Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как найти свое призвание?






Итак, прежде всего, настоящий успех заключает­ся в том, чтобы понять, для чего ты был создан, ка­ково твое призвание. Это первоочередная задача, на которой необходимо сфокусироваться. Я написал об этом очень много книг, такие, как “Осуществляй свое призвание”, “Дорога к твоему величию”, “Успех во всем ”, “Как быть пастором без слез” и другие. А уделяю этой теме так много внимания я потому, что понимаю, если человек не осознает, для чего рож­ден, то его жизнь просто бессмысленна. Внешне смотришь, вроде бы живой человек, хорошо зараба­тывает, занимает руководящую должность, но если посмотреть в его душу, то увидишь лишь пепелище, потому что, когда цель неизвестна, злоупотребле­ния неизбежны, и что самое страшное - злоупотреб­ления своей собственной жизнью. А как вы уже поняли, у каждого из нас есть только одна жизнь, и если вовремя не понять, для чего она дана, то горечь разочарования жизнью неизбежна. Вот почему нужно отдать буквально все, максимально сфокуси­роваться на том, чтобы наконец-то понять, к чему ты призван, иначе что толку жить, если не знаешь для чего, ради чего? По-настоящему успешный че­ловек знает, что сотворен не просто для того, чтобы, как шутят, родиться, жениться и умереть. Наша жизнь не должна быть такой пустой и бессмыслен­ной. А для этого мы должны иметь на свою жизнь откровение от Бога, потому что: “Без откровения свыше народ необуздан, а соблюдающий закон блажен” (Притчи 29: 18).

Большинство людей на земле живут как бы на ощупь только по причине того, что они аннулируют фактор Бога в своей жизни, не обращаются к Нему, чтобы получить напутствие, подсказку о том, кто они и к чему призваны. А ведь кроме Бога, Который образовал нас в утробе матери и знал нас еще до на­шего рождения, никто не может правильно ответить на эти вопросы. Поэтому теперь, придя в этот мир и став взрослыми, мы должны возвратиться к Источ­нику своей жизни и спросить: “Господи, ради чего

Ты меня создал и прислал в этот мир? ”. А Бог ни­кого не создает и ничего не допускает в этом мире просто так или случайно. Если Бог кому-то позво­лил родиться, то только потому, что у Него есть для этого человека определенная задача. И такая задача есть для каждого из нас, и ее необходимо узнать. Иначе без откровения свыше человек не имеет цели, фокуса.

Что это значит? Представьте себе необузданную лошадь. Как она будет себя вести? Конечно же, не­предсказуемо. От нее не знаешь, что и ожидать в следующий момент. И не дай Бог вам прокатиться на такой лошади. Последствия могут быть самыми плачевными, потому что необузданная лошадь - это опасность. То же самое относится и к людям. Чело­век без цели в жизни, без Божьих откровений, без четкого понимания, для чего он живет на земле, куда идет и к чему стремится, - опасный человек. Его жизнь - сплошной эксперимент. В любой мо­мент он может натворить, что угодно, потому что не привязан к будущему, к высшей цели, которая мог­ла бы держать его в “узде”. И совсем другое дело - человек, знающий по какой причине он живет; че­ловек, получивший слово от Бога, которое, как пу­теводная звезда, ведет его по жизни. Иметь дело с таким человеком - одно наслаждение. Он спокоен, уверен в себе и всегда достигает поставленных Бо­гом, именно Богом, целей. Это большое приобрете­ние - найти человека, который знает, чего хочет и куда идет, и весь мир уступит такому человеку до­рогу. Это проверено самой жизнью. То есть даже если миллион человек идут по одной дороге, сорев­нуясь за первенство, но при этом они не знают, чего хотят от жизни, то все их усилия будут напрасными.

Но если среди них найдется один, который четко знает, что он хочет и куда идет, вы увидите - все остальные люди уступят ему дорогу. Человек, ко­торый знает, что он хочет от жизни и куда идет, - это смелый, дерзновенный, сфокусированный че­ловек. Ему не страшны обстоятельства и трудности, проблемы и вызовы на жизненном пути. Неемия, о котором я еще не раз буду вспоминать в этой книге, - пример такого человека. В Книге Неемии написано:

И сказал я им: вы видите бедствие, в каком мы находимся; Иерусалим пуст и ворота его сожжены огнем; пойдем, построим стену Иеру­салима, и не будем впредь в таком уничиже­нии. И я рассказал им о благодеявшей мне руке Бога моего, а также и слова царя, которые он говорил мне. И сказали они: “будем строить”,

И укрепили руки свои на благоедело.Услы­шав это, Санаваллат, Хоронит, и Товия, Аммо- нитский раб, и Гешем Аравитянин смеялись над нами, и с презрением говорили: что это за дело, которое вы делаете? уже не думаете ли возму­титься против царя? Я дал им ответ и сказал им: Бог небесный, Он благопоспешит нам, и мы, рабы Его, станем строить; а вам нет части и права и памяти в Иерусалиме.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.