Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозвестие 16






И спросила Дочь Человеческая:

Господи Я Есмь Всеблагодатный, просветляющий сознание человеков Словом Мудрости и Высшего Знания, теперь понятным мне стало истинное существо Радости и то, как можно непрерывно пребывать во Всепреображающем Свете ее.

Ты и раньше давал нам это Знание через уста пророков и мессий своих, коих направлял погрязшему в невежестве и неверии Роду Адамову, но не приняли и не осознали человеки ту незыблемую грань Великого Закона, которая регулирует Бытие Проявленного Мира и всех существ, в нем сотворенных Великим Замыслом Твоим, и гласит о том, что Радость это и есть показатель того, как Воля Творца, направленная на формирование собственного Божественного Сознания Я Есмь каждой Искры Его Всеоживотворяющего Присутствия, воплощается на практике творениями Его, к числу коих относятся человеки, ангелы и элементали.

И родилось в душе моей устремление вечно пребывать в Свете Радости от Тебя исходящей и верно свидетельствующей о восхождении души моей к Тебе. Но прости меня за мое невежество, ибо не понятно мне, как должно молиться Тебе Словом Славы?

Ты Великий и Всемогущий, неисповедимою Волей своей проявивший эту Вселенную и даровавший ей Бытие, и человеки, частички малые от Вечносущего Света Твоего, что значит Слово Славы, изрекаемое нами, пред Славой Твоей, простирающейся в Вечность и наполняющей все миры и пространства Тобой созданные?

И сказал Господь:

Верно говоришь, Дочь Человеческая, не осознал Род Адамов истинное существо Славы Всетворца, коя не может проявиться вне творения Моего, вне миров Моих, и вне существ, в них обитающих.

И потому скажу тебе так:

Слава – это мастерство Духотворения, позволяющее утончать и совершенствовать обретенный Опыт Есмь, формирующий Божественное Сознание каждой богореальной формы жизни, проявленной и оживотворенной в сотворенном Мною Мироздании.

Слава Всетворца воплощает благодатные условия для развития каждой частички Его творения: и элементали и Дхиана, и человека и Когана, и ангела и Сефира, ибо все Великое начинается с Малого и каждый новый Опыт Богопроявления гранит Кристалл Божественного Сознания Я Есмь, и во имя обретения этого Опыта Я проявил Вселенную.

Слава творений Моих проявляет Свет своего Лучезарного Присутствия там, где обретается Опыт Жертвенной Любви и претворяется активность души, направленная на утончение и совершенствование изначальных условий своего Бытия, привнесение новых качественных состояний в осознаваемую и распознаваемую, органами чувственного восприятия мира, реальность самопознания и самотворения своего.

Когда Сыны и Дочери Рода Человеков исполняют свой План и предназначение, и, как следствие, обретают Опыт Богопроявления и Световое Кольцо в своем индивидуальном теле Высшего Разума, им открывается истинное существо Радости, и искомое становится частью их формируемого Божественного Сознания Я Есмь. Когда они устремляются развивать, утончать и совершенствовать полученный Опыт Богопроявления, и результатом их активности становится новая граничка Любви, посредством которой расширяется не только их собственный Внутренний Свет, но и Свет Сознания Всетворца, - Лучезарное существо Славы открывает для них свой истинный Лик, даруя Ключи Жизни Вечной.

Дабы стало тебе, Дочь Евы, еще более ясным все Мною вышеизложенное, и в Свете понимания твоего истинного растворились и малейшие тени, сотканные иллюзией, приведу такой пример:

Один из Сыновей Адамовых устремился стать Мастером живописи, и его первые шаги на этом поприще, когда он получал знания о самом искусстве живописи, когда учился смешивать краски и держать кисть, писать свои первые полотна, копируя Великих Мастеров, ознаменованы вехами Радости, как результатом обретаемого Опыта Богопроявления в выражении присутствующего потенциала своего Внутреннего Света, и Опыт этот, новый для самой души, для Всетворца давно известен, и запечатлен в Самотворящемся Сознании Его активностью тех Мастеров, которые просияли в едином поле жизни человеков. И вот настало мгновение, когда Сыну Адамову, обретающему и гранящему свое Божественное Сознание Я Есмь, становится недостаточно тех знаний о технике живописи и того Опыта живописи, которые, в настоящий момент, известны планетарной расе, и он воспылал устремлением создать новые композиции цвета, новую манеру и форму изображения, позволяющую художнику запечатлеть на полотне свои самые прекрасные мысли и состояния, свои знания и Опыт, и люди увидели Свет, исходящий от картин Мастера, и тогда в его жизнь приходит Слава и покрывает его душу благоуханным омофором Вечности, ибо Слава – это Энергия, неразрывно соединяющая Творца со своими творениями, и как любая Энергия, устремленная к своему эволюционному преображению в Беспредельность, обеспечивает непрерывность развития творения с поле – сознании своего Творца и Творца в процессе самосовершенствования его творений.

Слава Всетворца запечатлена в каждой частичке творения Его и оживотворяет искомую, и дарует энергию для самопознания и самотворения в Вечность.

Слава творения запечатлевается, существует и развивается в драгоценных жемчужинах нового Опыта Духосозидания – новых граничках Божественного Сознания Я Есмь.

Как следует из всего Мною открытого, прославлять Всетворца следует творческой активностью души и поиском новых состояний и форм выражения своего истинного духовного первоестества, и приумножается Слава Творца Славой творений Его, а потому, Дочь Евы, благословляю и запечатлеваю в Сознании своем, каждое миг активности человеком, в коем Слава являет в Мирах истинный Лик свой и Присутствие свое.

И молится Мне должно Словом Славы, укрепляющим духовную связь творения со своим Творцом, к примеру, так:

Славлю Тебя, Всеединый Творец Беспредельности, неисповедимым могуществом вечносущего дыхания своего проявивший Вселенную и оживотворивший ее лучезарными сонмами богореальных существ, приумножающих Славу Твою непрерывным трудом самопознания и самотворения!

Славлю установленный Тобой строгий порядок движения звезд и планет!
Славлю направляемое Тобой плавное течение времени!
Славлю исходящий от Тебя Огонь Вдохновения!
Славлю даруемую Тобой возможность Духотворения!

Я исповедую Славу Твою в каждом дыхании жизни,
Я исповедую Славу Твою в каждом биении сердца,
Я исповедую Славу Твою в каждом мгновении Вечности,
Я исповедую Славу Твою в каждом существе, мне посланном!
Это Слава Твоя пылает над миром в лучах восходящего солнца,

Это Слава Твоя запечатлена в великолепии заснеженных горних вершин,
Это Слава Твоя украшает планету изобилием цветущих лугов и полей,
Это Слава Твоя венчает наш труд золотом спелого хлеба!

Слава Твоя, Всеединый, зажигает звезды в глазах всех влюбленных! Слава Твоя, Всеединый, наполняет Светом сердца Мужчины и Женщины! Слава Твоя, Всеединый, открывает для вставших на путь Врата Вечности! Слава Твоя, Всеединый, соединяет Творца со своим творением!

На этом, Дочь Евы, Я завершаю настоящее Провозвестие. Я Есмь Всеблагодатный.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.