Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формирование регистров накопления






 

Регистры накопления в системе 1С используются для учета информации о наличии и движении каких-либо величин — материальных, денежных и др.

Вся информация о хозяйственных операциях, которая вводится с использованием документов, должна быть отражена в регистрах. Тогда эту информацию можно будет извлечь, проанализировать и представить пользователю в виде отчетных форм.

Регистры накоплений предназначены для хранения и получения остатков и оборотов по заранее определенным в конфигурации измерениям.

Методы встроенного языка позволяют получить остатки регистра накопления на заданный момент времени. Есть возможность фильтрации по значениям измерений, а также получения остатков в разрезе других измерений.

Наряду с общими свойствами, присущими всем объектам метаданных, регистры накопления обладают рядом специфических свойств.

Редактирование регистра накопления выполняется в окне редактирования (конструкторе). Если регистр предназначен для хранения остатков, выберите из списка значение «Остатки», если для хранения оборотов — значение «Обороты».

Создадим регистр накопления «Остатки», который будет хранить остатки товаров. Выделим в дереве конфигурации ветвь «Регистры накопления» и щелкнем по кнопке «Добавить».

В первом окне конструктора (закладка «Основные») нужно заполнить поля ввода для имени («Остатки») и синонима. Кроме этого, надо выбрать вид регистра («Остатки») (рис. 7).

Рис.7.

Теперь в закладке «Данные» добавим одно измерение — Товар (тип данных — «СправочникСсылка.Номенклатура») и один ресурс — Количество (рис. 8).

Рис.8.

 

На закладке «Регистраторы» пометим документы «Поступление документа» и «Расходная накладная» (Рис.9.).

Рис.9.

 

Закроем окно редактирования.

Теперь создадим еще один регистр накопления «Продажи». Регистр будет хранить объем продаж за период в разрезе контрагентов и товаров, т.е. это будет регистр оборотов.

Для этого выделим в дереве конфигурации ветвь «Регистры накопления» и щелкнем по кнопке «Добавить». В первом окне конструктора (закладка «Основные») нужно заполнить поля ввода для имени («Продажи») и синонима. Кроме этого, надо выбрать вид регистра («Обороты»).

В этом регистре будут два измерения — Контрагент (тип данных — «СправочникСсылка.Контрагенты») и Товар (тип данных — «СправочникСсылка.Номенклатура»), и один ресурс — Сумма.

Добавим их на закладке «Данные». На закладке «Регистраторы» пометим документ «РасходнаяНакладная». Закроем окно редактирования.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.