Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 17. Стол ломился от всевозможных видов пищи: фрукты, овощи, мясо как сырое, так и приготовленное, продукты с низким содержанием сахара






Стол ломился от всевозможных видов пищи: фрукты, овощи, мясо как сырое, так и приготовленное, продукты с низким содержанием сахара, молоко и молочные продукты. Мы с Дэном были в супермаркете около трех часов, а потом несли эти огромные пакеты как могли. Мы не могли превращаться или же использовать телекинез, так как сейчас наш мир как нельзя близко находится на грани раскрытия и исчезновения. Руки ужасно болели и затекали, а Дэниел, как истинный джентльмен, нес большинство пакетов, но даже это не спасло от того, что тело ныло и протестовало.

Теперь все изобилие продуктов спокойно покоилось на длинном белоснежном столе, ожидая придирчивых клиентов. Я, Дэн и Роуз ждали у озера наслаждения посланника от русалок. Но с каждой секундой мне все больше эта идея казалась бредовой, и хотелось просто сбежать. Нервы были натянуты как струны гитары, а сердце отбивало чечетку.

- Ты уверена, что они придут? – не глядя на подругу, спросила я. Так хотелось, чтобы она ответила: «Нет».

- Уверена. От этого может зависеть их жизнь.

- И наша, - добавил Дэн.

Не успела Роуз договорить, как зеркальная поверхность воды стала покрываться рябью, а потом совсем забушевала и взмыла вверх, открывая взору ожидаемых гостей.

Три статные фигуры предстали перед нами. Впереди всех летела женщина. Ровное, белое, словно полотно лицо, большие зеленые изумрудные глаза, с длинными пышными ресницами, алые сложенные сердечком губы и ярко очерченные скулы. Длинные и прекрасные зеленые, как у стрекозы, крылья были испещрены бледно-зелеными жилками и украшены темно-зеленой тиной и водорослями. Длинные фиолетовые волосы развивались на ветру, украшенные ракушками и подводными цветами. На мочках ушей были маленькие красные морские звезды. На тонкой шее блестело ожерелье из всевозможных драгоценных камней, кораллов и ракушек. Золотое, оно было украшено золотыми цветами, похожие на лилии, обрамленные по краям каждого листика рубинами. Вместо купальника на ней были темно-зеленые водоросли, скрывавшие ее красивую грудь. За ней шла тонкая талия, а дальше переливающийся чешуей, длинный, мощный зеленый хвост. Он отражал блики солнца, попадавшие на него всеми цветами радуги. Мать Алекса, она же предводительница русалок гордо шествовала впереди двух других фигур.

Через секунду выплыла вторая тень, и ее невозможно было не узнать. Алекс. Блондин с зелёными, словно полевая трава, глазами. Такие глаза забыть невозможно. Тело спортивное, но не перекаченное. Горло, предплечья, грудь и упругий пресс были испещрены глубокими следами, оставшиеся после смертельной атаки врага. Перед глазами всплыла ужасающая картина битвы. Дэн сжала мою ладонь. Он, как и я, не ожидал увидеть Алекса. Хоть они и не были в хороших отношениях, но все же Алекс пожертвовал собой ради Дэниела, за что я никогда не смогу ему отплатить. Хвост парня так же был покрыт зеленой чешуей и водорослями. За те несколько месяцев, что мы не виделись, парень совершенно не изменился, лишь появился этот строгий недоверчивый взгляд изумрудных глаз. На секунду наши взгляды встретились, но в его взгляде не читалось ничего кроме напряжения и недоверия. Ни одного намека на то, что мы были знакомы. Даже больше, чем знакомы. Даже больше, чем друзья. Русалки сохранили ему жизнь, но забрали прежнюю вместе с воспоминаниями. Я знала это, но надеялась, что этого с Алексом не произошло.

Третьей фигурой была девушка. На загорелом узком лице отчетливо выступали желтые едкие глаза с пышными ресницами. Их нельзя было не заметить. С укоризной и опаской они осматривали все вокруг. В длинных золотистых волосах, которые напоминали золотые нити, подмигивал на солнце золотистый гребень с топазами. Красные водоросли прикрывали грудь девушки, но не скрывали осиную талию. На шее блестела серебряная цепочка с маленьким голубым флакончиком. Интересно, что в нем? Длинный чешуйчатый хвост заканчивал портрет морской жительницы. Внутри меня пробудилась ревность, так как девушка была невообразимо прекрасна. Она напоминала мне Рапунцель.

Предводительница русалок неспешно подлетела к столу, с достоинством осматривая наши дары. Я чувствовала себя участницей кулинарного шоу, а мать Алекса была Гордоном Рамзи и должна была пробовать мои блюда, и в случае провала она могла бы выгнать меня с шоу. Но на кону стояло не изгнание с шоу, а наши жизни. И переписать их как кулинарную передачу, к сожалению, было нельзя. Тонкой изящной рукой королева взяла спелый помидор и, понюхав его, положила обратно. Ее приближенные оставались неподвижны и ловили каждое движение их царицы. Мои же глаза перебегали то с Алекса, то на его мать. Тем временем предводительница взяла в свою изящную ладонь морковь и, оценив ее внешний вид, положила обратно на стол.

Все больше и больше мне эта идея казалась бредовой. Все меньше шансов на то, что мы найдем выход из этой сложной ситуации. Свита королевы все еще была в напряжении, как и все мы. Лишь сама глава русалок была расслаблена.

Рука Дэна все еще сжимала мою, холодную и двигающуюся. Роуз все еще стояла рядом и не издавала ни звука. По ее состоянию можно сказать, что она храбрилась, но словно в любую секунду могла упасть в обморок. Мы, конечно, все нервничаем, но Роуз всегда была хладнокровна. Неужели она ее боится? Тогда бы это объяснило ее состояние.

Пара минут, и королева дошла до конца стола, так и не попробовав ни одного продукта. С укоризной, но каким-то величием, изумрудные глаза предводительницы смотрели на меня. Я же чувствовала, как у меня трясутся поджилки. Но я не сдамся!

- Ничего не понравилось? – с достоинством спросила я, хоть внутри все дрожало.

- Нет, - пропел голосок. Она не отводила от меня взгляда, словно гипнотизируя и изучая.

- Совсем дитя, - вынесла заключение королева. Мне захотелось вскрикнуть, возразить, но это было бы лишь доказательством моей несостоятельности. Поэтому, я разумно промолчала. Ветер вокруг начал усиливаться, как и напряжение между нами. Алекс с девушкой стали не заметно подлетать к своей царице, тоже чувствуя волнение и опасность. Неужели, они собираются напасть на нас? Ветер уже начал сбрасывать овощи и фрукты со стола, превращая ситуацию во все более неконтролируемую. С ближайшего дерева сорвалось спелое наливное яблоко и как веселый колобок подбежало к ногам королевы русалок. Величественным взглядом она окинула странный предмет, потревоживший ее покой. Я видела, как напрягся Алекс, а глаза девушки уже метали молнии. Вдруг медленно фрукт взмыл в небо и через секунду лежал в руках устрашающе хладнокровного Дэна. Царица с интересом взглянула на моего парня, чем вызвало мое всеобщее и все пожирающее раздражение. Но тут мне в голову пришла идея. На столе не было фруктов из сада. Что если они придутся по душе русалкам. Все же, это последняя попытка.

Достав из ножен свой любимый кинжал, я потянулась к яблоку.

В долю секунды глаза Алекса озарились гневом, крылья угрожающе раскрылись, а в воздухе воцарился сковывающий мороз. Вокруг руки девушки обвились зеленые склизкие водоросли, больше смахивающие на цепи. В глазах же предводительницы я не видела и тени страха. Вот она королевская гордость. Умрет, но с честью и невозмутимостью. Правда убивать-то ее никто не собирается.

Гордо отвернув голову от существ, я взяла яблоко, коротко кивнув напряженному Дэну. Он так же был уже готов к битве. Лишь Роуз растерянно смотрела то на меня, то на королеву.

Вонзив легко лезвие в яблоко и разрезав его, моя рука протянула фрукт русалке. Оценивающе она взглянула на меня и протянутое спелое яблоко. Пару секунд, и царица взяла дольку с моей ладони. Свита русалки переглянулась, но все же не расслабилась.

Бесстрашно, женщина откусила от сочившегося нектаром яблока. Секунды длились вечно.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.