Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозвестие 20






И сказал Господь:

Нашу новую беседу, Сын Человеческий, Я хотел бы посвятить такому состоянию Моего Космического Мышления, как Высший Разум.

Зачастую человеческие существа, упоминая о Боге, одновременно называют Его и Высшим Смыслом Божественной Жизни, и Высшим Космическим Сознанием, и Высшим Разумом, не видя особенных различий в этих определениях. Однако эти различия существенны и исходя из триединой структуры Абсолюта: Дух, Душа и Тело, Высший Разум Всетворца (Тело) есть тот инструментарий, который позволяет Ему, проявляя активность, расширять свое Высшее Сознание (Душа), утверждая на практике Знания об Эволюции, как Высшем Смысле Космического Существования (Дух). Следовательно, искомое состояние Космического Мышления Абсолюта соотвечает самому нижнему уровню Внутреннего Круга Сознания Всетворца, находящемуся у основания Первичного Креста, там, где расположена Иерархия Второрожденных Божественных Существ, выражающих Присутствие Дочери.

И здесь, Сын Человеческий, ты можешь возразить, сказав, что на этот уровень мы ранее уже поместили План – Замысел Абсолюта, как конечную Форму процесса Его Мыслетворения, в которую облачились Знания, рожденные взаимодополняющей активностью Отца и Матери Предвечных в Истоке Всеоживотворения, будучи осознанными и принятыми ко исполнению Иерархией Перворожденных Божественных Существ, выражающих Присутствие Сына. И правильно сделаешь, ибо для того, чтобы сформировался Высший Разум, эти Планы – Замыслы необходимо реализовать на практике.

Я вновь напоминаю тебе, Сын Человеческий, о том, что Иерархия Второрожденных лишена возможности осуществлять свою творящую и созидающую активность во Внутреннем Круге Сознания Всетворца, поэтому, во имя того, чтобы оные обрели перспективу эволюционного самосовершенствования и развития в Бесконечность, для них был создан Внешний Круг.

Однако, недостаточно будет Второрожденным существам погрузиться в этот Круг, облачившись в форму Плана – Замысла Абсолюта, - этот процесс Я именую схождением Духа Святого, ибо во имя реализации первородного права самотворения Света Присутствия своего в Вечность, им предстоит назад вернуться, в Отчую Обитель. А возвратиться на уровень проявленного Присутствия своего - в Иерархию Первичного Креста, они смогут лишь в одном случае, - как новый Опыт Богопроявления, явившийся закономерным следствием не искаженного воплощения в глубинах Мироздания Воли Всетворца, заложенной в искомом Плане.

Так вот, Сын Человеческий, Высший Разум – это Божественное Существо, перешедшее (вознесшееся) из Внешнего Круга Сознания Абсолюта в Его Внутренний Круг и несущее в себе Опыт Богопроявления, как результат реализованного на практике Плана – Замысла Всетворца. Другими словами, Высшим Разумом Абсолюта является богореализовавшееся Космическое Существо из Иерархии Второрожденных.

Поскольку самой совершенной фигурой духоматерии, сотворенной взаимодействием Космических Огня и Воды, является Сфера, и это легко увидеть на примере не только звезд и планет Проявленной Вселенной, имеющих сферическую форму присутствия своего, но и на примере шарообразных капелек росы, появляющихся на лепестках и листьях луговых цветов, в момент соприкосновения утренней прохлады, содержащей в себе высшее, газообразное состояние воды, со всеоживоторяющими и всезавихряющими лучами восходящего Солнца, то формированием сферических построений во Внутреннем и Внешнем Круге Сознания Абсолюта начнется переход от условного изображения структуры новой Всетворца, ранее данной Мной в одном из Провозвестий (см. схему № 9), к более реальному представлению ее, которое и будет в дальнейшем основополагающим при составлении тобой, Сын Человеческий, структурных схем не только Проявленного Мироздания, но и совокупности тел – сознаний самого человеческого существа, сотворенного по Образу и по Подобию Моему.

Таким образом, на Высших Планах Проявленного Мироздания и Бытия, в Аурическом поле Абсолюта, благодаря созидательной активности Его двух взаимодополняющих Начал – Отца и Матери Предвечных, а также, Божественных Существ Иерархий Сына и Дочери, на трех уровнях Первичного Креста проявились три самые высоковибрационные Сферы Присутствия Божественного Сознания Я Есмь, которые, если использовать хорошо утвердившуюся у вас на планете Земля восточную терминологию, именуются: Атмической (Духовное Тело Всетворца или Тело Высшего Смысла Божественного Бытия Отца и Матери Предвечных), Буддхиальной (Тело Высшего Сознания - пространство присутствия Иерархии Перворожденных) и Каузальной (Тело Высшего Разума – пространство присутствия Иерархии Второрожденных) – Октавами Присутствия Моего, кои и расположенны одна в другой по принципу матрешки, причем каждая низлежащая Октава является проводником эманаций и световой проекцией – отражением Октавы над нею Надлежащей, Божественные Существа которой ее и сотворили.

Как ранее Мною отмечалось, Смысл Рождения богореальных форм жизни по Образу и Подобию Бога заключается в создании Всетворцом собственных светокопий, а это означает, что Перворожденные Божественные Существа, являясь первичной дифференциацией Единого Света Абсолюта, проявляются (рождаются) из Атмической Октавы в Буддхиальный План своего Присутствия посредством действия Закона Материализации Сознания в Пространстве, дарующего возможность всем Первородным Мыслям, исходящим от Предвечного Отца облачиться в Форму своего существования (проводники – тела Сознания) в Лоне Матери Великой.

Как следствие, Буддхиальная Сфера Божественной Реальности, будучи световой проекцией – отражением Атмической Октавы, имеет меньшую частоту вибраций, ибо произошла первоначальная кристаллизация – осаждение Первозданных эманаций Всетворца, сопровождающая весь процесс Космического Миропостроения, и поэтому, располагается внутри нее. По этой же причине Каузальная Октава Присутствия Божественного Сознания Я Есмь расположена внутри Буддхиальной, став менее высоковибрационной светокопией ее (см. Схему № 13).

Эти три Высшие Сферы Божественного Присутствия формируют Внутренний Круг Сознания Абсолюта, в котором осуществляется нисходящий процесс Божественного Мыслетворения, завершающийся созданием Планов – Замыслов. Претворение искомых Планов – Замыслов происходит во Внешнем Круге Сознания Абсолюта посредством активности Божественных Существ в нем пребывающих.

Процесс создания Миров Внешнего Круга, именуемых Проявленной Вселенной, регламентируется действием Закона Образа и Подобия и осуществляется в результате кристаллизующе – осаждающей активности Женского Принципа Бытия Абсолюта. Будучи оплодотворенными Идеей Миропостроения, лежащей в основе Плана – Замысла Всетворца, искомые глубины Космического Лона, становятся тем пространством, в котором проявляются три Сферы, являющиеся прообразом Его Божественной Триады Тел.

А это означает следующее: во исполнение Воли Абсолюта, неукоснительное исполнение коей дарует возможность Плану – Замыслу преобразиться в Высший Разум, в начале своей активности Божественное Существо с Иерархии Второрожденных выделяет из себя светокопию (Альфу и Омегу), которая становится энергетической матрицей – каркасом, вокруг которого будет сформирована самая высоковибрационная Октава Присутствия Божественного Сознания Я Есмь Проявленной Вселенной, именуемая Анупадической Октавой, или Огненным Миром. Для всех Божественных Существ, получивших право воплотиться в искомой Сфере как Искры Света от Единого Света Альфы и Омеги, План – Замысел Абсолюта становится главным Законом Космического Бытия и руководством к действию.

Осуществляя собственную деятельность, направленную на претворение Плана, эти Божественные Существа сотворяют собственные световые проекции – отражения, ибо наделены искомым могуществом из Истока Вечной Жизни, как и все иные Богореальные формы и состояния единой жизни Космического Мироздания, на уровень ниже, в вышеобозначенного во внутреннем пространстве Анупадической Сферы формируется Нирваническая Октава Божественного Бытия, именуемая также Тонким Миром Проявленной Вселенной. Прошу не путайте 5-ти и более мерное пространство искомой Сферы с трехмерным уровнем материального мира, соотвечающим тонкому подплану Физической Реальности Абсолюта. Эта Реальность, относящаяся к самым плотным слоям духоматерии Проявленной Вселенной, называется, исходя из все той же Восточной терминологии, Монадаической, ибо в ней произошла окончательная дифференциация Божественного Сознания Я Есмь и воплотившиеся в нее Искры Света - монады, являются светокопиями Божественных Существ из надлежащего Нирванического Плана Бытия.

Тебе, Сын Человеческий, следует обратить внимание на то, что каждое из Тел - Октав Сознания Абсолюта, на нисходящем цикле Круга Эволюции, сопровождающемся осаждением – кристаллизацией Духа Святого в новую более низковибрационную Форму своего существованиия, а этот процесс и именуется инволюционным Принципом развития Духоматерии, является прообразом нового Тела, - энергетической матрицей (каркасом), вокруг которого формируется Духоматерия более Плотных Сфер Мироздания и Бытия.

По такому же принципу происходит формирование триединой структуры каждого богореального Существа: Дух, Душа и Тело, получившего право на свое развитие в Космическом Пространстве, созданном могуществом всеоживотворяющей активности Абсолюта.

То есть, если рассмотреть Альфу и Омегу с точки зрения искомого Триединства, то Духом этого Союза двух взаимодополняющих Начал является Божественное Существо из Иерархии Второрожденных (План – Замысел), взявшее на себя ответственность проявить Внешний Круг Присутствия Абсолюта, посредством дифференциации своего Сознания. Будучи сотворенными как светокопия (Душа) этого Божественного Существа, являющегося по отношению к ним Духом, Альфа и Омега исполняют роль энергетической матрицы, вокруг которой предстоит сформироваться – материализоваться Телу (Форме) Духа – Проявленной Вселенной.

В тоже время Альфа и Омега становятся Духом для всех Искр Света, - своих световых проекций – отражений, воплощенных на Анупадический План их Проявленного Присутствия. Обретая опыт Богопроявления эти Души, сотворенные как Свет от Света Альфы и Омеги, формируют свою собственную Божественную Триаду Тел (Атмическое, Буддхиальное и Каузальное), которая будет именоваться Телом их Духа, как и вся обожествленная ими Анупадическая Октава.

В свою очередь, эти светокопии, являющиеся фрагментами Единой Души Альфы и Омеги, превращаются в Духов для тех Божественных Существ, которых они сотворили на Нирванический уровень Духоматерии, как свои светокопии. Теперь эти световые проекции – Души, созданные Богореальными формами жизни из Надлежащего Плана Бытия, начинают осуществлять роль энергетического каркаса, вокруг которого и посредством их активности, будет сформировано Тело их Духа. Таким образом, все Октавы Проявленного Космоса одновременно являются Духом для Низлежащего слоя Духоматерии и Телом (Формой) Духа для Надлежащего Пространства Божественного Бытия. Душа, как световая проекция – отражение Духа, играет роль энергетической матрицы и обеспечивает энергообмен между соприкасающимися Октавами.

Как Я уже ранее отметил, задача каждого Богореального Существа заключается в том, чтобы достигнуть собственной Богореализации, ведущей к появлению у искомого Божественной Триады Тел.

Если к этому моменту у тех, кто соприкоснется с настоящим Провозвестием, еще не будет рассеянно внимание, в следствие взаимодействия с высокой частотой Знания передаваемого, то им не составит большего труда понять, что у Божественного Существа, обладающего триединством структуры построения: Дух, Душа и Тело, энергетическую систему Проводников – Сознаний представят 7-мь тел, из которых Внутреннее Сознание (Дух) этого Существа будет олицетворять его опыт Богопроявления, сосредоточенный в Высшей Триаде Тел (Атмическое, Буддхиальное и Каузальное), три тела формируют Внешнее Сознание (Тело Духа) богореализовавшейся Души, и имеют аналогичное название.

И здесь, Сын Человеческий, ты можешь задать вопрос: «А где же 7 - ое Тело?».

И Я отвечу тебе так: К 7 ому Телу относится то, что Я назвал энергетической матрицей - каркасом, и этой матрицей является огненная субстанция самой Души, представляющая самостоятельное Энергетическое Тело. Но оно останется незримым на Высших Планах Бытия, до тех пор, пока не будет создана Монадаическая Октава богореальной жизни.

А это означает, что триединая структура Всетворца: Дух, Душа и Тело, представленная 7- ю Его основными Проводниками Сознаний, будет проявляться, в соответствии с Законом Образа и Подобия, у каждого богореального Существа на всех Планах и во всех Октавах сотворенного Им Космического Мироздания.

Такое же семиричное построение основных Тел - Проводников Сознания присутствует и у триединой структуры богореального человека с единственным отличием, что Материальный Мир Физической (Монадаической) Реальности, в которой он находится, как Световая проекция – отражение Духа, пребывающая в биохимическом организме, соткан из 4-х физических элементов: Земли, Огня, Воды и Воздуха, поэтому наряду с Божественной Триадой Тел Духа (Внутреннего Сознания) и тремя низшими проводниками Внешнего Сознания (Тела Духа), именуемого Личностью: элементального, сформированного элементом и стихией Земли, тонкого - Воды и ментального - Воздуха, кои человеческому существу предстоит обожествить, его Солнечная Душа, являющаяся энергетической матрицей Духа, трансформировалась до уровня частоты вибраций элемента и стихии Физического Огня, насытившего ее Огненную Суть, и проявилась как видимое Энергетическое Тело на уровне энергетического подплана Октавы Присутствия духоносца, соединив три высших духовных принципа и три низших материальных, в единую энергетическую систему человека.

Вернемся вновь к Плану – Замыслу Абсолюта и коснемся сути тех процессов, которые будут вызваны в Проявленной Вселенной во имя Его осуществления.

Итак, Сын Человеческий, действие Женского Принципа Бытия Абсолюта, обеспечившее инволюционный цикл дифференциации Единого Сознания Божественного Существа из Иерархии Второрожденных, облачившегося в Тело Плана – Замысла Всеединого Творца, и приведшее к окончательному сотворению Божественного Мироздания, посредством осаждения – кристаллизации энергии Духа Святого, завершилось в момент достижения искомой Точки Возврата (см. Схему №11), в коей Солнечная Душа человека максимально уравновесилась плотью физических проводников, созданных для нее Матерью – Природой. С этого момента начинается эволюционный Восходящий Цикл, обеспечиваемый и направляемый Мужским Принципом Бытия Абсолюта.

На этом Цикле всем богореальным существам, созданным в Проявленной Вселенной, в процессе дифференциации Единого Божественного Сознания Я Есмь, включая и человеческий поток жизни, предстоит осознать Волю Всетворца, заключенную в Его Плане – Замысле, и исполнить оную.

Богореализация Плана – Замысла Абсолюта, как Космического Существа из Иерархии Второрожденных, в Пространствах Проявленной Вселенной, которая немыслима без интеграции (слияния) всех изначально дифференцированных Искр Света, представляющих Его Сознание, в Единый восходящий Поток Божественного Присутствия, приведет к утончению, развитию и Вознесению вновь созданного Интегрированного Сознания на уровень Каузального Тела Внутреннего Круга Всетворца.

Искомый процесс Претворения Воли Абсолюта, как правило, вызывает постоянное совершенствование Эталона Идеи и Эталона Формы, соотвечающих Космическим Мужчине и Женщине, и приводит к рождению новых качественных состояний их Любви и Творческого Взаимодополнения, и в этом смысл и суть эволюционного преображения Сознания не только Всетворца, но и всех Его творений, ведущего к формированию у оных Высшего Разума.

Однако, обсуждение этой темы мы завершим в следующий раз, дабы не перегружать, Сын Человеческий, разрешительную способность твоего мышления.

Я все сказал – Я Есмь Всеблагодатный.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.