Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание №3






Выберите среди своих друзей того, кому вы более всего доверяете, и проделайте это упражнение вместе с ним. Каждый из вас долями составить список тех черт, которые в другом ему наиболее симпатичны. (Постарайтесь, чтобы список включал десять пунктов). По очереди объясните, друг другу, почему вы включили и список каждый пункт. Начните словами: " Что мне в тебе действительно нравится, так это..."

Задание № 4

Используя метод ассоциации, напишите мини-сочинение на тему " Каким я вижу каждого участника группы", по следующим стимульным словам: животное, птица, дерево, запах, вкус, цвет, мелодия, цветок, изречение.

Задание № 5

Вспомните, часто ли к вам обращаются незнакомые и знакомые люди? Если нет, подумайте о выражении своего лица. Может быть, оно чем-то отпугивает. Поговорите с воображаемыми людьми перед зеркалом, зафиксируйте изменение выражения лица, жестов. Опишите наблюдения в дневнике.

 

V.Знакомство с содержанием профессии путем:

-изучения должностных инструкций или квалификационной характеристики специалиста; требований ГОС ПО;

- наблюдения за работой специалиста путем общения " из первых рук";

- исполнения деятельности;

-- изучения того места, которое занимает избранная профессия в социальной жизни общества..

VI. Изучение требований, предъявляемых профессиональной деятельностью к человеку - исполнителю этой деятельности, и сопоставление своих способностей с ПЗК специалиста.

VII. По результатам лабораторных занятий представить свой психологический портрет по Я- концепции, субъектности, локусу контроля, субъекта учебной деятельности и межличностных отношений.

VI1I. Исследование своего отношения к профессии или специальности.

Оценка мотивов выбора. Какого рода удовлетворение вы получаете от своей рабо­ты? Перечислите свои потребности, обычно удовлетворяемые в деятельности.

1.Ответьте на вопросы:

Если бы вам пришлось сменить профессию, какую бы вы выбрали?

Если бы вы имели возможность задать вопрос великому философу, о чем бы вы спросили? Чем бы вы занимались охотнее всего

Если бы вы могли выбирать, сколько бы вам было лет?

 

2. Выполните задание

Напишите 10 разных ответов на вопрос " Что вас могло бы удивить в вашей профессиональной деятельности.

Помните! Способность быть счастливым зависит от того, в какой степени мы знаем самих себя, становимся совершеннее сегодня, чем вчера, и станем лучше завтра, чем сего­дня. Самосовершенствование невозможно без самопознания.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.