Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Штрафные санкции






Санкции, применяемые к спортсменам:

6.1. Предупреждение (желтая карточка) выносится за следующее нарушение правил:
а). Нарушение дистанции между экипажами при ловле (50 м).
б). Пререкание с судьями.
в). Оскорбление других участников.

 


г). Неоказание помощи.
д). Прохождение мимо другой лодки менее 50 м на основном двигателе на малом ходу, менее 100 м на полном ходу.

е). Нахождение в лодке без спасательного жилета, при работающем двигателе внутреннего сгорания.

ж). За сдачу рыбы в таре, не предоставленной организаторами.

Спортсмены, получившие желтую карточку штрафуются на 1000 баллов.


6.2. Если к взвешиванию предъявлена рыба меньше минимально допустимой длины, то она не принимается к зачету (до 0, 5 см), более 0, 5 см ее вес вычитается из суммы веса рыб принятых к зачету.

6.3. Сдача рыбы происходит на пирсе комплекса в пластиковых контейнерах с номерами соответствующими номеру экипажа. В лодке экипажа прибывшего на базу после финиша, может находиться не более 5-ти рыб. В случае обнаружения большего количества, чем 5, каждая следующая после 5-той будет считаться штрафной. Вес штрафной рыбы (самый крупный экземпляр) отнимается от общего улова экипажа.

6.4. Дисквалификация экипажа (снятие с соревнований, красная карточка) за следующие виды нарушений правил:
а). Выход на старт в состоянии алкогольного опьянения.

б). Ловля рыбы троллингом.
в). Применение багориков при вываживании рыбы
г). Не спортивное поведение.

д). Подлог рыбы.
6.5. В случае, если штрафные баллы превышают размер улова предъявленного к взвешиванию, то экипажу засчитывается ноль в улове.

6.6. Спортсмены, дисквалифицированные главным судьей соревнований за нарушения, предусмотренные правилами спортивного рыболовства, занимают место равное количеству спортсменов, принимавших участие в соревнованиях в данной зоне плюс один балл. Например: количество экипажей - 25, из них один дисквалифицирован, таким образом этот экипаж занимает 25 + 1 = 26 место.

6.7.Опоздание к финишу менее, чем на 10 минут к экипажу применяются санкции (от результата этапа отнимается 1000 баллов за каждую минуту опоздания). Результаты этапа тех спортсменов, которые опоздали к финишу более чем на 10 минут, аннулируются.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.