Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 41






артик от Poleemeer (ты шикарен, ты знал?: 3) https://s019.radikal.ru/i635/1204/e2/fa5c05555eaa.jpg и арт от Бог Эрос (блин, он тут сексуаш XD) https://s019.radikal.ru/i620/1204/01/28eee53f820f.jpg


Завтра выписывают Макса. Я долго думал, что подарить ему в честь выписки, но так и не придумал. Один вариант казался слишком банальным, другой – слишком сопливым и романтичным. Хоть мы и пара, но всё-таки парни, и нормальные предпочтения никто не отменял. Вдобавок, завтра у него еще и День Рождения. Блин, это просто катастрофа! Тогда нужно сразу два, причем, один круче другого.
А вообще… Оксана говорила, что Макс любит зеленый цвет. А у меня глаза зеленые… Так, ладно, нужно думать о подарке. Вот что бы хотел получить я? Наверное, какую-нибудь интересную книгу или деньги. А что, удобный подарок. И потом иди, выбирай, что душе понравится. Ну а что есть зеленое? Одежда? Не, это уже издевательство. Один парень другому футболку или кофту дарит… Не, да и вкуса у меня нет в этом плане. Ношу, что удобно.
Быть может, какой-нибудь цветок? Домашнее цветущее растение? Вдобавок, он ведь переезжать собирается. Ну, так это еще и на новоселье подойдет. Оксана ведь говорила, что там уже есть комнатные растения, так вот еще один экземплярчик добавится. Я сам люблю свой мирт, который стоит в бежевом кашпо на подоконнике, тогда, быть может, и ему мирт подарить? Такое милое, небольшое и декоративное деревце, весьма забавное. Да и обо мне хоть иногда напоминать будет. Мелочь, а приятно.

Наконец, разобравшись с подарком, я решил хоть ради прикола вспомнить про то, что завтра начинается вторая четверть. Опять рутина, кислые рожи одноклассников и скучные уроки. Ну да ладно, меньше двух лет терпеть осталось, да и с университетом не мешало бы определиться, а то учителя уже пилят, выспрашивают о моей будущей профессии. «Никита, нельзя оставлять без внимания твои успехи по биологии» или «Раевский, ты ведь все задачки лузгаешь, как семечки. Быть может, из тебя растет великий математик!», но я от всего открещиваюсь, стараясь придумать для себя род занятий, который смог бы заинтересовать меня на всю оставшуюся жизнь.
Да и с ЕГЭ надо определиться. Кстати, если не забуду, то обязательно спрошу, что сдает Макс. Помню, он говорил, что еще не выбрал университет, но подготовку по предметам-то уже должен был начать. Хотя… судя по всему, его лучшая подготовка – это бессмысленное сидение дома. Ну да ладно.


- Да заткнись ты! – не выдержав, сорвался я на будильник, который этим утром не хотел выключаться. От негодования и злости начинаю нажимать подряд на все кнопки, но это адское отродье не замолкает. Да чтобы техника была умнее меня? Ха-ха-ха! Смирившись с тем, что кнопка выключения у моего маленького монстра накрылась, я просто вытащил из него батарейку.
Сразу наступила блаженная тишина, спокойствие и умиротворение. Спасибо изготовителям за то, что не надо было выламывать ногти, чтобы открыть пластмассовую крышечку.

Сажусь на кровати и пытаюсь вспомнить, зачем вообще поставил будильник. Так, Макс вчера позвонил и сказал, что дома он будет уже в пять. А почему я, собственно, не могу вместе с ним ехать из больницы уже домой? Или там будет куча скучных и длительных процедур по выписке? Ну ладно, раз сказали, что в пять, значит в пять.
Так нафига я затеял этот ранний подъем? Ах, да, точно! Подарок. Нужно съездить в гипермаркет, где я покупал мирт для себя, и приобрести такой же. Нет, побольше и попышнее, чтобы ему точно понравилось!

Да, не зря я так рано встал… пробки в центре ужасные, и поэтому машины, выехавшие на трамвайные пути в надежде объехать участок замедленного движения, тоже не смогли свернуть на дорогу и застряли там, на рельсах. Я честно ждал минут тридцать, пока дорога не освободится и трамвай снова не тронется, но, видно, не судьба. Да и куда все эти люди едут? Воскресенье, блин, валите на дачи, что в городе забыли?
Не выдержав, я тупо подошел к водителю трамвая и попросил открыть двери, чтобы я смог выйти, потому что ждать уже больше не мог. Из-за того, что на каникулах сбился режим, я засыпал не раньше трех утра, а мой организм поспать ОХ как любит, поэтому даже в два встать – это целое испытание. И сейчас, нервно поглядывая на часовую стрелку, указывающую на цифру «три», я с щенячьими глазками просил женщину выпустить меня. Она, причитая, что не имеет права выпускать пассажиров на проезжую часть, наконец, сжалилась и открыла двери.

Внимательно изучаю каждое деревце на предмет густоты кроны и правильного ухода. У одного крайние листочки увядают, второй вообще какой-то кривой, третий похож на ободранный веник. И, наконец, мое внимание привлек самый большой мирт из предложенного ассортимента. Пышная крона, здоровые зеленые листочки, ровный ствол… и он был таким кругленьким, прямо как тот, который у меня дома стоит. Недолго думая, я сгреб его в охапку (а это деревце оказалось довольно тяжелым, да и высотой примерно с сорок сантиметров) и встал в очередь в кассу. В голове снова вопрос: неужели всем резко приспичило закупиться? Причем, судя по количеству покупок, кормят они там целую дивизию.

Наконец, довольный еду домой. Пробка уже рассосалась за прошедший час, а я начал немного волноваться: надеюсь, не опоздаю. Уже четыре, а мне еще ехать около тридцати минут. Да и до дома Макса немало идти. Мда, зря я планировал еще домой заскочить, переодеться, а то в магазин оделся, как петух – бордовый мешковатый свитер, связанный бабушкой, черные джинсы и серая куртка, ведь бежевый плащ я доблестно оставил в больнице. Интересно, а где он сейчас? Все еще в палате Неземнова? Или Оксана его уже домой отнесла, да отдать мне забыла. Ну, да ладно, сегодня заберу моего малыша домой.

Без десяти пять, а я только вышел из трамвая. Сегодня всевышние силы решили надо мной подшутить. Ладно, решаю дойти не очень быстрым шагом, чтобы нечаянно не шлепнуться в очередную лужу и, не дай Бог, не окропить мирт грязью этого бренного мира. Понимаю, что опаздываю, а у самого настроение – лучше некуда. Я скучал. Я так по нему скучал!

- Здравствуйте, - тетя Аня открыла мне дверь, и я вежливо поздоровался, улыбаясь. Внутри все уже кипит. Еще мгновение, и я увижу его, моего Максима. Всем расступиться, я уже бегу!
- О, Никит, привет, - Оксана махнула рукой и прошла мимо на кухню.
- Что это? – женщина заинтересованно стала разглядывать растение, и я, вытянув его вперед, показал мирт во всей красе.
- Это мирт, я хочу его Максиму подарить, - я оттараторил, а у самого сердце уже уходит в пятки. Наверное, он услышал мой голос и сейчас выйдет. Она аккуратно взяла у меня деревце и поставила его на тумбу, невольно им залюбовавшись.
- Красивый, - наконец протянула она, и от души как-то отлегло. Значит, она тоже не против нового комнатного деревца. А учитывая то, что у тети Ани отличный вкус, растение хорошо впишется. Главное, чтобы самому виновнику торжества понравилось.
Я начал раздеваться, а сам не отрываю взгляда от двери в комнату Максима, которая сейчас почему-то была закрыта. Но вдруг ручка повернулась, и она начала медленно открываться. Я сразу весь напрягся, чувствую немного ноющую боль в области висков, а удары сердца эхом отдаются в голове.
- Анна Петровна, я не нашел, - сказав это, из-за двери выглянул Мэтт и, посмотрев на меня, усмехнулся, - Привет, мальчик-зайчик.
- Здравствуй, - резко ответил я и тоже усмехнулся, чтобы не дать ему новый повод для шуточек, а внутри все разом будто упало. Где Неземнов?
- Ты пока проходи, начнем, как только Максим придет, - крикнула тетя Аня с кухни. Я послушно прошел в гостиную и сел на диван рядом с Матвеем, скромно положив руки на колени.

- Он пошел отца встречать. Тебя ведь это интересует? – Мэтт повернулся ко мне лицом. Я, смутившись, не знал, что ответить, а он, откинувшись на спинку дивана, продолжил: - Макс рассказал мне о «вас».
Его губы расплылись в ухмылке, а сам он задумчиво закатил глаза.
- Ты имеешь в виду…
- Что вы встречаетесь, - громко ответил парень, не дав мне договорить. Я резко кинулся вперед и зажал его рот рукой.
- Не ори ты, блин! – почему-то стало так больно. Он рассказал? Да как он посмел? Хотя…я-то чем лучше? Сам все растрепал Окси.
- И много рассказал? – я сомнительно посмотрел на него, отстранившись.
- Только основное, так сказать, - он хихикнул и провел пальцем по области моего живота. Меня передернуло, по коже побежали мурашки, и я тут же отстранился, гневно смотря на него.

Но тут раздался глухой стук, доносящийся из прихожей.
- Кто-нибудь, откройте! – крикнула Оксана с кухни, и мы с Мэттом, одновременно поднявшись с дивана, пошли к входной двери. О, наконец-то я увидел все эти замки. Раз, два… пять защелок. Вы издеваетесь? Или у них там кто-то собирался дверь выламывать? Причем, все такие массивные. Матвей повернул каждую из них раза по три и, нажав на ручку, открыл металлическую дверь.

Первым зашел дядя Юра и приветливо нам улыбнулся, а я уже готов был на стенку лезть – хочу видеть его, моего Максима!
Наконец, вслед за отцом, внутрь вошел Неземнов. В черном кашемировом пальто и том самом шарфе-хомуте. Я тупо смотрю на него и не смею даже моргнуть, меня как будто парализовало. Поднимаю взгляд на его лицо; он смотрит прямо мне в глаза и улыбается. Но не издевательской улыбкой, а той самой, которой он баловал меня раза два, не больше. Счастливой.
Я просто стоял, как вкопанный, а внутри все приятно переливалось. Живой. Не сон.
- И с другом не поздороваешься? – нарочито медленно, протягивая каждую гласную, спросил Макс, обхватив меня двумя руками за голову, притянул к себе и стал тереть костяшками пальцев по затылку. Я даже сопротивляться не хотел, хоть было и неприятно. Просто стоял, чисто ради приличия подергивался и вдыхал его запах, такой свежий и приятный. Макс, наконец, выпустил меня и, одарив напоследок дружеским подзатыльником, начал раздеваться.
- Я так и не нашел этот долбанный диск, - протянул Матвей, скрестив руки на груди.
- Значит, он у сестры, - Макс пожал плечами, вешая пальто на крючок. Дядя Юра уже разделся и прошел на кухню, начал помогать семье с подготовкой.
- Уже вообще не болит? – осторожно поинтересовался я у парня.
- Ну, дискомфорт есть, но это уже так, цветочки, - на его лицо снова вернулось безразличие.
- Это хорошо, - я искренне улыбнулся.


Мы накрыли большой раскладной стол в гостиной, который дядя Юра вытащил откуда-то из-за штор. На стене так и висела наша с Оксаной бумажная разноцветная гирлянда, радующая глаз. Тетя Аня вместе с дочерью наготовили кучу вкусностей, а посреди стола стоял тот самый торт, тесто для которого вчера госпожа Неземнова безжалостно месила. И вправду зеленый. Интересно, завтра тоже торт будет? День Рождения, как-никак. Наверное, тетя Аня приготовит настоящий кулинарный шедевр!

Я сидел между Оксаной и Максимом, и ощущения были двоякие. Осознание того, что Окси теперь знает о нас с Неземновым, застряло комом в горле.

- Кстати, ты решил, ЕГЭ по какому сдавать будешь? – спросил я у Макса.
- Химию и биологию, - холодный и безразличный ответ. А, я понял, ты играешь на публику? Типа притворства. Ну хорошо, тогда я тоже буду пофигистом.
- С чего это?
- Да просто так, - он усмехнулся и положил в рот кусочек торта, вторую руку при этом положив на мое колено. Я тут же напрягся и удивленно посмотрел на него, а парень вел себя, как ни в чем не бывало: сидел, жевал себе и озирался по сторонам. Благо, что все мы сидели близко к столу, и Оксана просто не могла увидеть, как её брат дотрагивается до меня.
Я незаметно опустил руку под стол, а второй, в противовес, подцепил вилкой кусочек нежной грудинки и положил в рот. Божественный вкус, но мне было не до него. Я положил ладонь на его и переплел наши пальцы. Он еле слышно хмыкнул в ответ и бросил в мою сторону ехидный взгляд.

- Матвей, - тетя Аня посмотрела на блондина, - Ты вроде машину купил?
- Да, внедорожник взял. Давно хотел, - Мэтт покосился в мою сторону и, на мгновение опустив взгляд на край стола, довольно улыбнулся. Блин, неужели он все видит?
Я одернул руку, но Макс не убрал ладони с моего колена, а вместо этого поднял её немного выше и крепче сжал пальцы на ляжке. В паху заныло от этого давящего ощущения. Руки покрылись испариной. Меня начинало просто лихорадить.
«Господи, только не здесь. Только не сейчас, умоляю!» - жалобно взмолился я про себя, стараясь сдерживаться и, придумав, как хоть немного успокоиться, встал из-за стола.
- Ты куда? – Окси с любопытством в глазах посмотрела на меня.
- Сейчас приду, - и, подыгрывая Максу, я еле заметно провел пальцем по его лопаткам, чувствуя, как он напрягся. Получи, фашист, гранату!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.