Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Освобождение энергий




На практике это и есть магия — перемещение есте-|ственных энергий для получения необходимых пре-|вращений. Вы можете высвободить свою энергию в большинстве колдовских ритуалов, хотя это и не обязательно. Однако, полнолуния, солнцестояния и равноденствия — идеальное время для магии, когда лучшие земные энергии находятся в движении и могут быть использованы для увеличения эффективности вашей магии.
Но это не значит, что колдовские ритуалы просто освобождают магию. Хотя эти восемь Дней силы — прекрасный момент для работы магии (это традиционно), многие колдуны считают, что это время лучше посвятить настрою на Богов и празднику, чем магии.
Однако, одно из главных отличий Викки от других религий — это принятие магии, но не из рук особых жрецов, которые творят чудеса, когда другие смотрят, а для всех, кто практикует ее ритуалы. Следовательно, в большинстве ритуалов Викки можно применять магию с чистой совестью, после призыва и ритуального перехода.
В магии, уверенность, что вы действительно в ней нуждаетесь и эмоционально готовы, дает знание, что ваша магия будет работать. Некоторые из простейших заклинаний очень эффективны. После всех этих лет, я часто предпочитал использовать разноцветные свечи, масла и травы, как центры энергий. Существует множество способов заниматься магией, найдите один, который будет незаменим для вас.
Как я писал везде, магия есть магия. Нет ничего религиозного в значении самого этого слова. Однако в Викке магия обычно работает, когда призывают Богиню и Бога, просят об Их присутствии и о том, чтобы Они направили свою силу на выполнение вашей задачи. Это то, что делает колдовскую магию религиозной.
Магический круг или сфера формируется, чтобы удерживать силой высвободившуюся энергию. Когда-то колдуны выращивали в себе энергию, пока она не достигала высшей точки внутри их тела, используя старые способы — танцы, бесконечные песнопения, визуализацию. В настоящее время, энергия высвобождается и направляется к цели. Очень трудно удерживать всю эту энергию, особенно во время танца, поэтому круг выполняет эту работу. Однажды, когда вы высвободите энергию, круг может помешать ей отправиться по назначению.
Круг необязателен для магической практики, хотя, если вы призываете Богов помочь вам, их присутствие создает уверенность в том, что энергия, которую вы получили, будет удержана вокруг вас, пока вы не решите послать ее по назначению.
Просите Богов помочь вам выполнить вашу просьбу или увеличить вашу собственную энергию, независимо от вида магии, которой вы занимаетесь в круге. Когда вы делаете это, вы расширяете свое понимание божественного внутри себя, открываете каналы, по которым будет двигаться духовная энергия. Благодарите Богиню и Бога после окончания ритуала словами, зажиганием свечей, жертвоприношением пищи и напитков на специальном жертвенном блюде или на земле.
Теперь я должен сказать несколько слов относительно " черной" магии. Любая магия, направленная на причинение вреда и контроль за любыми живыми существами, даже если вы чувствуете, что это пойдет им на пользу, является негативной магией. В один прекрасный момент она может нанести вам удар в спину. Негативная магия не является магией Викки.
Когда вы закончили свою магическую работу, остановитесь на несколько минут. Всмотритесь в свечи, посвященные Богине и Богу, или в их образы на алтаре. Вы также можете всматриваться в дым ладана или сосуд с живыми цветами. Думайте о божествах и вашей связи с ними, о своем месте во Вселенной. Выкиньте все мысли о ритуале из вашей головы, позвольте вашему расширившемуся сознанию покинуть вас.
Возможно вы будете энергетически истощены, если действительно высвобождали энергию, поэтому лягте на спину и расслабьтесь на несколько минут. Это момент размышления. Он плавно перейдет в следующий этап ритуала.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.