Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Три дня бумажных мечтаний






 

 

Много лет тому назад, когда я отчаянно хотел понять принципы составления целей, но не мог найти ни одной книги на эту тему и никого, кто мог бы мне помочь, я разработал план наведения порядка в своей жизни. Я рекомендую его только очень отчаянным людям, которые не могут справиться с этой задачей иначе. Эта работа изнурительна и трудна, для нее требуется много времени. Тем не менее, это было именно то, в чем я нуждался в то время, и этот план предопределил мою жизнь на последующие десять лет.

Найдите место, где не будет телефона, телевизора, газет, радио и людей. Запаситесь всем необходимым (едой и так далее) по крайней мере, на три дня. В придачу к этому возьмите много чистых листов бумаги и ручки. В первый день вообразите, что вы и весь мир стали на десять лет старше. Оглянитесь вокруг, присмотритесь к автомобилям, домам, моде и всему, что вас окружает, и представьте, каким оно будет через десять лет. Уделите внимание политической си -туации, мировым событиям, науке, путешествиям, экономике и всему, что придет вам на ум. Подумайте о том, каким будет ваше тело, разум, дух, когда вы станете на десять лет старше. Не отвлекайтесь от размышлений и будьте сосредоточены. Будьте сосредоточены! Будьте сосредоточены!

Когда наступит ночь, и вы усталые пойдете спать, в вашем сознании и подсознании обязательно должно остаться ощущение того, что ваше сегодняшнее напряжение уже позади. То, что вас ограничивало, миновало, и вы вместе со всем миром шагнули вперед и достигли успеха. Это умственное упражнение должно быть последним, чем вы будете занимать свои мысли перед сном, чтобы утром быть готовыми ко второй фазе.

На следующий день, уже зная, что вы стали на десять лет старше, подумайте о своих достижениях за прошедшие десять лет. Запишите, куда вы ходили, что делали и как преодолели все трудности. Тщательно проанализируйте, какие из ваших целей уже достигнуты вами, каким образом это было сделано, и какова была ваша награда. Также подумайте над тем, как достигали успеха другие. Запишите на бумаге, что вы чувствуете, достигнув очередного успеха, причем делайте это уверенно, может даже слегка приукрашивая. Позвольте своему разуму парить в то время, когда вы работаете ручкой. Затем идите и отдыхайте с ощущением радости от исполнения своих мечтаний.

На третий день вы уже вновь оказываетесь в реальности - в самом начале или нет? Я предполагаю, что вы переживете то же, что и я, и не останетесь прежними. Ваши горизонты теперь расширились, и вы готовы принять вызов реальности. А теперь поставьте перед собой цели на ближайшие десять лет на основании вашего двухдневного опыта, испытывая оптимизм оттого, что вы там уже побывали. Не умаляйте важности и значимости пережитого, но также не забывайте и о трудностях предстоящего задания, используя все это, чтобы приблизиться к достижению своей мечты. В своей жизни я пользовался тремя принципами и в течение десяти лет превзошел свои записанные цели больше, чем мог даже предположить. Я верю, что ваша реакция будет соответствовать тому, насколько серьезно вы отнесетесь к этим истинам.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.