Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация разработки выпускной работы






1. К руководству выпускной работой студентов допускаются профессора, доценты и старшие преподаватели.

2. Научный руководитель выпускной работы:

1) выдает задание на выполнение выпускной работы в течение трех дней после издания приказа о закреплении темы и назначении научного руководителя и консультанта раздела (при наличии) (приложение 2);

2) оказывает студенту помощь в разработке календарного графика выполнения студентом выпускной работы на весь период (приложение 3);

3) рекомендует студенту необходимую основную литературу, справочные и архивные материалы, типовые проекты и другие источники по теме;

4) устанавливает объем всех разделов выпускной работы и координирует работу дипломника и консультантов;

5) устанавливает расписание консультаций и сроки периодического отчета, при проведении которых осуществляется текущий контроль соблюдения студентом календарного графика выполнения выпускной работы.

3. Задание на выпускную работу содержит описание исходного материала и источников, перечень вопросов, разрабатываемых студентом, список рекомендуемой литературы, перечень графического материала, календарный график написания выпускной работы.

4. Задание на выпускную работу утверждается заведующим кафедрой.

5. Календарный график работы составляется студентом на весь период с указанием очередности выполнения отдельных разделов и согласовывается с научным руководителем.

6. По представлению научного руководителя выпускной работы, в случае необходимости, кафедра может приглашать консультантов по отдельным разделам выпускной работы за счет времени, отведенного на научное руководство.

7. Консультантами могут назначаться профессора, доценты, старшие преподаватели КГУТИ, а также высококвалифицированные специалисты и научные сотрудники других организаций. Консультанты проверяют соответствующие разделы выполненной студентом работы.

8. Заведующий кафедрой устанавливает сроки периодического отчета студента по выполнению выпускной работы. В эти сроки студент отчитывается перед научным руководителем и заведующим кафедрой, которые фиксируют степень готовности выпускной работы в календарном графике выполнения студентом выпускной работы.

9. Выпускная работа должна раскрывать творческий замысел, обоснование используемых методов исследования, расчетов, описание проведенных экспериментов (при наличии), их анализ и выводы по ним, при необходимости технико-экономическое сравнение вариантов и при необходимости сопровождаться иллюстрациями, графиками, эскизами, диаграммами, схемами и т.д.

10. Работа над выпускной работой может выполняться студентом по решению выпускающей кафедры в университете, на предприятии или в научных организациях.

Содержание и структура выпускной работы

1. Выпускная работа представляет собой иссследовательскую работу (проектные решения), самостоятельно подготовленную студентом выпускного курса по профилю конкретной специальности.

2. Объем выпускной работы, как правило, должен составлять 60-90 страниц. По отдельным группам специальностей (например, гуманитарным) объем выпускной работы может достигать до 100 страниц. Приложения в указанный объем выпускной работы не включаются.

3. Структурными элементами выпускной работы являются:

1) титульный лист;

2) задание на выполнение дипломной работы (проекта);

3) содержание;

4) введение;

5) основная часть;

6) заключение (выводы);

7) список использованной литературы;

8) приложения.

4. На титульном листе (приложение 4) приводятся следующие сведения:

1) полное наименование университета;

2) наименование факультета, кафедры, на которой выполнялась выпускная работа;

3) подпись заведующего кафедрой о допуске к защите;

4) вид работы – дипломная работа (дипломный проект);

5) наименование темы выпускной работы;

6) код и наименование специальности;

7) фамилия и инициалы научного руководителя;

8) фамилия и инициалы консультанта;

9) фамилия, имя и отчество (полные) студента;

10) город, год.

6. Содержание выпускной работы включает введение, порядковые номера и наименования всех разделов, подразделов, заключение, список использованной литературы и приложения с указанием номеров страниц, с которых начинаются эти элементы выпускной работы.

7. Введение должно содержать: актуальность темы исследования, цели и задачи, объект исследования, описание теоретических основ (практической базы) написания выпускной работы.

8. В основной части выпускной работы приводят данные, отражающие сущность, содержание, методику и основные результаты выполненной работы.

Основная часть выпускной работы, как правило, делится на разделы и подразделы (главы и параграфы).

9. Заключение (выводы) должно содержать краткие выводы, рекомендации по результатам выполнения выпускной работы, оценку полноты решений поставленных задач.

10. Список использованной литературы оформляется в соответствии с ГОСТ 7.1-2003 Межгосударственный стандарт. Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления.

11. В приложение включаются материалы, связанные с выполнением выпускной работы, которые не нашли отражения в основной части.

12. Ответственность за принятые в выпускной работе решения и правилность данных несет студент – автор выпускной работы, а за актуальность, достоверность и качество выпускной работы – научный руководитель.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.