Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поэтому, Я снова утверждаю, что аскетизм, монашество, одиночество и отречение от Мира во имя Просветления, не есть Истина Пути, открывающего Врата в Первоисток.






С печалью Я порой взираю на то, как вместо расширения сферы Чувствознания, человеческие существа, устремившиеся к достижению просветленных состояний, делают причиной всех кармических проблем свой биохимический организм, ограничивая его в питании, дыхании и естественном функционировании. Тело не враг, но друг ближайший и помощник ваш. Сколько плоть не умерщвляйте, не она, но мысль является первичной в энергоинформационной структуре человека.

Коль мысль слепа и в устремлениях своих порочна, плоть поражают злые духи.

Для тех, кто истязает тело, Мой совет: «Уберите шоры с глаз своих и взор свой к Свету устремите. Когда в Сознание свое вместите 13 световых жемчужин, однажды оставленных Космическим Буддой на Земле, произойдет мягкая трансформа плоти и Вознесение на более высоковибрационные Планы Бытия реальностью станет вашей жизни».

Не менее печально Мне смотреть и на то, как во имя Просветления, ищущие его, обрекают себя на отказ от Единения и Любви с взаимодополняющим Началом. Сегодня Я обращаюсь ко всем, кто видит в одиночестве пути смысл духовного преображения Сознания и прошу ответить Мне, чем руководствовались вы, когда избрали это направление: мнимой исключительностью своей или личностной выгодой? Если это не так, тогда объясните, почему другие должны думать о продолжении рода человеков, а вы нет. Все люди равны между собой в исполнении своего предназначения перед Истоком Вечной Жизни, и если каждый человек откажется от Взаимодополнения и устремится во внутрь себя во имя достижения собственного Просветления, кто тогда будет рождать детей, кормить их и воспитывать? Если прекратится повсеместное рождение детей в Родовых Древах, то и род человеческий прекратит свое существование.

Однако, будет справедливым отметить в этом Провозвестии и о том, что иллюзорный, не – реальный путь избрали и те индивиды, кто не отказались от создания семьи, но сам процесс формирования нравственных взаимоотношений со своим полярным земным Взаимодополнением видят духовно не значимым, происходящим лишь только с целью продолжения рода. Не должно для родителей рождение детей стать самоцелью, ибо во Взаимодополнении зиждется основа для продолжения развития не плоти, но самой жизни рода Человеков. Жизнь – вот та энергоинформационная субстанция, которая должна стать священной на Земле. От качества жизни ныне проживаемой людьми, зависит качество жизни приходящей в их семью. Качество жизни у людей появляется тогда, когда они действуют из Любви как к Творцу, их сотворившему, так и ко всем его творениям, вне зависимости от расовых, национальных, религиозных, половых и иных отличий. Если союз двух Начал был создан без Любви, а только во имя продолжения рода, если взаимоотношения между мужчиной и женщиной, вступившими в этот союз, не представлялись им нравственно ценными, то актом зачатия, который не был отнесен к разряду духовной жизни, в клетке будущего ребенка запечатлится анти - Божественная программа, ибо то, что сотворено в не – Любви друг к другу, Любви в себе не содержит. При таких обстоятельствах не имеет смысла говорить о каких-то более приоритетных путях духовной жизни, если жизненные силы были использованы на рождение ребенка с инфицированным биохимическим организмом, пребывая в котором Солнечная Душа будет испытывать крайние затруднения в самопознании своего первоестества. Вот и получается, желая себе Просветления, человеческие существа, вставшие на путь умаления важности воспитания истинной Гармонии и Любви в Союзах двух Начал, превращаются в силу, препятствующую достижению Просветления земных чад своих.

Но вернемся вновь к одиночеству, избранному многими современными духовными подвижниками, как наиболее эффективному, по их личностному убеждению, способу постижения могущества Бога. Зачастую, главная причина этого явления сокрыта в непонимании ищущими духовного преображения своего Сознания основ Космического Миропостроения, следствием коего и становится иллюзорность представлений о предназначении человеческого существа.

Да, действительно, человечество создано по Образу и Подобию Бога, как микрокопия Космического Мироздания, содержащая в себе все свойства, признаки и состояния сотворившего ее Творца. Но человек – не Бог, он по своей природе лишь дифференцированный Свет от Света Всетворца. Искомое дифференцированное состояние свидетельствует о том, что Солнечная Душа не обладает той целостностью, коя присуща Первоистоку Вечной Жизни. Именно благодаря этой целостности, Бог способен создавать свои Миры и Космические пространства. И данное могущество пока не подвластно простому человеку.

Вспомни, Сын Человеческий, содержание тех Провозвестий, в которых раскрывается суть и структура Всетворца. Исходя из этих Откровений, Всетворец является Богоцельным, то есть двуначальным Существом, и эти два Начала представляют Космические Мужчина и Женщина, как две полярные Божественные Индивидуальности, осуществляющие свою Взаимодополняющую активность в едином аурическом поле проявленного ими Мироздания, именуемом Реальностью Присутствия Сознания Я Есмь. Причем от деятельности Космического Мужчины, заключающего в себе могущество Идеи, проистекает, так называемый, Активный Принцип Бытия, ведущий к эволюционному Преображению Внешнего (Ян) Сознания Всетворца. Активностью Женского Начала, заключающего в себе могущество Формы, происходит рождение - материализация Космического Мироздания и образование Внутреннего Сознания Абсолюта, олицетворяющего собой Пассивный (Инь) Принцип Бытия.

Пребывание Космических Мужчины и Женщины – Отца и Матери Предвечных в одном аурическом яйце, позволяет к данному Союзу, коий в действительности является Единым Целым, применить определение Монады. Но эта Монада в своем неразделимом единстве двуначальна, поэтому и носит название Божественного Гермафродита.

Рисуя Божественность в своем воображении как Монаду, состоящую из двух полярных Начал и признавая то, что люди созданы по Образу и Подобию Бога, древние мистики и философы ошибочно наделили моно - человека дуальностью Божественного Гермафродита, назвав пассивное (Инь) Сознание земного духоиндивида Женским Началом, а активное (Ян) Сознание – Мужским. Таким образом, в мир родилась иллюзия - путь одного (монопуть), возвестивший идею отказа от взаимодействия с взаимодополняющим Началом основой духовной жизни, ибо для того, чтобы стать Богом, как ошибочно считалось представителями расы, следующими по данному пути, достаточным было бы соединить в себе Ян и Инь Сознания.

Теперь скажите Мне на милость, люди, воплощенные в реальности Земли. Столько времени прошло с момента демонического возвещения о прелестях одиночества пути, а дальше что? Сотни тысяч следовали и следуют по этому пути, какие ж результаты? Достиг ли кто-то из людей в своем развитии Сознания Бога?

Я искренне скажу вам: «Ни одного».

Много ль истинно Просветленных познала Мать-Планета?

Единые крупицы. Но и они – не Боги. Чтобы стать Божественным Гермафродитом, земные мужчина и женщина, во внутреннем своем являющиеся носителями Света от Света Великого Мужества и Великой Женственности, должны научиться Свет сей проявлять в активности своей по отношению друг к другу, дабы, трансформируясь в Божественные Индивидуальности, постигнуть опыт Единения и Творческого Взаимодополнения Единственного с Единственной, позволяющий им слиться в Вечность в Богоцельности Начал. И в этом смысл и существо Закона Эволюции, коий предназначен человеку для исполнения. Иного нет пути в Духовный Первоисток проявленной Словом Моим Вселенной.

Гаутама, воплотившийся в низковибрационное пространство Отражений, - сферу настоящего пребывания человечества Земли, инфицированного вирусом Космозла, стал исключением из правил. Нарушив Закон Эволюции отречением от Мира и отказом от контактов со своим взаимодополняющим Началом, он осуществил осознанную Жертву Света, но световую мощь свою использовал во благо всей Вселенной, ибо, достигнув Просветления, воскресил Богоруководство, а вместе с этим, сформировал божественную связь «Учитель – Ученик». Именно благодаря этому энергоинформационному каналу, после длительного периода демонического мракобесия, на Землю начали возвращаться Знания об истинной сути Первопричины Сотворения Космического Мироздания и о предназначении человека, символично запечатленные в Ступе Будды.

Поэтому Славу воспевает Иерархия Сил Света на всех Высших Планах Бытия Гаутаме Будде, исполнившему сей Подвиг Просветления и заякорившему в закристаллизованном энергоинформационном пространстве Отражений Магнит Безусловной Любви.

Однако, не он последний пришел с миссией, приведшей к Жертве Света. Искомая приносится многими Высшими Иерофантами Провиденциальных Сил и по настоящий день, дабы через свои Ипостаси, и не важно кем они становятся на Планете: Просветленными Учителями или Монахами, посредством их ревностного служения Богу в рамках тех культур вероисповедания к которым оные принадлежат, позитивно воздействовать на сознание человечества и на сам Земной Мир, не давая ему возможности окончательно погрузиться в трясину материализма.

Ответ на вопрос, как долго люди будут пополнять ряды монахов, аскетов и одиночек во имя достижения просветления, зависит только от самого Человечества Земли, и в первую очередь, от того, насколько быстро оно примет Учение, ниспосылаемое Мной в Слове ныне Изреченном. Пусть Слово это станет для каждого Сознания, страждущего своей Богореализации, Лучом Надежды, озарившим царство тьмы и указавшим Путь к Сердцу Вечности.

На день сегодняшний Я все сказал. Я Есмь Всеблагодатный.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.