Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок бронирования.






Договор № _________

На реализацию туристского продукта

г. Екатеринбург «____» _____________ 2015 г.

Общество с ограниченной ответственностью «____________________», именуемое в дальнейшем «Компания», в лице менеджера отдела по обслуживанию индивидуальных клиентов _______________________, действующего на основании доверенности № 005 от 01.01.2015 года, с одной стороны, и гражданин Российской Федерации ______________________________, именуемый в дальнейшем «Клиент», с другой стороны, совместно именуемые «Стороны», заключили настоящий Договор на нижеследующих условиях.

Предмет договора.

1.1. Компанияпринимает на себя обязательство реализовать туристский продукт (комплекс услуг по перевозке, размещению, экскурсионному обслуживанию и другим услугам) в сроки указанные в Заявке и на условиях, предусмотренных настоящим Договором.

1.2. Клиент предоставляет оформленные в соответствии с требованиями Компании документы и сведения о себе, необходимые для оказания услуг в соответствии с Заявкой, а также передает денежные средства (в рублях). Компания обязуется забронировать и оплатить туроператору заказанные Клиентом услуги.

1.3. Подтвержденный комплекс заказываемых Клиентом услуг указывается в туристской путевке, которая содержит существенные условия путешествия, в том числе общую цену туристского продукта, но не является бланком строгой отчетности по настоящему Договору.

1.4. Термины, используемые в настоящем Договоре, понимаются и трактуются сторонами в соответствии с Гражданским кодексом РФ, Федеральным Законом РФ «Об основах туристской деятельности в РФ», утвержденными постановлением Правительства РФ «Правилами оказания услуг по реализации туристского продукта» и иными, регулирующими туристскую деятельность, законами и подзаконными актами РФ.

Термины имеют следующие значения:

- Задатком признается денежная сумма, выдаваемая Клиентом в счет причитающегося с него по настоящему Договору платежа Компании, в доказательство заключения договора и в обеспечение его исполнения;

- Заявка - документ, содержащий полный комплекс заказываемых Клиентом услуг;

- туристский ваучер – документ, устанавливающий право туриста на трансфер, размещение и экскурсионноеобслуживание в стране временного пребывания, согласно Заявке;

- иностранный гражданин – физическое лицо, не являющееся гражданином Российской Федерации и имеющее доказательство наличия гражданства (подданства) иностранного государства.

Порядок бронирования.

2.1. Компания заполняет Заявку, в которой указывает услуги (в том числе дополнительные), заказываемые Клиентом и их стоимость. Заявка подписывается обеими сторонами и является неотъемлемой частью настоящего Договора (приложение № 1 к настоящему Договору).

2.2. С момента подписания Заявки Клиентом или направление такой Заявки по электронной почте, последний обязуется в счет обеспечения исполнения настоящего Договора внести задаток, в соответствии с п. 4.2 настоящего Договора, а Компания осуществляет комплекс мероприятий, направленных на бронирование туристского продукта у туроператора.

2.3. В случае подтверждения туристского продукта туроператором, Клиент оплачивает полную стоимость услуг, согласно п.4.3 настоящего Договора, а Компания выдает Клиенту туристскую путевку, документ, подтверждающий факт приемки и передачи туристского продукта и являющуюся неотъемлемой частью настоящего Договора.

Обязанность Компании реализовать туристский продукт Клиенту в соответствии с предметом настоящего Договора возникает в момент подтверждения Заявки туроператором. В случае бронирования туристского продукта Клиентом, менее чем за 37 (Тридцать семь) календарных дней до начала путешествия, полная оплата услуг Компании, производится Клиентом в сроки указанные в Заявке, не зависимо от наличия или отсутствия подтверждения от туроператора.

2.4. Если туристский продукт не будет подтвержден туроператором до внесения Клиентом полной стоимости услуг, то задаток возвращается Клиенту в полном объеме в течение десяти банковских дней со дня, когда Компания узнала или должна была узнать, о том, что услуги не могут быть оказаны Клиенту.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.