Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие сведения, правила






Правила ловли и оснащения участников, условия и порядок тренировки, состав и работа жюри, порядок использование штрафных санкций, применяемых к спортсменам — нарушителям, порядок расчета результатов соревнований, порядок действий участников в условиях грозы определяются действующими правилами украинских соревнований по ловле хищной рыбы спиннингом.

В порядке уточнения отдельных положений правил, организаторы соревнований устанавливают следующие ограничения, дополнения во время проведения соревнований:
4.1. Перед началом старта судьи проверяют лодки на наличие рыбы.

4.2. Каждому экипажу присваивается порядковый номер участника, который определяется путем жеребьёвки. Согласно порядкового номера и происходит раздельный старт. (Например: экипаж получивший порядковый номер 6, значит в первом туре этот экипаж стартует в 3-й паре вместе с экипажем под номером 5. А во второй день, при условии, что общее количество участников 20, экипаж под номером 6 стартует в 8-й паре после 20, 19; 18, 17; 16, 15; 14, 13; 12, 11; 10, 9; 8, 7.)

4.3. Спортсмены стартуют двойками (по две лодки) от точки старта\финиша (условная линия между двух буев), расположение — выход р.Кошова на Днепр (Широкий плес), по команде старшего судьи, с интервалом в 15 сек между двойками, без ограничения скорости и сразу могут приступать к лову рыбы.

4.4. Победители и призеры определяются по суммарному весу зачетной рыбы на протяжении 2-х этапов.

4.5. Окончание этапа происходит при пересечении экипажем условной линии точки старта\финиша (между двух оранжевых буёв). Сдача рыбы происходит на пирсе комплекса.


4.6. Лодки могут перемещаться как с помощью моторов внутреннего сгорания, так и электрических, лов рыбы запрещен при включенном двигателе внутреннего сгорания.

4.7. Спортсмены обязаны во время ловли допустить к себе в лодку судью, который может совершить проверочные действия, а также оператора для проведения видеосъемки и интервью, при этом спортсмен может продолжать ловлю. Для этого спортсмены указывают, с какой стороны может подойти катер организаторов с судьями или со съемочной группой. Катер организаторов с судьями или со съемочной группой подходит на малой скорости.

4.8. Ограничения скорости нет. При нахождении лодки в радиусе 100 м скорость перемещения до 10 км/ч.

4.9. Во время турнира спортсмены не могут приближаться к лодке соперника в радиусе 50 м.

4.10. Участники с нулевым результатом занимают место, равное сумме мест всех спортсменов с нулевым результатом деленное на количество этих спортсменов (например общее количество участников 10, из них 3 участника с нулевым результатом; они занимают 8+9+10=27/3=9. Каждый из трех спортсменов занимает в итоге 9 место);

 

Жюри

Разрешение возникающих спорных ситуаций и применение санкций, предусмотренных правилами, входит в компетенцию Жюри.

5.1.Жюри формируется следующим образом:
• Главный судья соревнований
• представители спонсоров соревнований
• представитель организаторов соревнований

В случае равенства голосов при голосовании жюри, решающим является голос главного судьи.

5.2. Члены Жюри имеют право:

- перемещаться в акватории соревнований, чтобы фиксировать все возможные нарушения правил.
- подходить на малом ходу к ловящему экипажу со стороны им указанной и входить в лодку к экипажу.

5.3. Протесты, за исключением касающихся распределения мест, должны направляться в жюри в срок не позднее одного часа после окончания соответствующего тура в письменном виде, после прихода на базу.

Каждый протест, поданный в жюри в письменном виде, должен в обязательном порядке сопровождаться уплатой пошлины в размере 500 грн. В случае, если протест не будет удовлетворен жюри, как обоснованный, пошлина остается у организаторов и идет в фонд турнира.
5.4. Все нарушения правил и предупреждения должны доводиться до сведения жюри, если какой-то из экипажей стал свидетелем нарушения правил он обязан проинформировать об этом жюри, в противном случае к нему применяются те же санкции, как и к нарушителю. Только жюри обладает правом вынесения дисквалификации.

5.5. Экипаж, в отношении которого были вынесены санкции, должен быть немедленно об этом проинформирован.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.