Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тамалия. Кое-как справляюсь с истерикой






Кое-как справляюсь с истерикой. Дома подумаю, что сказать, а сейчас нужно сделать то, ради чего я не уехала ещё пару часов назад. И валить, валить отсюда к чёрту! Ненавижу!

Оглядываюсь на Антера, сидит спиной ко мне, вытянул руки, оперев локти на согнутые колени.

Поднимаю подол, достаю из невидимой обвязки на бедре микросетевик, снимаю бинокль, ставлю на его место, нажимаю на висок. Всё-таки Матушка – потрясающая планета. Всё моё снаряжение оттуда. И финансируют нас оттуда. И вообще, когда всё закончится, я тебя туда заберу...

Нужна ты ему будешь.

Заткнись уже и работай.

Ещё раз оглядываюсь на Антера, сажусь к нему спиной, скидываю опостылевшие бриллиантовые босоножки, закрываю глаза, концентрируюсь.

Сеть дома мерцает красным, да, в парке ничего не вышло бы – стенами ограничено, в парке другая, хоть и совместимая. Изнутри дома проще пробиться незаметно. Эта комната не изолирована, кто бы стал из комнаты для наказаний рабов пытаться в сеть прорваться?

Зато здесь есть видеонаблюдение, холодею, проверяю – нет, сейчас отключено... Боже, если бы кто-нибудь увидел... Интересно, кто это тут наблюдает, как рабов наказывают?

А в комнатах отдыха? Проверяю. Нет, там нету – якобы уважение к гостям, что ли?

Ставлю блок на ближайшие полчаса, пусть повозятся с глюкнувшей камерой, если кто решит всё-таки понаблюдать... Дальше.

Обнаруживаю точки защиты по периметру, контрольные точки, входы. Запускаю вирус, сливаюсь с ним, растворяюсь, приближаюсь к одной из контрольных точек.

Если меня сейчас вышибет, надеюсь, Антер догадается привести в сознание. Тогда точно скрыть ничего не удастся.

К чёрту идиотские мысли, агент Там. Дальше.

Проходим точку, лёгкое колебание сети, но сигналов тревоги нет. Идём ко входу. Заходим, надо же. Хороший вирус, сразу видно, что здесь такое оборудование не известно, идём свободно, нет от нас достойной защиты, у паролей по паре минут всего задерживаемся.

Пытаюсь запросить схему. Как тут всё зонируется? Пространственно? В шифрованном виде? Как попало?

Ладно, пробуем. Сколько там времени прошло? Приоткрываю глаза, стараясь не терять концентрации. Антер всё так же сидит, не оборачивается. Умничка мой.

Ладно, давай поищем кабинет, если тут сеть наложена на пространство, может, нужная информация лежит прямо в кабинете.

Совсем немного возимся со входом, ерунда. Проникаем, ох, какой шквал!

Несколько минут прихожу в себя, пока микросетевик не стабилизирует поступление информации в мозг. Некогда сейчас, перекачиваю всё.

Контрольные точки выхода гаснут одна за другой. Тащу информацию в несколько потоков. Кажется, всё. Ох, надеюсь, оно того стоило...

А знаете, что мне ещё нужно... Посмотрим-ка, как здесь рабы в сеть включены. Пусть наши разберутся, может, что надумают. И чипы их отсюда рассмотрим, чипы выглядят совместимыми устройствами, запароленными. Боюсь лезть, ещё случайно кого-нибудь ударит...

Аккуратно выхожу, закрывая за собой все выходы. Восстанавливаю структуру. Домой.

– Всё, – выдыхаю, отключаю микросетевик. Снимать смысла нет, ни секунды здесь не останусь, всё равно он незаметен.

– Что, госпожа? – не оборачиваясь.

Ох, горюшко моё. И что же нам теперь делать?

Бесшумно встаю, подхожу к нему, только не вздрагивай, пожалуйста. Кладу сзади руки на плечи, напрягается, но я коза, сволочь и эгоистка, я не могу его отпустить. Не могу. Опускаюсь на пол, прижимаюсь к спине, кладу голову на плечо. Рубашка мокрая от пота. Ещё несколько таких выходов в свет, и я с ума сойду. Нет, пусть Лерка что хочет делает, но забирает тебя отсюда. У меня не хватит на это сил. Не хватит.

– Госпожа Ямалита?

Весь напряжен, как струна, не трогай ты его, справляйся сама со своими эмоциями, а его не впутывай!

– Если ты когда-нибудь сможешь меня простить... пожалуйста, скажи мне об этом.

 

Полностью книгу можно прочитать на ПМ: https://feisovet.ru/магазин/Нидейла-Нэльте/

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.