта освобождаются от уплаты неустойки (штрафа, пеней), если докажут, что просрочка исполнения соответствующего обязательства произошла вследствие непреодолимой силы или по вине другой стороны.

8.8. В случае прекращения финансирования и уведомления об этом Заказчиком Исполнителя, Исполнитель может продолжить работы с последующей оплатой по согласованию с Заказчиком.

8.9. Исполнитель обязуется своевременно и за свой счет исправлять Работу по обоснованным замечаниям Заказчика, а также согласующих и экспертных органов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.