Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чего желают и в чем нуждаются женщины






 

Оценка женой своего мужа находится в прямой зависимости от его способности удовлетворять ее эмоциональные нужды. Мужчина, не умеющий создать нужную атмосферу, может лишить и себя, и жену полового удовлетворения, которое так сильно влияет на супружеское счастье. Мужчина иногда не понимает, почему его супруга говорит о любви и в то же время отказывает ему в удовлетворении его желаний. А это значит, что ему надо больше уделять внимания сексуальной жизни. Нет фригидных женщин, а есть мужья, которые не способны удовлетворить их.

 

Интимная близость – это глубокое эмоциональное переживание для женщины. Она придает большое значение ласкам мужа на протяжении дня, и каждая интимная близость является для нее моментом проявления любви и частью ее жизни. Но если муж воспринимает роль жены в сексуальной жизни как должное, это может ее сильно обидеть. И в этом не будет ничего наигранного. Женщина инстинктивно избегает половых встреч, лишенных любви и нежности. Она должна быть уверена в том, что мужчина уважает ее как личность, она не будет удовлетворена любовью, если не почувствует признания своей индивидуальности. По­скольку ее самооценка тесно связана с сексуальным наслаждением, она будет искать одобрения именно в тех областях, где она чувствует слабость. Сексуальная сторона жизни человека тесно связана с психологической природой. Если женщина считает себя непривлекательной, если ей присущи застенчивость, глубоко укорененившееся чувство неполноценности, такие же симптомы она будет проявлять и в половой жизни. И наоборот, люди, уверенные в себе, чаще всего являются хорошими партнерами в сексуальной жизни. Хорошо, если муж всегда замечает, что именно влияет на самооценку его жены, и тем самым снижает ее активность в спальне. И если он даже в форме шутки говорит о ее маленькой груди, худых ногах или чрезмерном весе, все это может явиться причиной ее скованности, замкнутости.

 

Сексуальное удовлетворение для женщины не обязательно означает переживание оргазма. Многие женщины довольны своей половой жизнью, хотя не испытывали момента кульминации. В таких случаях не следует требовать от них оргазма, чтобы они не стали его разыгрывать. Доктор Добсон пишет: «Если женщина начинает обманывать в кровати, то этого уже не остановить. И в дальнейшем она всегда будет делать вид, что находится в восхитительном путешествии, в то время когда ее машина все еще будет стоять в гараже».

 

То, что возбуждает мужчину, может никак не отразиться на женщине. Нередко мужчине достаточно одного беглого взгляда на жену, одетую в прозрачную ночную сорочку, для того, чтобы включилось его воображение и началось мысленное предвосхищение дальнейших действий. Женщина же реагирует на все это иначе. Ей может нравиться атлетическое телосложение ее избранника, однако это редко приводит ее в возбужденное состояние. Страстный поцелуй больше возбуждает его, чем ее.

 

Из проведенного мною опроса выяснилось, что в большинстве случаев сексуальному возбуждению женщины должны предшествовать слова о любви, выражение чувств со стороны мужчины. По мнению женщин, это является для них главным. Одну женщину спросили, какую перемену она хотела бы видеть в своем муже. Ответ последовал незамедлительно: «Дайте ему понять, что атмосфера интимной близости начинается с момента, когда он утром спрыгивает с кровати, а не вечером, когда он запрыгивает на кровать. Немножко внимания, нежные слова, забота обо мне, прикосновения – все это создает особый настрой». Любой муж, который считает, что войдет в спальню и возбудит свою жену без приготовления, совершенно не понимает сексуального характера женщин.

 

Некоторым мужчинам следовало бы больше внимания уделять личной гигиене и уходу за своим телом. Запах пота, плохо выбритое лицо, дурной запах изо рта, липкое тело могут вызвать отрицательные эмоции у женщины еще на пути в спальню. Мужу важно быть физически приготовленным как для жены, так и для себя.

 

Мужчина, который настаивает на половой близости независимо от настроения жены или состояния ее здоровья, в итоге всегда будет не удовлетворен. Высокосексуальный, но эгоистичный мужчина от подобной близости может испытать максимум облегчения, но минимум удовлетворения. Удовольствия от такого секса будет меньше, чем полученных наряду с этим разочарований.

 

Опровергая распространенное мнение, женщины все чаще заявляют о своем желании больше знать и разнообразить свою половую жизнь. В проведенном мною опросе одна женщина написала: «Мой муж всегда делает одно и то же и всегда говорит одни и те же слова: " Я люблю тебя"». Другие женщины также говорят о том, что хотели бы получать больше разнообразия в сексе. Мужчина, который в постели однообразен, лишен всякого воображения. Для того, чтобы его жена всегда живо отзывалась на ласки, ему нужно приложить максимум умений.

 

Даже скованная женщина может возбудиться, если муж будет нежно, с любовью дарить ей ласки. Что еще может быть более приятным для мужчины? Каждый мужчина может стать прекрасным партнером в интимной жизни, если серьезно будет к этому относиться.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.