Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Творческая Причина мира.






Творческая причина - Логос. В шестой лекции много о нём сказано

49. Закон Полярности: противоположности и их виды. Закон Космического Магнетизма.

Закон Полярности: противоположности и их виды.

Закон Полярности – Мир в целом, каждая его форма и явление имеют противоположные стороны.

Законы полярности можно рассмотреть на конкретном примере дыхания. Именно оно дарит нам первый опыт полярности. Вдох и выдох постоянно, в определенном ритме сменяют друг друга. Ритм — это постоянная смена двух полюсов, основной образец самой жизни.

Ничто не может существовать без своей противоположности, один полюс возможен только при наличии другого. Другой элементарный пример — электричество. Оно образуется за счет напряжения, возникающего между двумя полюсами. Уберите один из полюсов, и электричества не будет.

Обратите внимание на старое, хорошо известное изображение. Оно прекрасно иллюстрирует, что такое полярность: передний план — задний план, или еще более конкретно: лица — ваза.


Что вы увидите, зависит от того, какой цвет будете воспринимать в качестве заднего плана, черный или белый. Если в качестве заднего плана вы выбираете черное поле, белое автоматически выступает вперед, и вы видите вазу. Но восприятие изменяется, стоит только принять в качестве заднего плана белое поле. На переднем плане появляются два черных профиля.
Закон Космического Магнетизма.

Закон Космического Магнита –Во Вселенной существуют две противоположные силы – дифференциации и интеграции, притяжения и отталкивания.

Закон Космического Магнита в философском смысле указывает на высшую целесообразность Бытия и целенаправленность процессов движения и Развития. Это Высший Творческий Принцип Бытия: и вся система законов развития и творчества имеет в Основе явление Космического Магнетизма.

Закон Космического Магнита в духовном смысле есть указание на Единство процесса эволюции духа и сознания, Единства, основанного на Законе Притяжения к Единому началу Бытия.

Закон Космического Магнита следует понять как явление Высшего Сознания. Всё смещение эволюционных сил, вся необходимость космических и планетарных изменений, преобразований имеют в своей основе Высшее Разумное Направляюще Начало: «Трудно принять космическое направление без понимания Воли Высшего Разума.

Притяжение Космического Магнита – есть Притяжение Божественного Света, Огня: Истины, Добра, Красоты.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.