Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сохранение нового документа






Когда вы создаете документ в Word, по умолчанию он временно сохраняется в памяти компьютера под именем Документ n, где п — порядковый номер, начиная с 1. Этот документ " сохраняется" в памяти до тех пор, пока вы не выйдете из программы или не выключите компьютер. Для того чтобы сохранить документ навсегда так, чтобы можно было найти его потом, следует присвоить ему имя и сохранить на диске.

Чтобы сохранить создаваемый документ можно щелкнуть на кнопке Сохранить на Панели быстрого доступа (рис. 1) или щелкнуть на кнопке " Office " и выбрать команду " Сохранить " (рис. 2). В обоих случаях откроется окно диалога " Сохранить " (рис. 9).

 

Рис. 9 Диалоговое окно " Сохранить"

В диалоговом окне Сохранить пользователь может самостоятельно выбрать Тип файла, Имя файла и папку для сохранения документа. Для того чтобы перейти в любую папку, необходимо дважды щелкнуть на ее имени в списке папок. Типы файлов можно выбрать в окне диалога из раскрывающегося списка, представленного на рис. 10. Для того чтобы документ можно было открыть в более ранних версиях текстового редактора Word рекомендуется сохранять его в формате «Документ Word 97-2003».

Рис. 10

Ü Задание

1. Щелкните на кнопке " Office" и выберите команду " Сохранить" (рис. 2). Появится диалоговое окно Сохранение документа.

2. В текстовом поле Имя файла введите имя, своего документа «Рубль». Имя может иметь до 256 символов и описывать содержание документа.

3. Выделите вашу личную папку (в данном курсе рекомендуется сохранять свои работы на диск Z: ).

4. Щелкните на кнопке Сохранить. Документ будет сохранен на диске, и имя, которое вы ему присвоили, появится в строке заголовка окна Word.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.