Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозвестие 26






И спросил Сын Человеческий у Господа:

Господи, Единый Свет Проявленного Мироздания, благодарю Тебя за знания ниспосылаемые, за те условия, которые Ты формируешь на планете Земля для всех творений Твоих, дабы каждое исполнило свое божественное предназначение и обрело перспективу для дальнейшего совершенствования в Бесконечность.

Но прошу Тебя, Мой Господь, в бесконечной милости своей, ответь мне, пожалуйста, и на такой вопрос: если Будда и Христос есть проявление Безусловной и Жертвенной Любви Отца и Матери Предвечных, создавших Первоисток Всеоживотворения, то почему на родине земной Христианства и Буддизма отсутствуют свидетельства об истинной Первопричине Мира, рожденной Творческим Взаимодополнением Начал, которое, увы, до сих пор не стало смыслом жизни не только для последователей искомых культур вероисповедания, но и для всего человечества, избравшего одиночество пути средством и условием богореализации души, устремившейся к Богу?

И сказал Господь:

Ты удивляешь Меня, Сын Человеческий, какие еще свидетельства нужны вам, Творения Любви Единства Моего, о том, что Бог - не одиночка? Их и так предостаточно в вашем мире явлено. И находятся эти свидетельства не только в Иерусалиме и на Тибете, но запечатлены повсеместно в различных символах, в творениях самого человечества, создающего на Планете всевозможные Храмы, Церкви, Мечети и другие культовые сооружения во имя поклонения Высшим Божественным Силам. Однако, кто виноват, что, соприкасаясь каждодневно с этими символами, люди, упорствуя в своем невежестве, не желают ничего знать об их истинном смысле и предназначении.

Возьмем, к примеру, одно из древних, в понимании представителей вашей расы, культовых сооружений, символизирующих собой Первопричину Сотворения Мира. Этот символ хорошо известен народам Юго–Восточной Азии - он именуется Ступой Будды и является объектом поклонения всех буддистов, ищущих для себя Духовного Просветления.

В основании данного архитектурного построения находится Полусфера, служащая фундаментом, над которым возвышается устремленная в небо Стелла, с расположенными на ней 13 ступенями.

Вершину самой стеллы венчают символы Луны и Солнца, слитые воедино и излучающие эманации своего взаимодействия в языке, исходящего от них Пламени. В точке сопряжения Полусферы и Стеллы находится Трон с изображенными на 4 - х его сторонах слегка прикрытыми глазами.

Нет надобности, говорить о степени искажения изначально заложенного в этом Символе Знания, которое присутствует в комментариях буддийских лам, касающихся сути и значения искомой Ступы.

Я лишь раскрою тот ее первоначальный смысл, который в мир активностью своей привнес Великий Гаутама Будда, заякоривший в энерго – информационном поле планеты Земля Магнит Безусловной Любви, как следствие обретенного Опыта Самопознания своего Божественного первоестества.

Та Полусфера, которая именуется ныне буддийскими монахами Пустотой, есть Лоно Матери Предвечной, которую в Проявленной Вселенной представляет Дочь или Природа – Мать (см. схему 10), как Женский Принцип Бытия Космического Мироздания.

Та Стелла, которая называется Просветленными Мастерами Востока Методом, или Древом Жизни, есть Закон Божественной Любви, отражающий Присутствие Отца Предвечного, свою активность претворяющего посредством Сына.

Поэтому, как раньше говорил, так и ныне утверждаю:

Эволюция является результатом взаимодополняющего и творческого Сотрудничества, направленного на утончение и совершенствование Проявленного Творения, двух основных Принципов Всетворца: Духа и Материи, проявляющихся как Отцовское и Материнское Начала Мироздания.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.