Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тамалия. Хотелось бы знать, что тут произошло






Хотелось бы знать, что тут произошло. Да кто ж расскажет. Разве попытаться у Свеллы выяснить... Так она всё равно брата покрывать будет. Интересно, Селий сам к нему полез, или дружка своего нахального натравил?

Антер мрачно молчит, надеюсь, обошлось без рукоприкладства?

Вокруг народ посматривает, вот чёрт. Ажалли подходит к Свелле, видимо, спрашивает, что у нас тут стряслось. Похоже, Свелла говорит, что ничего особенного, но не нравится мне, как Ажалли на меня смотрит.

– Лита... – вдруг жалобно блеет Селий. – Ты забыла, да?

– О чём ты?

– Ты меня на танец приглашала... Говорила, станцуешь с Корнелем, а потом со мной...

Чёёёёёёрт, забыла, и правда, вот урод, ну кто тебя за язык тянет, ну лучше бы промолчал из гордости! Да где тебе её взять, всю гонор заменил.

– Прости, Селий, и правда из головы вылетело... – отвечаю. Как бы сбежать... Ох, Ажалли со Свеллой недовольны, ещё оскорблением их дома сочтут. Господи, они что, всерьёз этот приём устраивали, чтобы свести меня с Селием?! Да у него же вон полно подружек, нафиг я ещё?! Твою мать! И что мне делать?

– Конечно, идём потанцуем, – сдаюсь. – Я просто под таким впечатлением от вашего дома, что всё на свете позабыла. На других планетах такой роскоши уже и не встретишь, на многих и вовсе перенаселение, а у вас...

Что-то вдохновенно вещаю, расхваливаю, вроде глаза у Ажалли успокоились слегка.

– И раба от себя не отпустишь? – поднимает брови Халир. Вот гад, только что же сказала, что больше не отпущу. Смотрю на него, понимаю: если я Антера здесь оставлю, то за время танца Халир найдёт, к чему прицепиться. Паршивцы, ну почему всегда приходится выбирать из двух зол, почему не из двух добр?!

– Естественно, он же вас оскорбляет уже тем, что молча сидит в кресле. Пусть лучше возле меня побудет, – говорю, не глядя на Антера. Как же Селий доволен. Ну, больше ты от меня не дождёшься обещания потанцевать, никогда!

Антер

Ты же не серьёзно? Тали, только не это. Лучше привяжи меня к дереву, пусть лучше этот урод изобьёт – но не заставляй стоять третьим в вашем танце...

Молча иду. Кажется, она серьёзно.

Ямалита не оглядывается, да и чего ей на меня оглядываться. Правильно, меня же даже к креслу привязанным нельзя оставить, да и какое от этого удовольствие – а так буду рядом стоять, как пёс цепной, смотреть, как он её обнимает, приближается, и вспоминать...

Не хочу я ничего вспоминать. И вообще я тряпка постельная.

Которая ей не нужна.

Ямалита от него не отстраняется, наоборот, голову к плечу склонила, похоже, поцеловать хочет, отворачиваюсь. Слышу, дёргает меня за цепочку, поворачиваюсь, нет, это не она – он:

– Твой раб мешает, пусть встанет как-нибудь по-другому...

– Мне не мешает.

Её рука с моей цепочкой лежит у него на плече, как же ему всё это нравится, как же он на меня смотрит, как же не вспомнить прикосновение её ладоней к моим плечам...

Отворачиваюсь. Снова дёргает.

– Селий, чего ты дрыгаешься?

– Это твой раб крутится, – говорит, возвращая мне давешнюю наглую ухмылку. Что-то уже и отвечать на неё не хочется.

– Не обращай на него внимания.

– Ну ладно, – говорит. – Ты сегодня очень красивая... Не передумала ещё?

– Насчёт чего?

– Ну помнишь, о чём мы говорили? Ты подумать обещала...

Так недвусмысленно он это говорит, что и дурак понял бы, о чём она обещала подумать. А я-то радовался, что отказала.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.