Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бремена духа.






Бремена духа отличаются от тяжестей на нем. Последние даются сатаной с целью крушения верующего и сделать его страдающим, но первые исходят от Бога, чтобы дать человеку знать Его желания и провозгласить Его волю верующему, чтобы он мог кооперировать с Ним. Всякая тяжесть не имеет другой цели, кроме как подавлять; и потому она не преследует цели и не производит никакого плода. Бремя в духе, с другой стороны, дается Богом Его детям с целью того, чтобы призвать их выполнить труд, совершить молитву или произнести проповедь. Это бремя с целью, со смыслом и для духовной пользы. Мы должны научиться различать бремя в духе от тяжести на нем.

Сатана никогда не дает какое-то бремя христианам; он только заключает их дух и давит на них очень тяжким грузом. Такая тяжесть лишь связывает его дух и душит его разум при его функционировании. Душа с бременем и беспокойством от Бога просто несет его; но тот, кто подавлен сатаной находит свое существо закрепощенным. При достижении силами тьмы успеха, верующий немедленно теряет свою свободу. Полностью тому противоположно бремя, которое дает Бог. Однако, хотя оно может быть тяжело, Бог не наделяет им так, чтобы не было силы молиться. Свобода верующего никогда не будет потеряна под бременем от Бога, в то время как тяжесть от врага, которая навязывается на его дух, полностью лишает его силы молиться. Бремя от Бога может раствориться при нашей молитве, но тяжесть от врага не может быть сброшена, если мы не будем сражаться и противостоять ему в молитве. Тяжесть в духе обкрадывает неожиданно, в то время как беспокойство в духе имеет результатом работу Божьего Духа, работающего в нашем духе. Груз на духе самый печальный и давлеющий, в то время бремя в духе очень радостно (как не может делать плоть), потому что оно призывает нас ходить вместе с Богом: " возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем" (Мф.11: 30). Оно становится горьким только когда ему противостоят и его требование не встречено. Все настоящие работы начинаются с бремени или беспокойства в духе (конечно, если дух нуждается в беспокойстве, нам надо упражнять наш разум). Когда Бог желает, чтобы мы трудились или говорили или молились, то Он прежде кладет бремя на наш дух. Теперь, если мы знакомы с законами духа, мы не будем продолжать беззаботно действовать с работой в руке, чтобы позволить бремени накопляться. Не будем также отвергающе не уважать бремя до тех пор, пока оно не будет чувствоваться больше. Мы должны отложить все немедленно в сторону, чтобы докопаться до смысла бремени. Различив его значение, мы должны действовать соответственно.

И когда работа, наложенная бременем, будет выполнена, бремя покинет нас.

Для того, чтобы получить бремя от Бога в нашем духе, нам надо содержать его постоянно свободным и неподавленным. Только неподавленный дух может определять движение Святого Духа. Всякий дух, который уже полон забот, потерял свою чистоту интуитивного чувства и потому не может быть добрым сосудом. Отдавая должное тому, что он не может иметь успех в действии в соответствии с бременем, которое уже получено им от Бога, верующий часто находит себя больно обремененным в течении многих дней. И в течении этих дней Бог не может дать ему нового. Поэтому, очень важно искать значение бремени через молитву с помощью Святого Духа и упражнения нашего разума.

Часто бремя или беспокойство в духе нужно для молитвы " Епафрас, ваш, раб Иисуса Христа, всегда борющийся за вас в молитвах..." (Кол.4: 12) По сути мы не способны молиться без бремени. Продолжение молиться без него не принесет никакого плода, по причине того, что тогда молитва будет сходить из нашего ума. Но бремя молитвы может быть освещено только через молитву. Когда Бог обременяет нас чем-то, молитвой, проповедованием слова и так далее, единственное, что уменьшит это беспокойство это исполнять то, к чему это бремя призывает. Молитвенное бремя в духе лишь одно делает нас способными молиться Святым Духом с воздыханиями, более глубокими, чем слова. Когда наш дух озабочен молитвенными бременами, то ничто не разгрузит его, кроме молитвы. Оно будет снято, когда работа будет выполнена.

По причине большого накопления молитвенных бремен, мы часто находим трудным молиться в начале, но чем больше мы молимся то, тем больше наш дух отвечает " аминь". Нам нужно научиться изливать лучшим образом все бремена с нашего духа молитвой до тех пор, пока все они не покинут нас. Больше жизни приходит через молитву и мы становимся счастливее. Часто встречающееся искушение, однако, состоит в том, чтобы прекратить молиться пока еще бремя не снято. Когда мы начинаем чувствовать себя бодро в духе, то мы полагаем, что наша молитва получила ответ, не сознавая, что мы только начинаем заниматься духовной работой. Если мы в этот момент обращаемся, чтобы прибегнуть к другим делам, нежели духовная работа, то мы потерпим великую потерю.

Верующий никогда не должен относиться к духовному труду как к радости и ликованию, потому что присутствие бремени лишает его того, что он рассматривает как духовное переживание. Жалко того, кто не сведущ о том, что есть реальное духовное напряжение в бремени духа. Тот, кто желает страдать для Бога и людей, не живет для себя; но тот, кто ежедневно ищет чувственных наслаждений и опасается несения ига для Бога и церкви, живет лишь только для себя. Сейчас в свете того, что было сказано, нам не нужно рассматривать себя как падших или заблуждающихся тогда, когда Бог нас призывает, наделяя нас бременем. Сатана весьма удовлетворен, если мы так интерпретируем сказанное, потому что он избежит наших атак на него. Давайте не будем воспринимать себя неправильно. И давайте не будем слушать сатану, потому что если мы делаем это, то мы будем осуждаемы им и будем мучимы впоследствии.

Искренняя духовная работа агрессивна по отношению к сатане и есть родовые муки для рождения верующих. Не мудро назвать это радостными предприятиями. Все это происходит через смерть эго. Это показывает почему душевные христиане не способны делать истинные духовные усилия. Из-за ежедневных чувственных наслаждений не очевидна духовность. Напротив, те, кто ходит с Богом, не уважительны к своим собственным чувствам и являются истинными духовными людьми. Когда верующий с бременем сражается с врагом, то он часто хочет остаться один, отделиться от всякого человеческого общения, чтобы сконцентрироваться на духовной брани. До того, как бой не окончен, он едва может улыбнуться. Духовные христиане должны приветствовать всякое бремя, которое Господь кладет на их пути.

Нам нужно знать законы духа и путь взаимоотношений с Богом. А иначе мы продолжим держать бремя к нашему ущербу или еще потеряем возможность работать с Богом. Во всякое время, когда мы получаем бремя в нашем духе, то мы непосредственно через молитву должны найти его значение. Если оно призывает воевать, надо воевать; если проповедовать, то проповедовать; если молиться, то молиться. Давайте будем искать того, как работать с Богом. Пусть старое бремя будет снято и новое появится.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.