Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Матфея 6:33






Безусловно, в обетованной земле нас ожидает " молоко и мед" - земные богатства, которые принадлежат нам, хрис­тианам, как наследникам Божьим, но они не должны стать самоцелью. Если мы используем их на благо Царства, Бог будет умножать их. Он сможет доверить нам Свои ресурсы, зная, что мы используем их по Его замыслу, для Его целей.

Можно говорить много красивых слов, но Бог видит за­мыслы в сердце. Можно рассыпать обещания и увлекаться заманчивыми планами, но Бог знает, какие намерения за этим стоят. На Царство ли мы работаем? О Его ли славе мы печемся? Бог хорошо знает, что может принести богат­ство в нашу жизнь: сделает милосерднее наши сердца или надмит их. Он заранее видит результат использования по­лученных нами ресурсов.

Прежде чем что-то доверить нам, Бог обязательно " устро­ит проверку". Он хочет знать, сможем ли мы устоять в ми­нуты искушений. Он всегда проверяет чистоту наших сер­дец, чтобы затем с уверенностью полагаться на нас. Он проводит нас через огонь, переплавляет и очищает нас, что­бы мы были подобны чистому золоту даже тогда, когда Он высоко поднимет нас.

Мирские блага очень соблазнительны, они настойчиво искушают человеческую плоть. Люди, имеющие много де­нег или большую власть, подтвердят, сколько соблазнов возникает в их жизни.

Бог изначально дал человеку миссию владычества, кото­рая заключалась в том, что человеку, сердцем и душой при­надлежащему Богу, хорошо знающему Его, было поручено утвердить Божье господство на земле. Именно для этого предназначались все земные ресурсы, которые должны бы­ли являть славу и богатство Бога, так как принадлежали Ему.

Дьявол извратил эту истину своей ложью, и теперь чело­век стремится иметь эти ресурсы в своей собственности, надеясь на то, что богатство принесет ему славу и возвысит его. Дьявольская ложь и греховная сущность человека из­менили мотивацию его сердца.

Незнание цели всегда ведет к злоупотреблению, и мы ежедневно становимся свидетелями того, как накопленное богатство, к которому намертво прилепилось сердце челове­ка, безжалостно уничтожает своего владельца. Срабатыва­ет духовный закон: все, что не работает на нужды Царства, перестает быть благословением. Богатство не определяет качество жизни. Ценность человеческой жизни определяет­ся отношениями человека с Богом - кем он есть в Боге и кто в нем есть Бог.

Если вы ищете денег и власти, чтобы быть уважаемым и авторитетным, то Бог знает, что вы еще не свободны, и по­тому пока не дает вам ни того, ни другого. Он знает, что это погубит вас. Возможно, сегодня вы проходите тот пери­од, когда Он укрепляет и шлифует вас через испытания. Примите их с радостью и в послушании Богу работайте над изменением своего сердца и мышления.

Некоторые христиане оказываются очень верными толь­ко до тех пор, пока у них ничего нет. Но заняв даже не­большую должность, дающую им власть или деньги, они остывают и начинают работать на свой авторитет. Справед­ливости ради следует заметить, что есть много и таких, ко­торые, несмотря ни на какие должности и богатства, про­должают оставаться горячими и ревностными служителями Божьими и возвращают все полученное Тому, Кто спас их ценой собственной жизни. Эти люди - истинные служите­ли Царства, истинные сыны Божьи. Они имеют чистые сердца, главная мотивация которых - утвердить Божью славу на земле.

Что сокрыто в вашем сердце? Болит ли оно за дела Божьи или стремится угодить самому себе? Доверит ли вам Бог Свою землю? Не поглотит ли вас эта земля? Почему, вместо того чтобы покориться Божьему народу, земля стала поглощать? Как мы знаем, земля принадлежит Богу.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.