Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 46. http://s019.radikal.ru/i607/1204/ba/ce2e3670ba8f.jpg http://s16.radikal.ru/i191/1204/ae/f9c574bf5a27.jpg






арты...АРТЫ *_____*

https://s019.radikal.ru/i607/1204/ba/ce2e3670ba8f.jpg
https://s16.radikal.ru/i191/1204/ae/f9c574bf5a27.jpg
https://th05.deviantart.net/fs71/PRE/f/2012/118/a/9/art_by_neoshady_by_neo_shady-d4xtt2i.jpg

 

- Так-с, и чем мне заняться? – размышлял я вслух, потирая ладони. Меня заперли в машине, и теперь нужно постараться отвлечься от плохих мыслей, чтобы не сгрызть все ногти к чертям собачьим. В кармане чехла на спинке переднего сидения я нашел сканворд, так удачно оставленный Мэттом. Но вот ведь блин! С собой не было ручки, потому что вчера я занес школьную сумку домой. Но здесь, в машине, наверняка хоть один пишущий предмет есть. Я не привереда, мне и карандашика зачуханного хватит.
Я перелез на переднее сиденье и стал рыться в бардачке. Так, что тут у нас? Солнечные очки. О, полицейские. Да Матвей издевается… он и вправду носит это?
Для прикола надеваю их на себя и смотрю в зеркало. Ну мачо прямо, растлитель женских сердец. Только пушки для крутости не хватает. Ладно, что еще есть? Салфетки, зажигалка, провод для прикуривателя и жвачка. Возьму одну – не обидится.
Так, здесь ручки нет, значит, полезем в другой бардачок. Снова солнечные очки, но на этот раз нормальные. Камень с души. Но тут случайно задеваю что-то полиэтиленовое и блестящее. Наклоняюсь вперед, чтобы разглядеть подозрительный предмет, и мои глаза округляются.
Да, я, конечно, всё понимаю, но не в машине же презервативы хранить. В кармане бы носил или в кошельке.

В результате, после многих интересных находок, но так и не обнаружив ручку, я решил запоминать, куда какие буквы поставил. Зверство, но что поделать…
Надеюсь, что с Максимом все в порядке. Не станет же он лезть на рожон, чтобы новых звездюлей наполучать.

***
Максим уворачивался от ударов озверевших противников с несвойственной даже ему ловкостью. Если бы он дрался ради себя, то не стал бы так напрягаться; вместо этого, он бы без разбору махал кулаками, не обращая внимания на собственные увечия. Но сейчас он поставил перед собой всего одну задачу – не дать нового повода для беспокойства своему Никите. Ведь он такой милый, когда радуется, а что парня обрадует больше всего, как не живой и невредимый Неземнов? Вдобавок, брюнет особенно волновался за свои еще не до конца сросшиеся ребра, которые доставляли ему немалый дискомфорт. Ноющая и тянущая боль отвлекала от боя, и поэтому он время от времени пропускал удары, наносимые свитой Серого. Самого же главаря Скиф быстро оттащил в сторону, чтобы его никто случайно не задел. Серый был в сознании и тяжело дышал, обеими руками обвив живот. Что-то внутри не давало ему вдохнуть спасительную дозу кислорода, и он закрыл глаза, стараясь абстрагироваться от боли.

Алекс наконец дорвался до драки и махал кулаками в разные стороны, время от времени наклоняясь вперед, чтобы увернуться от неопрометчивого Малька, который тут же получил удар в живот от Матвея.
- Упс, - хихикнул блондин и, кивнув Лёхе, тут же сделал младшему из банды подсечку, чтобы уложить его на землю. В этот момент Дима обхватил Макса со спины и, подобравшись к горлу, начал душить. Неземнов, стараясь выбиться, царапал до крови кожу на внешней стороне ладони психопата, пытался ударить пяткой по его коленке, но парень уворачивался. И неизвестно, остался бы брюнет жив, если бы вовремя не подоспел десятиклассник. Он с криком «Банзай!» ударил ногой прямо в бок Димы, отчего тот, пошатнувшись, упал на землю, схватившись за ушибленное место. Но не успел Неземнов хотя бы взглядом поблагодарить мальца-бойца, как тот мгновенно ринулся помогать Матвею, который сейчас отбивался от самого сильного и свирепого парня в банде – Скифа. Против его ударов не помогали даже блоки блондина, и поэтому он, стараясь увернуться от кулаков, споткнулся, тут же упав на землю. Скиф поставил на него ногу и надавил, прижимая Мэтта к земле и не давая ему встать.
- Убери конечность! – рявкнул Алекс и с ноги врезал Скифу по лицу, не ожидавшему такого напора от малышни.

В результате все пятеро были обездвижены. Малёк, попытавшийся атаковать Максима со спины, получил сдачи. Разозлившийся Неземнов, тут же развернувшись, схватил паренька за запястье и скрутил руку, заводя её за спину.
Скифа Алекс довел до состояния кипения, когда тот, вконец обезумев, пошел напролом. Лёха побежал навстречу, но за мгновение до столкновения рванул вбок и вписал бугаю носком кроссовка по ребрам. Матвей же оттащил еле дышавшего Диму к остальной свите, которую возглавлял Серый.
- Вот и отлично, - отряхнув руки, сказал блондин и оперся спиной о стену одного из гаражей. Все устали и старались выровнять дыхание. Максим, нахмурившись, схватился за бок. Резко ощутимая боль пронзила все тело. Он трясущимися руками поднял кофту и увидел багровые разводы на коже, как раз в местах переломов.
- Они стали больше, - заметил Матвей, сосредоточенно оглядывая синяки, - но облучать так часто мы тебя не будем, уже был на рентгене, так что я тебя осмотрю, как домой приедем.
- Хорошо, - Неземнов кивнул и тряхнул головой вбок, убирая взмокшую и мешающую челку со лба.

- А ты молодец, Лёха, - блондин похлопал Алекса по плечу, - дрался вообще геройски. Не зря тебя Макс цепанул. Мы б без тебя точно пропали, спасибо.
- Да ладно, - шатен засмущался, а самого его распирало от гордости, - Мне самому в кайф было, - десятиклассник шмыгнул и вытер краем рукава серой рубашки остатки крови из носа.
- Да уж, без тебя мы бы уже валялись тут и молились бы, чтобы Ник разбил окно, нашел нас и позвонил в скорую, - Макс усмехнулся и одобрительно кивнул.
- Кстати, Ник! – щелкнул пальцами Матвей.
- Я помню, - отрезал брюнет, вытирая пот со лба, - дай в себя прийти, не в таком же виде перед ним предстать. Не хочу парня совсем уж пугать. Вдобавок, нужно дождаться, пока эти очухаются.
- Это да, - поддакнул Алекс.
- Я сбегаю за Раевским, - вдруг сказал Макс и, бросив в сторону Мэтта недоброжелательный взгляд, вытянул руку вперед ладонью вверх. Тут же друг отдал ему свои ключи от машины.

***
Господи, да они вообще обо мне помнят? Я уже три страницы мысленно заполнил, порядком надоело. И перед зеркалом успел покрасоваться с пафосными полицейскими очками Матвея, и жвачки нажевался (благо, Мэтт окно приоткрытым оставил. Было, куда выплевывать, когда она невкусной становилась), и изучил вид окрестностей. На одном из балконов красные розы выращивают – красиво; на другом девчонка стоит и треплется с кем-то по телефону, наверное, с подругой.
Каждые десять секунд я поглядывал в сторону арки, куда минут двадцать назад ушли Мэтт и Макс. И не описать, каково было мое счастье, когда оттуда выбежал Максим. Я тут же прильнул к окну, мгновенно стянув с себя очки и наскоро засунув их в бардачок. Парень быстро подбежал к машине, на ходу снимая её с сигнализации. Я поспешил и тут же открыл дверцу автомобиля, но он не дал мне и шагу ступить по землице русской, а вместо этого буквально налетел сверху, повалив меня на сидение.
- Я живой, - хмыкнув, промурчал он и наклонился к моему лицу, но не касаясь губ.
- А где Матвей и Алекс? – обеспокоенно спросил я, тут же обвив его талию обеими руками, осторожно, боясь доставить дискомфорт. Наверняка, ему не раз попали по ребрам, и теперь парню еще больнее, чем прежде.
- Всё норм, они там сторожат наших принцесс. Так что поднимайся, мы идем туда, - Макс лизнул кончиком языка мою нижнюю губу и отстранился, как только я подался вперед, собираясь его поцеловать. Ну вот, теперь я негодую.

***
- Главное, чтобы Макс сейчас целоваться к Нику не полез, а то как я это всё Алексу объясню? – неслышно пробубнил Матвей, разговаривая сам с собой. Он обратил внимание, что десятиклассник провожает друга взглядом, так что нужно было как можно быстрее отвлечь парня.
- Эй, Лёх, - Матвей подозвал шатена к себе, тем самым сделав так, чтобы парень стоял спиной к арке и, на всякий случай, не увидел происходящего. Мало ли что в голову взбредет нашему совершеннолетнему извращенцу.
- Что?
- Дай я тебя осмотрю пока на наличие переломов, - требовательно заявил блондин, сжав губы.
- Да у меня всё отлично, - ответил парень, потягиваясь.
- Я всё равно осмотрю! – крикнул Мэтт, сжав руки в кулаки. «А ну-ка быстро повиновался мне, щенок! На колени, блин!» - мысленно приказывал он парню, но тут краем глаза заметил, что Максим уже открыл дверь машины, и теперь они с Ником занимаются всякими непристойностями.
- Лёха, блять! Быстро ко мне! – рявкнул он и, дернув еще не заметившего того, что происходит во внедорожнике, Лёху за руку, он одним движением развернул шатена спиной к арке и начал осматривать на наличие ушибов и растяжений.

- Здесь не болит? Подозрительное темное пятнышко… - мямлил Матвей, мельком поглядывая в сторону своей машины. Алекс помотал головой в знак отрицания.
«Всё, Макс уже встает, Ник тоже выходит из машины», - обрадовавшись, подумал блондин и, опустив рубашку Лёхи, потому что искал ушибы и ссадины в районе ребер, выпрямился.
- Здоров, - кивнув, произнес он нараспев, и подмигнул десятикласснику.


ГИА оказалось на удивление несложным, и даже наша бой-баба - училка по руссичу одобрила моё сочинение. Гуляй, рванина!
P.S. я еще не перечитывала главу, завтра со свежей башкой подредактирую. А пока отмечайте плиз ошибки, если найдёте =.=






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.