Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наружное освещение парков и скверов






Наружное освещение улиц и площадей

Правильно организованное наружное освещение площадей и улиц, магистралей, функциональных зон аэропортов и вокзалов, а также пешеходных зон городских территорий обеспечивает безопасное движение автотранспорта и пешеходов в темное время суток. При качественном уличном освещении сокращается количество дорожно-транспортных происшествий, снижается преступность, улучшаются визуальный комфорт и психологическая атмосфера, происходит оживление экономической активности.
Для наружного освещения улиц и площадей предлагаются различные виды опор и светильников в зависимости от функциональных и эстетических характеристик. Использование собственных оригинальных разработок позволяет гармонично сочетать опоры уличного освещения с окружающей архитектурой и, вместе с тем, придавать ей своеобразие и неповторимость. В процессе проектирования производятся необходимые расчеты по освещенности с целью определения оптимального количества светильников и их расположения в соответствии с нормами и пожеланиями Заказчика.

Наружное освещение парков и скверов

Наружное освещение парков и скверов выполняет две основные задачи – функциональную и декоративную. При устройстве освещения в парковых зонах отдыха решение вопросов безопасности и ориентации в пространстве неразрывно связано с декоративным световым оформлением ландшафта, созданием атмосферы праздничности и уюта. Кроме того, парковые светильники играют декоративную роль и в светлое время суток. Красивые парки и скверы благотворно влияют на психоэмоциональное состояние людей и повышают социальный престиж города.
Для наружного освещения парков и скверов предлагается большой выбор светильников, которые отличает высокий уровень современных дизайнерских решений в сочетании с высоким качеством исполнения и антивандальными свойствами конструкции, что чрезвычайно важно для уличных городских объектов. Разнообразие форм позволяет удовлетворить любые эстетические требования к окружающей среде, а применение различных источников света - создать определенную световую атмосферу.

3. Наружное освещение деловых, торговых
и культурно-развлекательных центров

Организация качественного наружного освещения территорий общественно-деловых, культурно-развлекательных и торговых центров имеет большое значение для подчеркивания статуса объекта, создает соответствующую атмосферу и привлекает посетителей. Правильное зонирование помогает избавиться от избыточного освещения, и вместе с тем обеспечивает возможность беспрепятственной ориентации людей на территории в темное время суток.
При выборе осветительного оборудования для территорий, прилегающих к зданиям или содержащих внутри себя архитектурные ансамбли, учитываются вопросы гармонии со стилистикой и архитектурой зданий, их фасадов и самой территории. Соответствующий архитектурный стиль, по возможности, должен выдерживаться во всех направлениях. В первую очередь это определяет выбор дизайна светильников, приемов наружного освещения, цвета и интенсивности источников света.

4. Наружное освещение стадионов,
спортивных комплексов и сооружений

Успешное проведение спортивных мероприятий и тренировок невозможно без высокого качества наружного освещения. Система спортивного освещения предоставляет возможность спортсменам, судьям, обслуживающему персоналу, зрителям на трибунах и телезрителям хорошо видеть спортивную площадку и игровые предметы. Грамотное освещение обеспечивает его равномерность и отсутствие слепящего эффекта, необходимый уровень горизонтальной и вертикальной освещенности.
Компания профессионально решает вопросы создания спортивного наружного освещения объектов, предназначенных как для мероприятий международного класса, так и для массового любительского спорта. Применяемое нами осветительное оборудование отвечает всем требованиям, предъявляемым к освещению спортивных сооружений различного назначения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.