Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полное приобщение целого народа к культуре, созданной другим народом, - дело невозможное.






Последствия европеизации настолько тяжелы и ужасны, что европеизацию приходится считать злом.

Борьба со всеобщей европеизацией: освободиться от предрассудков относительно «лучшести» романогерманской культуры. Смотреть на романогерманскую культуру лишь как на одну из возможных культур, брать из неё только нужные элементы, а не пытаться полностью подражать. Не считаться с тем, как романогерманцы оценят деятельность. Борьба будет вести в центре – то есть в психологии интеллигенции европеизированных народов. Европеизация является безусловным злом для всякого не-романогерманского народа – вот что надо осознать в первую очередь.

Интеллигенция, осознав всё, будет помогать другим народам освободиться от гнёта. Помешают распространять ложные учения.

Истинное противопоставление есть только одно: романогерманцы - и все другие народы мира.

«Наследие Чингисхана»

Евразийство, как идейное движение, впервые явственно заявило о своем существовании и стало кристаллизоваться в условиях и в среде русской эмиграции.

В России глубокий кризис и все ждут чуда спасения. Война, революция и большевистские экспериментаторы довели Россию до такой полнейшей экономической разрухи, из которой она может выбраться лишь постепенно, в течение очень долгого срока и при непременном условии самой деятельной и энергичной помощи иностранцев. Поганые коммунисты подавляют волю людей.

Установление в России сколько-нибудь сносных условий жизни, обеспечение безопасности и материальных нужд населения, возможно лишь при условии помощи иностранцев, иностранного вмешательства.

Романо-германцы видят суть всех мировых войн в завоевании России. Для них русский вопрос – это вопрос захвата России. Поэтому сейчас они стремятся помочь России, инвестировать в неё, создать иллюзию самостоятельности и поработить в итоге. Это реальная перспектива развития России.

Получается, что восстановление России возможно только ценою утраты ее самостоятельности.

Коммунистический переворот во всех романо-германских странах есть единственное, что может спасти русскую советскую власть от гибели.

Социализм и коммунизм суть порождения романо-германской цивилизации. Всемирная революция по существу ничем не изменит мрачных перспектив, стоящих перед Россией. Без этой революции Россия будет колонией буржуазных романо-германских стран, а после этой революции - колонией коммунистической Европы.

Страница истории, на которой написано " Россия - великая европейская держава" раз навсегда перевернулась. Отныне Россия вступила в новую эпоху своей жизни, в эпоху утраты независимости. Будущая Россия - колониальная страна, подобная Индии, Египту или Марокко.

Отныне интересы России неразрывно связаны с интересами Турции, Персии, Афганистана, Индии, быть может Китая и других стран Азии. " Азиатская ориентация" становится единственно возможной для настоящего русского националиста.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.