Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7. День шел своим обычным чередом






День шел своим обычным чередом. Никто никого не замечал, не гадил и не провоцировал. Сакура все время уходила на переменах, а Ино, Саске и Гаара что-то смеясь обсуждали. Иногда девушка ловила на себе взгляды Ино и Гаары, когда как Учиха наоборот старался проявлять внимание, как можно меньше. Ей было интересно, о чем же он все же думает. Будет ли продолжение их «дружбы»?

— Хината, а пошли к нам? — услышав к себе обращение, она повернулась и увидела Ино. Наступило неловкое молчание. Ведь на нее довольно напряженно смотрел и Киба, который ничего хорошего от этой компании не ждал, — Ну, ты как?

— Я… не думаю, что я впишусь, — Хьюга начала разворачиваться, но почувствовала руку на плече и замерла.

— Почему? Вставай давай, мы хотим еще поход обсудить, — чуть тише произнесла Ино, но этого хватало для слуха Кибы. Парень покачал головой, что уже заметила блондинка, — Вы серьезно?

— Ладно-ладно, я не против, — Хината встала со стула и чуть было не упала. Ино схватила ее за талию и удержав, засмеялась. А вот Хинате смешно совсем не было. Теперь каждый обратил на них внимание.

— Будешь? — когда он подошли к партам, Гаара протянул ей шоколад, но девушка помахала головой, — Как хочешь.

— Вы… вы еще не передумали идти?

— С чего бы это? — Саске усмехнулся, — Только потому что твой дружок против?

— Киба не мой дружок, он мой друг, — передумав, Хината все же взяла предложенный шоколад.

— М, что-то он не одобряет твой выбор друзей. Новых друзей. Интересно, почему?

— Даже и не знаю… Может быть из-за того, что не успела я сесть, а на меня повышают голос? — это был ход конем. Саске замолчал, поняв, что от волнения начинает себя вести как маленький мальчик. Обычно, когда дети еще не знают, как проявить свои чувства, они дергают девочек за косички и бьют портфелями.

— Итак, расскажи, что вы делаете на походах? Какой маршрут в этот раз? — Гаара был более прагматичным и сразу же перешел к делу.

— Ну, если честно, то это… это немного странный поход. Мы конечно идем пешком, да. Правда ночуем в домике, который принадлежит семье Кибы.

— Но ведь суть похода — это природа, разве нет? — Гаара удивился, — Палатки, костер, страшные истории…

— Комары, муравьи и ночной холод… — закончила за парня Хината и улыбнулась, — Киба не раз хотел сделать настоящий поход, но многие были против. Собирались уходить и людей тогда становилось слишком мало.

— Это не правильно. Теряется вся прелесть, — рыжеволосый поцокал языком, — А кто будет?

— Эм, дай-ка подумать… предположительно Наруто, Киба, Чеджи, Шино, Ли, Матцури с младших классов и… а, да! Вспомнила, Сай.

— А это кто? -Ино удивленно приподняла бровки.

— Он из другой школы и ходит с нами, как художник. Любит рисовать….

— Да, предчувствую неописуемое веселье, — Саске опечаленно вздохнул.
***

— Почему никого нет? — Хината ходила туда-обратно, каждые пять минут перепроверяя свой рюкзак, -Уже пятнадцать минут прошло!

— А как же мы? — Ино положила ладонь на спину девушки и улыбнулась. Хотя сама переживала не меньше. Чеджи… как же он ей нравился. Саске сидел на своем рюкзаке и с кем-то переписывался, а Гаара о чем-то говорил в сторонке с Кибой и Шино. На удивление они нашли общий язык. Даже слишком подозрительно быстро.

— Я их вижу! Первые подходят! — крикнула девушка и радостно захлопала в ладоши. Все хорошо, осталось только убедить, что Саске, Ино и Гаара совсем не лишние. Наруто было совсем плевать, он кинулся к Кибе с орами и требованиями побыстрее выдвинуться. Позднее к нему присоединился Ли в котором бушевала сила юности. Сай даже и не заметил новеньких парней, лишь Ино, которая вызвала у него восторг.

— Девушка, а можно…

— А давай потом об этом, ладно? — Ино ответила довольно резко из-за волнения, но поспешила извиниться, — Прости меня, просто я… неважно. Я не против позировать, но давай потом поговорим?

— Окей, люблю дерзких, — бледнолицый парень подмигнул, но развернувшись, уперся в грудь Саске, — Э, привет.

— Значит, я тебе тоже понравлюсь, — угрожающе произнес Учиха.

— Саске, Саске… все хорошо, не беспокойся, — блондинка поспешила спасать незнакомца, — Он просто… просто…

— Что такое? — проследив за взглядом подруги Саске обернулся и присвистнул. Он увидел маленькую девочку, лет тринадцать, которая тащила рюкзак в двое больше, чем она сама, — Разве мы набирали детский сад?

— Это Матцури, — Хината пихнула Саске в плечо и обнялась с девочкой, — попрошу вести себя тактично.

— З-здавствуйте… — девочка поздоровалась и залилась краской, когда к ним подошел Гаара и тоже присвистнул.

— Хината — дубль два, что ли? — за такие слова Гаара получил уже от Ино по макушке, — Ладно, простите-извините. Давай рюкзак… — он протянул руку, но девочка сделала шаг назад, — Ты чего?

— Спасибо, но я сама.

— Ага, как же. Ты либо добровольно, либо понесу и тебя вместе с ним. Разницы особой не будет, уверен. Ей вообще кто-нибудь объяснял вред от тяжестей? И что за походные штаны такие? Они узкие, как не знаю, что. Между прочим, это мешает раскрытию тазовых костей и может быть в будущем…

— Гаара, милый, ты просто возьми ее рюкзак и все, — Ино засмеялась, увидев, как ее друг пришел в себя, выключив папашу.

— Я потом поговорю с тобой, — на последок помахав, уже красной от стыда Матцури, пальцем, он взял рюкзак и пошел скреплять его со своим.

— Матцури. ты это… — начала оправдываться Хината, но девчушка ее перебила.

— Все нормально, я его узнала. Он вчера звонил…

— В смысле? Что за… о, нет, — осмотревшись, Хината поняла, что все идет не совсем, как обычно. Вещей у всех было в два раза больше. И даже Чеджи, который шел вдалеке, это подтверждал, — Киба! Киба!

— Ась?

— Почему… как…

— Оу, ты все поняла? Ладно, тогда начнем, — он встал на скамью и начала махать руками, — Внимание! Внимание! Вот, отлично просто, спасибо. Итак, вчера Гаара позвонил каждому из вас и сообщил, что в этот раз произошли некие изменения. Мы решили, что ночевка в домике только все портит. Поэтому, следующую ночь мы проведем действительно на природе. Хината и Ино, не беспокойтесь. Мы взяли для вас все, что необходимо, — уточнил Киба увидев ошарашенные мордочки девушек, — И у меня и у Гаары опыт в походах есть, не замерзнем.

— Извиняюсь за опоздание! — послышалось сзади и вся толпа развернулась. В самом большом шоке, пожалуй был один человек.

— Какого хрена ты тут забыл, Итачи? — серьезным тоном спросил Саске.

— А это — Итачи Учиха, именно он и проложил наш нынешний маршрут. В самом конце, вас ждет очень приятный сюрприз.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.