Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задания для обсуждения. На рисунке показаны кривые предложения японских телевизоров на американском рынке, отражающие два временных периода.






На рисунке показаны кривые предложения японских телевизоров на американском рынке, отражающие два временных периода.

а

где а - цена японского телевизора в долларах США,

б – количество японских телевизоров

 

б

а) Одна кривая предложения соответствует периоду времени, который предшествовал обесценению доллара США по отношению к японской йене, другая кривая соответствует периоду после обесценения доллара. Определите, какая кривая соответствует первому периоду, а какая - второму. Объясните почему?

б) Какое влияние окажет обесценение доллара США на цену японского телевизора (в долларах)?

в) Как повлияет эта ситуация (пункт б) на расходы американцев (в долларах) на японские телевизоры, если спрос на них в США эластичен по цене?

г) Как повлияет эта ситуация (пункт б) на расходы американцев (в долларах) на японские телевизоры, если спрос на них в США неэластичен по цене?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.