Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разработка структурной схемы.






Входом декодера является входное согласующее устройство – интерфейс. Основная функция интерфейса обеспечивать быстрое и надежное соединение двух приборов при передаче данных, не требующее подстройки параметров. Интерфейс предусматривает спецификацию соединения между устройствами цифровой аппаратуры, включая при этом как тип (коаксиальный кабель), число и функции таких соединений, так и основные характеристики передаваемых по ним сигналов.

Следующим блоком является усилитель-распределитель цифрового сигнала. На его вход поступает цифровой поток SDI, затем сигнал повторяется и поступает на два цифровых выхода устройства, а один из сигналов поступает на демультиплексор.

Демультиплексор раскладывает цифровой поток на три составляющих, яркостной и два цветоразностных сигнала, и преобразует эти цифровые потоки из последовательной формы в параллельную. На выходе демультиплексора цифровой компонентный сигнал. Каждая из трех составляющих этого сигнала проходит цифро-аналоговый преобразователь, фильтр нижних частот, усилитель, выходной каскад.

ЦАП преобразует сигнал в аналоговую форму. На выходе цифро-аналогового преобразователя сигнал имеет ступенчатый вид. Сгладить сигнал позволяет фильтр нижних частот. Его назначение убрать из спектров сигналов тактовую частоту и фронты дискретизации. Усилитель усиливает сигнал в два раза. Выходной каскад согласует сигнал с коаксиальными кабелями, подключенными к выходам устройства, далее компонентный

Сигнал поступает на отдельную плату кодера PAL.

Более подробно назначение элементов структурной схемы будет рассмотрено далее.

Структурная схема студийного декодера приведена на рис.3.1.

 

 


 

 

 

 


Рис. 3.1. Структурная схема декодера.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.