Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И знай в сердце твоем, что Господь, Бог твой, учит тебя, как человек учит сына своего.






Второзаконие 8: 1-5 (выделено автором)

Итак, первое условие подготовки к благословениям - это заповеди Божьи, Его Слово. Мы должны познавать Слово Божье и жить в соответствии с ним, даже если не всегда понимаем Божьи требования. Слово Божье сохраня­ет человека на пути в землю обетованную. Эта драгоценная Книга - Божий подарок Своим детям, чтобы они не уничто­жили свою жизнь, а стали успешными и осуществили по­ставленные Богом цели.

Заповеди, которые раскрывает нам Слово Божье, - это способ и сила сохранения нашей жизни, иммунитет против всякого вида саморазрушения и самоуничтожения.

Раньше я думал, что Бог дал заповеди для того, чтобы, соблюдая их, я мог угодить Ему, и тогда Богу будет хоро­шо. Позже я понял, что Ему и так хорошо. Даже в нашем прославлении Он не нуждается, ведь ангелы прославляют Его постоянно.

Бог дал нам Библию - Свое Слово не для того, чтобы ограничить нас, держать в каких-то узах. Он - любящий Бог и потому желает предостеречь нас, оградить от непри­ятностей. Его заповеди - это мудрые советы любящего Отца Своим сыновьям, которым Он поручает важное и очень ответственное дело. Бог знает законы успешного вла­дычества. Он знает, что принесет нам успех и что может уничтожить нас.

Исполнение Божьего Слова дает нам владычество, а не просто существование. Есть огромная разница между сло­вами " владычествовать" и " существовать". Слишком много христиан в нашем поколении просто существуют. Но Бог хочет, чтобы мы представляли Его на этой земле. Он же­лает, чтобы мы владычествовали в совершенной радости, наслаждаясь жизнью и даря это наслаждение другим. Именно поэтому Он просит, чтобы мы сохранили Его запо­веди, то есть жили, постоянно исполняя Его Слово.

Бог желает возвеличить нас в обетованной земле и обильно благословить, а для этого мы должны быть защи­щены от соблазнов мира. Только Его Слово может сохра­нить нас и дать силу выстоять в любых искушениях.

Божье Слово дает нам возможность жить по Божьим за­конам, а не по законам мира. В обетованной земле, кото­рую Бог дает нам как самое большое и драгоценное благо­словение, мы должны установить Его порядок. Не будучи утверждены в Его Слове, мы скорее всего пойдем на согла­шательство с миром и этим не только не принесем Ему славы, но и просто погубим себя.

Мы можем оценить всю силу Божьих заповедей, находясь в земле обетованной. Бог любит нас, поэтому заботится о нашей защите. Это должно вызывать в нас ответную лю­бовь к Нему и благодарность. Соблюдение Божьих настав­лений, выраженных в Его Слове, это путь избавления от возможных атак со стороны дьявола.

Второе условие подготовки к благословениям Божьим - это любовь к Богу. Почему я не поставил любовь к Богу на первое место? Согласитесь - бессмысленно говорить о любви к Богу, не соблюдая Его заповеди. Если человек иг­норирует то, что говорит Бог, о какой любви идет речь? Если он отвергает Божьи наставления и советы, если не со­блюдает Его правила, то он не только не любит и не почи­тает, а даже не уважает Бога. Вот почему я считаю, что со­блюдение заповедей - это первое условие успешной подго­товки к благословениям земли обетованной.

Если через вас действует Бог, если Он на самом деле живет в вас, то Он не может Сам не соблюдать Своих ука­заний. Это нонсенс. Божьи заповеди - это выражение Его любви к нам. Послушание заповеди - это выражение на­шей любви к Нему. Не выражая своей любви к Тому, Чье господство мы собираемся утверждать в своей обетованной земле, бессмысленно пытаться владычествовать в ней. Для того чтобы утвердить Божий порядок в земле, которую Бог предназначил нам, наши сердца должны быть наполнены любовью к Нему.

Мы даже не представляем великолепие благословений, ожидающее нас в обетованной земле, которые Бог обещает нам в Своем Слове.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.