Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В правительстве области

ВИЗИТ ГУБЕРНАТОРА

ПРОБЛЕМЫ ЭНЕРГЕТИКЦЕВ ВЗЯЛИ НА КОНТРОЛЬ

В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ОБЛАСТИ

16 апреля в п. Энергетике с рабочим визитом побывал губернатор Оренбургской области Ю. Берг. Накануне, находясь в рабочей поездке в гг. Новотроицк и Орск, где утром этого дня он присутствовал на открытии медицинского центра, он прочитал в Интернете о том, что в п. Энергетике прошел митинг населения, посвященный защите своих конститу­ционных прав на охрану здоровья и медицинскую помощь.

Юрий Александрович, вместе с представителями правительства области, не откладывая изучения вопроса, изменил план маршрута и приехал в МО «Новоорский район».

В администрации района состоялся деловой разговор по поводу сложившихся проблем с участием главы МО «Новоорский район» В. Караулова, директора Ириклинской ГРЭС – филиала ОАО «ИНТЕР РАО – Электрогенерация». Затем губернатор, вместе с главой Новоорского района В. Карауловым, заместителем главного врача районной больницы п. Новоорска по медицинскому обслуживанию населения Г. Манаковой проехал по маршруту Новоорск-Энергетик. В районной больнице п. Энергетика он встретился с представителями поселка, которым было доверено подписать Резолюцию митинга и другими энергетикцами.

На встрече были озвучены многие наболевшие проблемы здравоохранения в поселке, в том числе депутаты затронули вопрос и о корректности поведения главного врача района А. Трофимова. Вместе с многочисленными проблемами и вопросами на встрече прозвучала информация и о том, что за последнее время выполнены ремонты в трех отделениях больницы, сюда более месяца назад был доставлен новый аппарат УЗИ, улучшилось снабжение лекарственными препаратами, перевязочными материалами, медоборудованием.

Проблемы, требующие решения, Юрий Александрович пообещал взять на контроль. В ответ на заданные вопросы, он отметил, что они – правильные. А проехав по дороге, о которой говорится в резолюции, и убедившись в ее состоянии бездорожья, немедленно сделал соответствующие распоряжения.

Губернатор пообещал, что в районную больницу п. Энергетика приедут специалисты Министерства здравоохранения области, которые рассмотрят вопросы о статусе больницы, ее деятельности и внесут свои предложения. Также для поселковой больницы будет приобретен современный автомобиль «Скорой помощи».

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
В настоящее время это самый распространенный способ сбора первичной информации. | Задание 4,4




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.