Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Юпитер в Овне






Уверены в себе, своих возможностях и праве на первенство. По Вашему мнению, успех каждого зависит исключительно от его личностных качеств: инициативности, способности развиваться и воли к победе. Эту формулу Вы применяете и к себе, действуя в любой ситуации решительно и энергично. Вы умеете конструктивно подходить к решению трудных вопросов и мудро направлять усилия других, ни на секунду не сомневаясь в положительном результате. Такая самонадеянность открывает Вам двери там, куда некоторые не осмелятся даже посмотреть. В зависимости от уровня самосознания, способны сделать большие шаги в интеллектуальном и духовном развитии.

 

Обратной стороной Вашей уверенности являются завышенное самомнение, нетерпимость к возражениям, эгоизм и надменность. Вам трудно принять чей-то совет или помощь, не хватает рассудительности и осторожности. Дух соревнования нередко втягивает Вас в бессмысленную гонку, где факт победы явно несоразмерен с потерями, и в азартные игры. Иногда фанатичная деловитость сменяется детской наивностью и безответственностью, в результате Вы теряете доверие окружающих и терпите убытки.

Сатурн в Стрельце (в 80е 17.11.1985 – 13.02.1988, 10.06.1988 -12.11.1988)

Вы находитесь в поиске истинных ценностей и идеалов, собственной жизненной философии, которая лежала бы в основе Ваших решений, поступков и слов, наполнила их неким высшим смыслом. Вы с усердием изучаете религиозные и философские системы, овладеваете науками и получаете образование. Знакомясь с постулатами различных учений, критично осмысливаете их, то, что кажется Вам неприемлемым, резко отрицаете и отбрасываете, если же находите мысль интересной, не успокоитесь, пока не поймете до конца. Почерпнутые знания пытаетесь использовать на практике, Вас чрезвычайно привлекает идея постепенных изменений в жизни общества, пошагового и осторожного внедрения прогрессивных элементов. Вы не сторонник революций, чтите традиции и авторитеты. Большое значение придаете соблюдению нравственности, тщательно блюдете свою репутацию. У Вас хороший уровень самоконтроля, умение сосредоточиться, направить внимание на конкретную проблему, предпочитаете интеллектуальный труд. Сфера Ваших профессиональных интересов касается близких Вам общественных наук, философии, религии, педагогики, у Вас есть внутренняя потребность сделать какое-то открытие, совершить прорыв в этих областях. Как правило, благодаря упорному труду, Вам удается снискать уважение и признание.

 

Для Вас важна положительная оценка, одобрение Вашей деятельности, неконструктивная критика сильно задевает Вашу гордость. Сами же Вы часто не воспринимаете противоположную точку зрения, негативно относитесь к новациям, если они не принадлежат Вашему уму, можете грубо навязывать свое мировоззрение другим. Не умеете воспринимать сердцем, все жизненные явления рассматриваете с точки зрения логики и морали.

Уран в Стрельце (примерно 1982-1988 годы)

Вы безоглядно рветесь ко всему новому, необычному, страстно веря в силу прогресса и светлое будущее. Вы ищете его признаки в далеких путешествиях, среди экзотических пейзажей и в толпе аборигенов, черпаете познания в диковинных религиях и философских учениях. Вы можете совершенно неожиданно стать апологетом нового культа или древней системы верований, а можете вообще объявить себя атеистом и цинично отвергать религию как вредоносную и ограничивающую развитие личности систему догм. Но вопросы веры, общечеловеческих ценностей и миропонимания всегда будут будоражить Ваш пытливый ум.

 

Вы – человек предприимчивый и баловень судьбы, слепо верящий в свою удачу, и, надо сказать, именно оптимизм питает Вас энергией в идеалистических поисках, а фортуна нередко действительно оказывается на Вашей стороне. И пусть часть Ваших идей так навсегда и останется утопическими мечтами, некоторые из них приведут Вас к значительным открытиям и послужат человечеству. До самой старости Вам удастся сохранить в себе юношеский задор и максимализм.

 

Нептун в Козероге (примерно 1984 – 1998 годы)

Сочетание решительности и нерешительности (Сатурн с Нептуном).

В гармонических аспектах – осторожность, терпение, выносливость, психологическая глубина, сильная духовная концентрация. Вера и психологизм. Дает интерес к религии, социологии, психологии, интуитивно-логический ум. Способность отыскать выход из самого трудного положения.

При повреждении – неопределенность, нерешительность, ложь, разочарования. Просчеты, суеверие, обман и самообман. Тайное горе, разрушение иллюзий, паника.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.