Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 6. - Такое ощущение, что ты увидела приведение, - Гаара усмехнулся и подал руку девушке






- Такое ощущение, что ты увидела приведение, - Гаара усмехнулся и подал руку девушке. Они пошли самым длинным путем, который шел через парк. Все же уроки еще не были окончены и лишние глаза ни к чему. Хината была будто бы выкрашена мелом и это слегка напрягало парня. Ему не хотелось быть свидетелем обморока или истерического припадка.

- Все хорошо, - прошептала девушка, обняв саму себя за плечи и потерев руками. Ее кожа была просто ледяной.

- Да, я вижу.

- Слушай! Может хватит так себя вести? – Хьюга резко остановилась и начала себя вести не совсем, как обычно. Наверное, причиной этому стал стресс. Потому что она вряд ли бы рискнула хамить «одному из», - Вообще-то я только что стала жертвой насилия.

- М, так вот, как это называется, - он пожал плечами, - не знал.

- А, как же? – Гаара пошел дальше и осмотревшись, девушка направилась за ним, - Меня толкали, дергали за волосы и плюнули! Она плюнула в меня!

- Но тебя не били по лицу, животу. Тебя не били битой или другими предметами. Не макали головой в унитаз и даже не забирали одежду, пока ты была в душе. А, кстати, у нас завтра бассейн? Верно?

- Да… - глаза девушки расширились от ужаса.

- Это не было насилием, Хината. Просто перепалка, ничего больше. Ино еще может, что-то заявить, но не ты.

- Ты так говоришь, потому что она твоя подруга, - Хината сощурилась и повернула голову в сторону, от обиды.

- Не буду спорить. А так же я знаю Сакуру. И знаю, что она способна на худшие вещи, кроме тех, что сделала с Ино, - девушка почувствовала ладонь парня на своем плече и повернулась, - относись к этому проще. Да, было страшно. Да, ты даже почувствовала унижение. Но все это уже кончилось и не факт, что будет иметь продолжение. В конце концов, будет, что вспомнить.

- Ах, да, конечно… дети, когда я училась в школе, в меня плевались, правда это круто? – Хината издала истерический смешок, - И вообще, почему вы с Ино так печетесь обо мне? Раньше и не замечали.

- Можно вопрос?

- Валяй.

- Почему же ты так с Сакурой не разговаривала? Насколько я знаю, кто-то просто забился в угол.

- Я… я… - Хината почувствовала себя неловко и отвела взгляд, осматривая окрестности. Из парка они уже вышли и шли по улочкам города, приближаясь к дому девушки.

- От нее ты чувствовала угрозу, а от меня нет, верно? Как это не справедливо, но жизненно. Если человек пытается относится к тебе хорошо, то кто-то обязательно попытается его использовать или будет относится, как к слабейшему, - Гаара не выглядел грустным и более того, он даже не начал злиться. Хината почувствовала себя маленьким ребенком, который делает гадости, зная, что его вряд ли накажут. Ведь это чужой человек, который за нее отвечает. Лекции. Он читал ей лекцию.

«Он… он слишком взрослый...его мысли»

- Прости, просто я на нервах, - девушка виновато улыбнулась, - не хотела хамить.

- Слушай, на счет завтрашнего дня, - Гаара нахмурился, - все равно возьми запасной комплект вещей, хорошо? Мелкие гадости в стиле Сакуры.

- Но ты же сказал…

- Да, сказал. Только вот я не могу знать точно, что взбредет ей в голову. Ино на этом обожглась уже не раз.

- А зачем же вы ее держите у себя? – Хината посмотрела на наручные часы и вздохнула. Скоро кончается последний урок, а она уже дома, - Ведь видно, что не любите ее. Она у вас, как маленькая тявкающая собачонка. Никакой пользы, только шум.

- Подумай об этом на досуге…

- Какие люди! – послышался голос сзади и парочка развернулась. Перед ними стоял Итачи в строгом костюме, наверняка с какой-нибудь встречи или торопящийся на нее, - Разве уроки уже закончились?

- И-итачи… здравствуй, - девушка попыталась принять как можно более беззаботный вид, но выходило плохо.

- Такая бледная. Плохо стало?

- Да, - за Хинату ответил Гаара. Хотя Итачи его и не узнал, но Но Собаку сразу понял, кто перед ними стоит. Нельзя было, что бы он рассказал Саске о них, но в голову ничего путного не приходило, - Хм, можно на секунду тебя? – рыжеволосый молодой человек отвел руку в сторону и Итачи кивнул, - Хината, а ты иди давай домой. Удачного дня и выздоравливай.

- Я… ладно. Спасибо, что проводил и до свидания, Итачи, - Хината Хьюга направилась домой очень медленным шагом. Ей совсем туда не хотелось и было очень любопытно, о чем будут говорить парни.

- Меня зовут Но Собаку Гаара, - он протянул руку для рукопожатия, - я один из лучших друзей Саске.

- А, да-да-да… точно, что-то помню такое.

- Я кое-что расскажу, но хочу что бы это осталось между нами. Хорошо?

- Не факт, но будем судить объективно.

- У Хинаты сейчас трудности с одной девушкой. Она напала на нее, чем очень испугала. Мы с Ино, тоже подругой Саске, огородим ее от неприятностей, но не хотим, что бы об этом всем знал Саске, - наступила самая тяжелая часть. Объяснить почему, они этого не хотят.

- Ясно, но все же глупо. Не знаю, зачем вам это надо, но он все равно об этом узнает. Не от меня, не от вас… так от другого человека. Это будет самым неприятным в дружеских отношениях, разве нет?

- Да, но я сильно надеюсь на то, что все быстро кончится. Нет, мы надеемся. Поэтому, пожалуйста, не упоминай того, что видел нас.

- Не буду, если не будет вынуждать ситуация, - Итачи протянул руку, - Странно.

- В смысле?

- Странно то, что я увидел себя самого не в младшем брате, а в тебе. Мы жуть, как похожи.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.