Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 9. Парень осторожно провел меня во внутрь, ближе к озеру, отдернув полог из веток и цветов.






Парень осторожно провел меня во внутрь, ближе к озеру, отдернув полог из веток и цветов.

- Эм, Вы уверены, что хотите быть здесь? – осторожно поинтересовался Рич.

- Да, определенно. А почему ты спросил? – отозвалась я.

- От этого места у меня мурашки. Не внушает оно мне доверия. Словно здесь все такое показное, фальшивое, - в его голосе проскользнули нотки волнения.

- Не волнуйся, - сжала я его руку, - если не поддаваться искушению, то все будет хорошо.

- А возможно, если Вы будете со мной заниматься? Ну, когда поправитесь, - нерешительно спросил Рич. Я даже остановилась.

- Я? Почему же именно я? Тебе не нравятся Макс и Майкл? – удивилась я.

- Нет, они классные. Просто Вы – предводительница, а, значит, больше знаний и опыта, - уже веселее ответил он. Хм, а это приятно, когда тебя ценят. Но ведь я сама еще учусь, много не знаю в отличие от других ангелов. Да и разница с Ричардом у нас всего два года. Или он думает, что мне сто лет?

- Знаешь, давай сделаем так: ты будешь заниматься с близнецами, а я буду иногда наблюдать за вами и по возможности давать советы, - предложила я.

- Отлично, спасибо! – радостно отозвался парень. Я невольно улыбнулась. Хороший малый. Такой непосредственный, веселый и чистый. Непременно помогу ему.

- Куда Вас посадить? - вдруг спросил Рич. О, хороший вопрос.

- Давай у краешка озера.

Парень нерешительно зашагал вперед и через пару секунд аккуратно, придерживая за локоть, опустил меня на траву.

- Спасибо, - улыбнулась я. Парень не ответил и стался стоять, словно выжидая чего-то. Повисла неловкая пауза.

- О, эм, ты можешь заняться своими делами. Наверняка тебя уже ищет Макс. Он же любит, чтобы все было по распорядку.

- Черт, наверное. Я побежал! – отозвался парень, и звуки его шагов словно эхо становились все менее отчетливыми, пока не затихли совсем. Наконец-то одна! Вокруг слышится пение птиц, шелест кустов роз, растущих по берегу озера и плеск волн, зовущих к себе в глубину. Напряжение все еще не спадало с моего тела, а горло иногда саднило. Я тронула кожу на горле, и прищурилась – остались синяки. Ну и как это может быть недоказательством нападения? Ох! Я легла на спину, прижавшись головой к мягкой траве. Расслабление чувствовалось каждой клеточкой тела, нега наполняла сознание. Легкий ветерок приятно ласкал кожу. Неприятное ощущение от мокрой одежды становилось все менее заметным. Я потянулась, словно кошка после долгого сна, и услышала, как хрустят позвонки, вставая на место. Потянув все мышцы, я почувствовала невероятную легкость. В воздухе витал пьянящий аромат цветов и свежести. На небе, наверно, сейчас светит игривое теплое солнце, отражаясь в искушающих водах озера. Как жаль, что я не вижу эту красоту. Черт бы побрал эту повязку! Я сорвала марлю с головы и кинула куда-то в сторону.Справа слышался плеск чистой прохладной воды. Голова начала погружаться в туман, а звуки воды усыпляли, словно пели колыбельную. Оу, нет! Здесь спать определенно нельзя. Неуверенной рукой я нащупала поверхность воды и, зачерпнув немного, полила ее на лицо, чтобы проснуться. Глаза немного защипало, но через мгновение все прошло. Все. Пора уходить отсюда.

Привстав, я невольно открыла глаза и перед глазами появились какие-то зеленые, желтые пятна, мерцающий свет, словно я смотрела сквозь запотевшее окно. Не может быть! Черной всепоглощающей тьмы нет. Я стала часто-часто моргать, чтобы убрать эту пленку с глаз. Понемногу дым начал рассеиваться, и вот передо мной пристало блистающее солнце, манящее озеро и ароматные кусты роз. С тонких веток зеленеющих деревьев на меня с интересом смотрели диковинные птицы, а ярко-зеленая трава так и бросалась в глаза. Я. Могу. Видеть. Боже! Я вижу! Радость, адреналин, счастье, - все они текли по моим венам, превращая тело в бурю эмоций и ураган на ножках. Я повернулась вокруг себя, воздев руки к солнцу, улыбаясь своему исцелению.

- Ну и кто теперь здоров? М? – спросила я сама себя и описала кистью руки круг в воздухе. ЙЕЕЕЕС! Я присела к озеру и заглянула в его зеркальную гладь. На этот раз поверхность озера была неспокойна. Небольшие волны раз за разом настигали берег, облизывая его своей пушистой пеной. Неужели эта вода лечит? Я хотела коснуться рукой целебной жидкости, но отдернула руку. Нельзя поддаваться искушению. Свое отражение в воде разглядеть было невозможно, поэтому, превратившись, я полетела к беседке. Вот Дэн удивится! Пускай локти кусает, что я смогла справиться без него! На всех порах я помчалась к беседке.

Ангелы с не меньшим удивлением, чем я, смотрели на меня и здоровались. Многие поздравляли с выздоровлением, а некоторые даже не могли пошевелиться. Не терпится рассказать все Вики, Роуз, Дэну, да всем вокруг! Полная надежд, я влетела в беседку, но та была пуста. Настроение упало. Ну, вот. И где же все? Я села на кушетку и думала, что делать дальше. Искать их или подождать? Мы с Дэном снова поссорились. Магия тепла пропадает в наших отношениях. Как мне все исправить? Ох. Голова отказывалась думать. Еще и сырая одежда неприятно липла к телу и заставляла чесаться. Фу. Первым делом нужно переодеться, - решила я. Сухая одежда приятно ласкала зудящую кожу и дарила чувство уюта и комфорта. Так-то лучше. А где зеркало? На голове, наверно, воронье гнездо.

Перерыв всю беседку с ног до головы, я нашла красивое большое старое зеркало в плетеной потертой раме. Точно такое же, что было в моем кошмаре. Не без труда я подняла его и поставила на скамейку. Сначала я не поняла, кто смотрит на меня в отражении. Девушка с каштановыми волосами, лицо обрамляет россыпь веснушек, средне сложенная и невысокого роста. Волосы торчали в разные стороны. Да, это я, но глаза. Ярко-оранжевые глаза изучающе смотрели на меня. Что со мной? Они были серыми, а теперь словно пламя. На шее отчетливо выступали синяки, в виде ладоней. Я коснулась их и сморщилась от боли. Это не было случайностью, меня душили. Но кто? Что с моими глазами? И что это? На шее около синяка с левой стороны виднелся еще какой-то след. Словно отпечаток. Как будто чем-то надавили. Возможно, кольцом. Видимо, когда убийца меня душил, кольцо повернулось к ладони и впилось в кожу. Витиеватый узор, словно украшение сделано из каких-то ветвей или полос. Как у меня. Я посмотрела золотое кольцо, сидящее на моем указательном пальце, и развернула его к себе.

Ярко-желтое оно действительно походило на огонь, языки золотого пламени были обрамлены ярко-красной каймой, отчего на солнце казалось, что кольцо и в самом деле горит пламенем. Его я увидела совершенно случайно недели две назад на полке в ювелирном магазине, а на следующий день оно лежало в маленькой фиолетовой коробке у меня на столе. Еще один подарок Дэниела. Казалось, это было так давно. Кольцо сверкнуло в моей руке, ослепляя и пробуждая от воспоминаний. Стоп. Такое украшение вряд ли могло иметь копии, а шанс, что сюда попадет человек с таким же кольцом еще меньше. Значит…Не может быть… Трясущимися руками я приложила ладони к горлу, и все встало на свои места. Кольцо идеально вошло в отметину, как и ладони на синяки. Это был не «другой». Это была я. Дэн был прав, это было самоубийством. Я пыталась убить себя. Как это возможно? Испуганная девушка в отражении смотрела на меня, на ее глазах наворачивались слезы. Нет!

Сзади послышалось движение и громкое дыхание. Я взглянула в отражение и увидела испуганно-удивленное лицо Дэна.




ремонт принтера kyocera

© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.