Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Преддипломная практика является важной составной частью и продолжением учебного процесса в условиях конкретного предприятия АПК.






 

Преддипломная практика является важной составной частью и продолжением учебного процесса в условиях конкретного предприятия АПК.

В настоящее время в Казахстане происходят постоянные изменения во всех сферах экономической жизни. Рыночная экономика создала широкие возможности для осуществления экономической деятельности различных предприятий. В таких условиях наиболее высокими темпами развиваются различные отрасли, в том числе и сельское хозяйство.

Для прохождения практики я выбрала одно из сельскохозяйственных предприятий входящих в ТОО " Агроцентр-Астана" данное предприятие существует уже не первый год и с каждым годом все больше расширяет свою деятельность. Это предприятие с высоким уровнем организации производства. Наибольшее количество персонала имеет высокую квалификацию. Я думаю, что на сегодняшний день предприятие является одним из самых эффективных в своей сфере.

Руководство предприятия заинтересовано в его процветании. Созданы хорошие условия для работы, происходит постоянное материальное стимулирование работников. Также большое внимание уделяется социальной защите работников.

ТОО " Агроцентр-Астана" на сегодняшний день - лидер рынка сельскохозяйственных производителей. В своем арсенале предприятие имеет современный парк техники, высококвалифицированный опытный персонал. На предприятии созданы все условия для правильного хранения и очистки зерна. Положительные тенденции в сельском хозяйстве Казахстана дают возможность к интенсивному развитию предприятий данной отрасли. Перемены, произошедшие за последние несколько лет, говорят о том, что сельское хозяйство становится привлекательной сферой для бизнеса. Реализация государственной агропродовольственной программы, " Три года аула" позволили Казахстану добиться динамичного роста аграрного сектора экономики. Создана мощная законодательная база, регулирующая отношения в сфере АПК. На сегодняшний день необходимо закрепить успех на этом важном направлении экономики, за счет дальнейшего развития конкурентоспособности отрасли, необходимо ускорить индустриализацию отрасли, продолжая процесс её технического и технологического перевооружения. Особое внимание необходимо уделять внедрению в производство современных технологий, основанных на последних достижениях науки и техники.

В Республики Казахстан зерно является стратегическим продуктом. Казахстан является мировым экспортером зерна, поэтому развитие сельского хозяйства является приоритетной задачей государства. Ведь обеспечение продовольственной безопасности страны - это залог процветания любой страны.

Основной целью прохождения производственной практики является закрепление и углубление знаний, полученных во время обучения в университете, приобретение практических навыков работы по специальности в условиях перехода предприятия к рыночным отношениям.

Объектом исследования выбрано одно из сельскохозяйственных предприятий входящее в состав ТОО " Агроцентр-Астана".

Задачами преддипломной практики является:

ознакомление с организацией: его структурой, основными функциями управленческих и производственных подразделений;

непосредственное участие в текущей деятельности предприятия;

подбор и систематизация материалов для выполнения отчета по практике.

Анализ является одним из важнейших методов научного познания окружающей действительности. В данной работе рассматриваются полный анализ финансово-хозяйственной деятельности ТОО " Агроцентр-Астана", так как сельское хозяйство является важным субъектом производственных отношений при любой модели государственного устройства.

В ходе прохождения практики были пройдены такие основные этапы как:

Получение пропусков, инструктаж по технике безопасности, получение индивидуального задания;

Ознакомление с инструктивным материалом, отделами предприятия;

Сбор материалов, предусмотренных заданием по практике;

В данной работе были использованы следующие внутренние материалы:

устав предприятия

статистические данные;

специальные печатные издания.

бухгалтерская отчетность за 2009-2011 гг.

В ходе подготовки данной работы изучены исторические, теоретические разработки, статистические источники, официальные документы, законодательные акты.

Структура отчета состоит из введения, 4 основных глав, заключения, списка использованной литературы и приложений.

издержка финансовое состояние планирование






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.