Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описать основные элементы окна Excel 2010, их функциональные назначения. Понятия книги и рабочего листа? Операции с листами?






Какими возможностями располагают современные таблицы процессора? Установка и требования к системным ресурсам MS Excel 2010.

Современные табличные процессоры имеют очень широкие функциональные и вспомогательные возможности, обеспечивающие удобную и эффективную работу пользователя. Перечислим основные такие возможности, общие для всех систем этого класса:

v Контекстная подсказка

v Справочная система

v Многовариантность выполнения операций

v Контекстное меню

v Пиктографическое меню

v Рабочие группы или рабочие папки

v Средства для оформления и модификации экрана и таблиц

v Средства оформления и вывода на печать таблиц

v Средства оформления рабочих листов

v Шаблоны

v Связывание данных

v Вычисления

v Деловая графика

v Выполнение табличными процессорами функций баз данных

v Моделирование

Для установки и нормального функционирования Microsoft Office 2010 требуется: процессор с тактовой частотой 500 МГц или выше; объем оперативной памяти 256 Мбайт или более; 1, 5 Гбайт свободного пространства на жестком диске для загрузки и установки пакета (точный объем зависит от выбранной версии пакета приложений и его конфигурации при установке, кроме того, часть дискового пространства будет освобождена после удаления временных файлов и инсталляционного пакета); монитор с разрешающей способностью 1024× 768 пикселей или выше; 32-битная операционная система Windows XP с третьим пакетом исправлений — SP 3, или 32 или 64-битные версии операционных систем Windows Vista с первым пакетом исправлений — SP1, Windows 7, Windows Server 2003 R2 с пакетом MSXML 6.0 или Windows Server 2008; для использования аппаратного ускорения графики необходим видеоадаптер, совместимый с технологией DirectX 9.0c с объемом видеопамяти 64 Мбайта или более.

Описать основные элементы окна Excel 2010, их функциональные назначения. Понятия книги и рабочего листа? Операции с листами?

Книга Excel - В Excel рабочие листы, листы диаграмм и макросов объединены в единый документ - книгу. По умолчанию каждая книга состоит из трех рабочих листов. С помощью контекстного меню ярлычков листа в книгу можно вставить дополнительные или удалить ненужные листы. Все листы рабочей книги Excel сохраняются в одном файле.

Листы книги - Ввод данных и вычисления выполняются на листах книги Excel. Лист (таблица) разделен на строки и столбцы. Он состоит из 256 столбцов и 65536 строк, то есть содержит 16777216 ячеек. Для различных форм представления данных используются листы разных типов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.