Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аспекты






Соединение Венера-Нептун

Способность испытывать глубокие чувства. Любят творчество, поэзию, музыку. Имеют развитое воображение, интуицию. Негативными проявлениями можеть быть склонность " плыть по течению".

Соединение Марс-Плутон

Высокая активность, сильная воля. Постоянно ощущают поток энергии, которой нужен выход. Если научатся трансформировать энергию - успех в творчестве. Следует избегать агрессии, решения вопросов силой и подавлением.

Соединение Сатурн-Уран

Консерватизм Сатурна и радикализм Урана дает неиссякаемый поток энергии, которая заставляет испытывать неудовлетворенность текущим положением дел, это может стать причиной постоянного стремление к пременам. Нередко интересуются соверменными достижениями науки и техники, могут работать со сложными техническими устройствами.

Секстиль Венера-Марс

Искренность чувств, дружелюбие. Нередко творческие способности. Хорошо разбираются в финансовых вопросах, различных сделках. Аспект встречается у юристов (см. исследование базы SADC).

Секстиль Венера-Плутон

Искренность, творческие способности. Умение заинтересовать, привлечь внимание.

Секстиль Марс-Нептун

Сильная энергетика, умение контролировать чувства. Нередко вдохновение сподвигает их на действия. Способны интуитивно ощущать намерения других людей, обмануть их сложно.

Секстиль Нептун-Плутон

Аспект действует на целое поколение. В персональном гороскопе проявляется у людей с высоким уровнем духовного развития. Если планеты расположены на куспидах домов - оккультные способности.

Квадратура Венера-Юпитер

Неумеренность в потреблении, расточительность. Не исключено стремление к чрезмерным удовольствиям, наслаждениям, вплоть до аморального поведения.

Работа над аспектом дает великодушие, успех в творчестве.

Тригон Солнце-Юпитер

Неожиданные подарки судьбы, успех. По натуре оптимисты, любят путешествовать. Часто имеют покровителей, поддержку со стороны.

Тригон Луна-Марс

Смелость и предприимчивость. Имеют связи с людьми из деловых кругов. Такой аспект нередко встречается у политиков.

Тригон Луна-Плутон

Сильные эмоции, чувства. Аспект способствует известности и популярности.

Тригон Юпитер-Сатурн

Уравновешенность, благоразумие. Нередко интерес к религии, философии. Несклонны размениваться по пустякам.

Тригон Юпитер-Уран

Оптимизм, щедрость. Нередко обладают хорошей интуицией, даром предвидения. Легко находят с людьми общий язык, много друзей.

Оппозиция Луна-Венера

Непостоянство чувств, слабость воли. Нередко противоречивые желания, стремление к излишним плотским удовольствиям. Могут быть черезмерно доверчивы, плыть по течению. Работа над аспектом дает гармонию в чувственной сфере, умение стремиться к совершенству. Аспект встречается у музыкантов (см. исследование базы SADC).

Оппозиция Луна-Сатурн

Могут быть трудности в общении с противоположным полом, неуверенность в себе, необоснованные страхи. Работа над аспектом дает душевное равновесие, тактичность.

Оппозиция Луна-Уран

Возможна частая смена настроений, импульсивность. Есть вероятность впадать в крайности – либо все, либо ничего. Работа над аспектом дает креативность, утонченное восприятие.

Оппозиция Луна-Нептун

Обостренная чувствительность, восприимчивость к настроению других людей. Есть вероятность поддаться соблазнам, плыть по течению.

 

Дома в знаках
I дом в Деве
Натуры педантичные и рациональные. Способны критически мыслить и выполнять самую ответсвенную работу. Их внимательность к деталям и аналитический склад ума позволяет им обьективно оценивать свои возможности, что делает из них незаменимых работников. В жизненных ситуациях склонны проявлять осторожность, принимают решение только после тщательной оценки всех возможных вариантов. Негативные проявления могут заключаться в чрезмерной мнительности и тревожности.
II дом в Весах
Деньги зарабатываются посредством друзей, связей, деловых партнеров. Финансовое положение изменчиво- деньги могут долго накапливаться, затем быстро тратиться и наоборот. Расходы связаны с покупкой дорогих вещей, обеспечением комфорта.
III дом в Весах
Дипломатичность, стремление поддерживать хорошие отношения с близким окружением. Для них большую роль играют эстетические критерии, будь то окружающая обстановка при поездках или способ подачи материала при обучении. Любят уют и комфорт во всем.
IV дом в Стрельце
Для них важен простор и комфорт, однако привязаны не столько к домашнему уюту, сколько к бытовым привычкам и ритуалам. Стремление выстроить доверительные отношения между членами семьи. Любят принимать гостей.
V дом в Козероге
Способность испытывать глубокие чувства, но в близких отношениях сдержанность. В делах - практичность, предпочитают не рисковать ради неясных целей. Внешне могут казаться невозмутимыми, однако испытывают большую потребность в поддержке близких людей.
VI дом в Водолее
Нестандартный подход к работе, желание освободиться от ограничений и условностей. Предпочитают заниматься работой связанной с новыми технологиями, исследовательской деятельностью. Возможна частая смена рода деятельности, совместительство.
VII дом в Рыбах
Сильная эмоциональная связь с партнером, сверхчувствительность. В семейных отношениях много нежности, тепла, но в тоже время могут быть недомолвки и тайны. Не исключен повторный брак.
VIII дом в Овне
Сильная воля, энергичность. Способность менять жизненый уклад, все начинать с чистого листа. Желание сильных ощущений может стать причиной необоснованного риска или участия в различного рода авантюрах. Развитие личности проходит через этапы кризисов и психологически напряженных моментов.
IX дом в Овне
Любовь к путешествиям, поездкам, в том числе на большие расстояния- за границу. Большой запас энергии позволяет активно осваивать новые знания, отстаивать свои интересы, проявлять качества лидера и наставника. Тем не менее взятые на себя обязательства могут оказаться чрезмерными.
X дом в Близнецах
Достаток через контакты и связи. Стремление к активному социальному взаимодействию, посредническая деятельность. Планы не постоянны, большое желание перемен. Не исключена деятельность связанная с рекламой, журналистикой, предпринимательством.
XI дом в Раке
Сильная связь с друзьями, друзья - источник поддержки в трудную минуту. Непростые отношения с родителями; возможно различие точек зрения, желание дистанционироваться.
XII дом в Льве
Конспиративная деятельность, возможно обладание неформальной или тайной властью. Наличие большой внутренней силы. Вместе с тем эгоизм таит в себе опасность.
 
Планеты в домах
Солнце в IV доме
Внимание акцентировано на собственном доме, семейном очаге, традиционных ценностях. Много энергии тратится на обустройство дома, поддержанию домашних традиций. Стремление обеспечить безопасность для себя и своей семьи. Нелюбовь к массовым мероприятиям с участием большого количества людей.
Луна в X доме
Большие амбиции, стремление к высокому социальному положению. Умение взаимодействовать с людьми, ориентированность на коллективную деятельность. Вместе с тем достижения не всегда стабильны, вслед за успехом может приходить и разочарование.
Меркурий в III доме
Большая общительность, подвижность, стремление к коммуникациям. Много разьездов, контактов, деятельность связанная с обменом и передачей информации. Умение быстро переключаться с одного вида занятия на другой. Если поступающая информация интересна - легкое усвоение знаний, в противном случае рассеянность внимания, желание отвлекаться.
Венера в IV доме
Большое значение имеет дом, близкие люди, семейный очаг. Много сил вкладывается в обустройство жилища, создания комфорта, уюта. Любовь к семейным застольям, гостеприимность.
Марс в III доме
Активность в социальных контактах, стремление к самовыражению через обмен информацией. Любовь к спорам и дебатам, прямолинейность, желание упорно отставивать свою точку зрения. Много поездок, перемещений, встречь.
Юпитер в VIII доме
Умение контролировать энергетические и материальные ресурсы, способность управлять сексуальной энергией. Не исключена вероятность получения наследства.
Сатурн в IV доме
Умение опираться на близких людей, поддержка со стороны родственников или родителей. Большое значение имеет жилище, его комфортность и уют. Вместе с тем сильная привязанность к семье, чувство ответственности за ее членов.
Уран в IV доме
Стремление к обновлению и переменам в доме, необычное жилище. Оригинальные отношения в семье, стремление к равноправию, желание проявить свою индивидуальность. Вместе с тем возможны переезды или жизнь вдали от места рождения.
Нептун в IV доме
Сильная связь с семьей, предками, родителями. Умение сопереживать, идти на компромисы ради сохранения гармонии. Творческие способности, любовь к музыке, искусству. Вместе с тем связи с родственниками могут иметь запутанный характер.
Плутон в III доме
Самокритичность, умение убеждать людей, отстаивать свою точку зрения. Стремление к завязыванию контактов на основе общих идей или интересов. Вместе с тем могут иметь неровные отношения с родственниками.

Из другого источника:

Меркурий в Стрельце. Ущерб.

Положительные качества ослаблены.

В гармоничных аспектах дает большую подвижность, любовь к поездкам, приключениям, откровенность, красноречие (быстрая и энергичная речь). Талант высказываться очень точно – в цель. Ум активен, предприимчивый, дар предвидения. Обладает организаторскими способностями, проявляет интерес к иностранным языкам и заграничным связям. Имеет изобилие идей, мыслей и планов.

При повреждении (качества ущерба) – нелогичность изложений мыслей, непоследовательность, склонность к многословию и преувеличениям. Способность вносить хаос и дезорганизацию. Возможен обман и лицемерие. Презирают правила. Имеют неустойчивый характер, планы могут меняться на ходу. Язык мой – враг мой.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.