Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






А также в 2010-ом.







Экстравагантный дизайнер также стал спутником актрисы на приеме в Нью-Йоркском музее Метрополитен в 2006-м, когда пара оделась в одном шотландском стиле.

На похоронах дизайнера Сара Джессика не могла скрыть боль утраты.

Николь Кидман также среди поклонников дизайнера.

Кейт Уинслет предпочитает классические модели Маккуина.

Селин Дион выходит на сцену в его костюмах.

Викторию Бэкхем, одну из самых стильных женщин планеты, также можно увидеть в Alexandr McQueen, несмотря на свою собственную успешную карьеру дизайнера.в

Кейт Мосс – подруга Маккуина.

Кейт Бланшет обожает платья Alexandr McQueen для торжественных мероприятий.

 

Джанет Джексон на открытии главного бутика Александра МакКуина 13 мая 2008 года в Лондоне также была одета в одно из творений дизайнера.

Бывали, правда, и не очень удачные экперименты, например после того, как на церемонии вручения Оскара в 2002 году Гвинет Пэлтроу была одета в прозрачное платье от Александра МакКуина популярный женский журнал назвал актрису одной из самых «немодных» звезд.

Удачной работой можно считать создание некоторых сценических костюмов для Леди Гага, его творения можно увидеть, например, в клипе " Bad Romance":

а также в ее обычной жизни:

Конечно одежда, которую он создает, — непростая и чтобы носить ее, нужна большая смелость.

Также и приверженцы классики Принц Чарльз, лорд Ротшильд, Михаил Горбачев не раз выбирали костюмы Маккуина за их безупречный покрой.

 

Перья, чешуя, клоки шерсти, имитация живых цветов, неотделанная кожа, рога и шкуры зачастую становились основными элементами фантазийных образов, наполнявших коллекции модельера. Самая грандиозная и креативная из них коллекция прет-а-порте на сезон весна-лето 2010 года «Атлантида Платона», вдохновленная «Происхождением видов» Чарльза Дарвина, по роковому стечению обстоятельств стала последней увидевшей свет в карьере дизайнера. Согласно пресс-релизу, в котором было заявлено о проблеме экологического кризиса надвигающегося на нашу планету Александр Маккуин представил всемирный потоп, который поглотит планету и превратит людей в морских существ. Принты в виде кожи рептилий, прически в виде рогов и невероятная обувь привели всех неравнодушных к моде в состояние шока. Александр Маккуин снова доказал, что в играх с модой ему нет равных.

Согласно концепции показа коллекции на подиум вышли фантастические существа, появившиеся после скрещивания людей и выходцев из пучины морской в причудливых платьях, придававших им сходство то ли с эльфами, то ли с бабочками, то ли с рыбами, взмахивающими плавниками.то ли с инопланетянками.

Насколько грандиозный бюджет был у показа Alexander McQueen было понятно с первого взгляда. Перед его началом две зловещие черные камеры, напоминающие огромных монстров киборгов двигались по краям подиума, залитого ярким светом. А на огромном экране появилось видео с обнаженной Ракель Циммерман лежащей на песке, окруженной змеями.

Затем на подиум вышла модель одетая в короткое платье-креналин напоминающее кожу экзотической рептилии. Но еще более удивительными были ее туфли на огромной платформе и изогнутых каблуках, которые напоминали конечности доисторических морских существ и никак не соотносились с женской ножкой. Известные модели Саша Пивоварова, Наташа Поли и Ли Кершоу отказались от участия в показе, посчитав эту обувь слишком опасной.
Что же касается самой коллекции Alexander McQueen, она была потрясающей, очень яркой и запоминающейся. Невообразимой красоты принты будоражили воображение, а благодаря безупречному крою от кутюр и сложным узорам созданным при помощи компьютерной графики эту коллекцию можно смело назвать произведением искусства.

После того, как Маккуин представил здесь ставшие впоследствии знаменитыми туфли-броненосцы (Armadillo) с 25-сантиметровыми каблуками, газеты запестрели заголовками со словом «сенсация». «Инопланетная» обувь, обувь людей будущего и даже туфли для рептилий - вот те эпитеты, которыми пресса наградила творение Маккуина. Несмотря на кажущееся неудобство туфли-броненосцы покорили ножки многих экстравагантных модниц.

 

 

Мужские коллекции Маккуина хоть и не представлялись такими фантастическими шоу, как женские, но также достойны внимания.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.