Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сделайте свою жизнь такой, какой вы хотите ее видеть






Если бы у вас была волшебная палочка, и вы имели возможность стать тем, кем вы действительно хотите, воспользовались бы вы ею? Конечно. Но для начала вам нужно отбросить все иллюзии и серьезно решить, кем вы хотите быть. Большинство людей в силу определенных причин не могут отказаться от фантазий. Некоторые не верят в то, что действительно можно что-то изменить, в то время как другие слишком ленивы или постоянно находят тысячу причин и отговорок, лишь бы ничего не делать, и чахнут в комфорте. Мы должны знать, что перемены требуют усилий.

Поэтому давайте будем серьезными и зададим себе пару трудных вопросов:

" А что, если мне не нравится, как я выгляжу? Ведь этого я не могу изменить, верно? " Нет.

Раньше я очень переживал о том, что уши у меня были торчком. Проблема стояла достаточно остро, если учесть, что надо мной постоянно насмехались. И лишь когда мне было уже за сорок, я решил этот недостаток исправить. Проконсультировавшись у пластического хирурга, я узнал, что современная медицина предлагает множество способов решения этой проблемы. Когда я рассказал своему другу о том, что собираюсь сделать, он решил, что это не имеет никакого практического смысла. Тогда я посоветовал ему, чтобы он вынимал свои искусственные зубы сразу после еды, ведь они нужны ему только для этого?! Результаты принятого мной решения оказались невероятными - после этого моя самооценка резко возросла.

При желании можно различным образом изменять свою внешность, но делать это нужно только в том случае, если вы серьезно убеждены в том, что такой шаг приведет к существенным изменениям. Конечно же, простейшими способами изменения своего внешнего вида являются диета, зарядка, правильная осанка и поведение, надлежащая прическа и одежда. Если вы не знаете, что из одежды вам выбрать, начните следить за модой. Всегда помните, что самое большое впечатление производит то, как вы себя преподносите другим.

Много лет тому назад я смотрел по телевизору выпуск новостей, и вдруг мой взгляд остановился на костюме одного из лидеров мирового уровня. После этого я стал наблюдать, как одеваются и другие мировые лидеры. Я заметил, что большинство из них предпочитают почти одинаковый стиль одежды. Скажем, западные лидеры одеваются в основном в голубые, серые или черные костюмы (обычно именно в таком порядке) в сочетании с белой рубашкой и черными туфлями. Все подобрано безупречно. Тогда я сказал себе, что хочу выглядеть именно так, и по сей день, вы можете увидеть меня только в костюмах такого цвета и покроя. Сущность человека не зависит от одежды, но одежда преподносит его сущность. Как говорится, встречают по одежке, а провожают по уму.

Коль уж мы заговорили об уме, то позвольте мне задать вам вопрос: " Таков ли ваш ум, каким бы вы хотели обладать? " Хотите - верьте, хотите - нет, но вы можете изменить свой ум, потому что Бог дал вам свободу воли. Бог не сделал вас роботами. Изменяйте свои привычки и свой внутренний настрой. Исправляйте даже самые незначительные ошибки, совершенствуйте свою речь, мышление и отношение к людям. Важная мысль, которую стоит запомнить: не давайте себе и малейшей поблажки, поскольку сделав это, вы подадите подсознанию сигнал о том, что готовы к самообману. Запишите на бумаге, каким человеком вы хотели бы стать. Вам может показаться, что для осуществления написанного нужно чудо - так пусть оно произойдет! Запишите все, включая то, какие физические, умственные и эмоциональные черты вы хотели бы иметь. И еще одно - не забудьте о своем духовном человеке.

Теперь вы видите, что обладаете всемогущей волшебной палочкой, имя которой - " выбор", и она ждет, когда же вы нажмете кнопку под названием " решение", чтобы произвести необходимые изменения в своей жизни.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.