Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нарушение оргазма у женщин






 

Еще недавно женщина, не испытывающая удовлетворения от половой жизни, свыкалась со своей участью и не надеялась что-либо изменить в своей сексуальной жизни.

 

Однако современные исследования доказали, что все замужние женщины способны переживать оргазм.

 

Способность женщин переживать оргазм тесно связана с их самооценкой. Обида, горечь, неправильная информация, усталость воздвигают барьеры, мешая сексуальному возбуждению. И поскольку самым главным сексуальным органом является мозг, пока он не говорит: «Все в порядке, вперед», она не может испытывать удовлетворения.

 

Женщина, сознающая, что мешает ее сексуальному удовлетворению, может помочь себе, создав соответствующий психологический настрой. Книги «Супружеская жизнь» и «Заботливые супруги» могут предложить решение таких проблем. Получить определенную информацию в этом плане помогут специальные семинары или кассеты. Но если у вас нет таких возможностей, то следует обратиться к доверенному сексопатологу.

 

Один из методов повышения степени сексуального удовлетворения у женщин заключается в укреплении лобково-копчиковой мышцы (ЛК). В 1940 г. Арнольд Кегель, специалист в области мочеполовой сферы, случайно обнаружил, что упражнения для укрепления ослабленной ЛК-мыщцы не только позволили его больной излечиться от расстройства мочевой системы, но и помогли ей впервые за 15 лет супружеской жизни испытать оргазм. Теперь упражнения по методу Кегеля применяются с успехом многими врачами для устранения различных дисгармоний интимной жизни и для повышения сексуального удовлетворения супругов. Оказывается, у довольно большого числа женщин ЛК-мыщца ослаблена, что препятствует полноценной интимной жизни.

 

ЛК-мышца находится между ног, соединяя подобно повязке переднюю и заднюю части тела, она поддерживает шейку пузыря, нижнюю часть прямой кишки, родильный канал и нижнюю часть влагалища. У каждых двух из трех женщин эта широкая мышца ослаблена и провисает, препятствуя полноценной работе половых органов.

 

Упражнения по методу Кегеля состоят в том, чтобы каждый день производить определенное количество сокращений ЛК-мыщцы. Чтобы почувствовать, как работает эта мышца, женщина должна попытаться прервать мочеиспускание. После этого она может уже произвольно ритмично сокращать эту мышцу в любое время незаметно для постороннего глаза. В первую неделю делают по 5 – 10 сокращений 6 раз в день; за 6 недель постепенно доводят до 50 сокращений 6 раз в день; затем для поддержания тонуса делают примерно по 20 сокращений в день.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.