Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Построение

 

Кейнсианский крест состоит из двух видов кривых и чертится как функция . Первая строится как функция под углом в 45 градусов. Данная функция определяет кривую реальных совокупных издержек, так как в макроэкономической теории считается, что реальные общие затраты не могут не равняться совокупному выпуску. Другая кривая является функцией запланированных совокупных издержек, которая строится в зависимости от типа экономики. Если рассматриваются только частный сектор или закрытая от внешней торговли экономика, то данную кривую чертят под углом равному предельной норме к потреблению (обозн. ранее, mpc) и на высоте от начала координат, равной либо просто автономному потреблению домохозяйств (), либо сумме автономного потребления и инвестиций в экономику (), или же сумме первых двух, ранее упомянутых и государственных закупок товаров и услуг (). Если же рассматривается открытая экономика, то есть поддерживающая международную торговлю, то тогда угол кривой запланированных издержек равен разнице предельной нормы к потреблению и предельной нормы к импорту (обозн. ранее, mpm) (mpc — mpm), а высота кривой относительно начала координат является суммой всех параметров равновесного объема выпуска, но только автономных ()[1][2].

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Регламент соревнований «юный роллер». Минск. Стадион «фок серебрянка» пр-к рокоссовского 44. 31мая 2015 года. | Введение. Преподаватель: Величко А.А.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.