Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свернуть и развернуть ленту в программе MS Word 2007.






На небольших экранах мониторов можно увеличить рабочую область окна программы Word 2007 за счет сворачивания ленты. Ленту можно свернуть постоянно или временно.

1 способ (лента свернута постоянно)

1. В окне открытого документа на панели быстрого доступа щелкаем по кнопке «Настройка панели быстрого доступа» (Рис.3) – часто панель быстрого доступа располагается рядом с кнопкой «Office» .

Рис. 3 Выбор команды «Свернуть ленту»

2. В выпадающем меню-списке команд выбираем пункт «Свернуть ленту» (Рис.4).

Рис. 4 Выбор команды «Свернуть ленту»

3. Для выбора команд в ленте необходимо щелкнуть левой кнопкой мыши по имени нужной вкладки, например, Главная, Рецензирование и т.д., лента автоматически развернется и экран программы Word приобретает следующий вид (Рис.5).

Рис. 5 Лента программы Word 2007 свернута

4. После того как лента будет развернута, выберете кнопку команды. После выполнения команды лента автоматически сворачивается.

5. Для восстановления ленты отключите пункт «Свернуть ленту» в том же меню кнопки «Настройка панели быстрого доступа» (Рис. 3 и 4).

2 способ (лента свернута временно)

1. В окне открытого документа дважды щелкните по имени активной вкладки.

2. Для восстановления лены также дважды щелкаем по имени любой вкладки.

Способ

Используйте горячие клавиши. Сочетание клавиш Ctrl+F1 используются как для сворачивания, так и для разворачивания ленты в окне программы.

 

4. Вкладка – это часть ленты с командами, которые сгруппированы по задачам. Первоначально в окне отображены восемь вкладок ленты. Но по ходу форматирования документа и при переходе к новым объектам работы автоматически включаются дополнительные вкладки, необходимые для решения новых задач. При включении программы, по умолчанию, она всегда открывается с вкладкой «Главная» на переднем плане.

5. Группа – более локализованный набор команд, сформированный по принципу наибольшей близости, похожести функций. В группах непосредственно и находятся кнопки для выполнения определенных команд или активации меню.

6. Панель быстрого доступа – находится вверху окна программы, над лентой, на ней по умолчанию размещаются кнопки сохранения, отмены и повтора действий. Панель быстрого доступа позволяет добавить кнопки других команд, как основных, так и дополнительных, которые будут доступны всегда, независимо от активности вкладок.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.