Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок организации работы ГАК






 

1. В компетенцию ГАК входит:

1) проверка уровня соответствия теоретической и практической подготовки выпускников, требованиям, установленным ГОСО, ТУПл специальностей высшего образования;

2) присуждение академической степени бакалавра по соответствующей специальности;

3) принятие решения о выдаче диплома о высшем образовании;

4) разработка предложений, направленных на дальнейшее улучшение качества подготовки специалистов.

2. Расписание работы ГАК составляется отделом регистрации, утверждается ректором университета и доводится до общего сведения не позднее, чем за две недели до начала работы ГАК.

3. Продолжительность заседания ГАК не должна превышать 6 академических часов в день.

4. По результатам государственных экзаменов и защиты выпускной работы выставляются оценки по балльно-рейтинговой системе оценки знании студентов.

5. Результаты сдачи государственных экзаменов и защиты выпускной работы объявляются в день их проведения после подписания протоколов заседания ГАК.

6. Протоколы заседания ГАК сброшюровываются на листах форматом А4, пронумеровываются, прошнуровываются и скрепляются печатью отдела регистрации университета до начала работы ГАК.

7. Протоколы заседаний ГАК ведутся индивидуально на каждого студента.

8. Протокол заполняется техническим секретарем ГАК, утвержденным в составе комиссии из числа учебно-вспомогательного персонала выпускающей кафедры.

9. В протоколы вносятся оценки знаний, выявленные на государственных экзаменах и защите выпускной работы, а также записываются заданные вопросы и мнения членов ГАК. В случаях, если мнение одного члена ГАК не совпадает с мнением остальных членов комиссии, он записывает собственное мнение в протоколе и лично подписывается.

10. В протоколе указываются присуждение академической степени бакалавра, а также выдача диплома с отличием или без отличия студенту, завершившему свое обучение.

11 Решения об оценках защиты выпускной работы, а также о присуждении академической степени и выдаче диплома государственного образца (без отличия, с отличием) принимаются ГАК на закрытом заседании открытым голосованием простым большинством голосов членов комиссии, участвовавших в заседании. При равном числе голосов голос председателя комиссии является решающим.

12. Протоколы подписываются председателем и членами ГАК, участвовавшими в заседании.

13. Протоколы заседания ГАК в день проведения государственных экзаменов и защиты выпускной работы передаются в отдел регистрации.

Отдел регистрации после обработки результатов не позднее 7 дней со дня проведения заседания ГАК в соответствии с расписанием его работы передает протоколы ГАК в архив университета.

14. Студент, не явившийся на итоговую аттестацию по уважительной причине, пишет заявление на имя председателя ГАК, представляет документ, подтверждающий уважительную причину, и по его разрешению сдает экзамен или защищает дипломную работу в другой день заседания ГАК, но не позднее последнего дня утвержденного ректором расписания работы ГАК.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.