Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к игровой площадке. Технология подготовки игровой площадки






Игра проводится на площадке 40 метров длинной и 10 метров шириной. Площадка должна быть ровной, без кочек и канав. Желательно, чтобы участок, на котором будет размещаться площадка, превосходил ее размеры не менее чем в 2 раза. Это позволит разместить и зрителей, пришедших на игру и музыкальное оборудование и оборудование для лепки снежков, провести построение команд перед началом игры.

На каждой половине поля находится 1 замок и 2 крепости, а также дополнительная крепость в середине центральной линии (см. Рис. №1).

Построить площадку самая сложная часть работы организатора игры.

Сначала нужно сделать полную разметку поля, нанести все линии. Затем строить крепости. Помните, что каждую крепость на поле одновременно строит до 5 человек, поэтому команда в 15 человек будет оптимальной.

Строительство площадки занимает 2 дня. При холодной погоде технология строительства существенно усложняется. Формы изнутри нужно обтянуть полиэтиленом, насыпая снег проливать его водой и утаптывать плотно.

Снимать формы в случае примерзания легче, если предварительно открутить все гайки.

Разметку на поле хорошо рисовать краской из баллончиков. Такая разметка легко обновляется при стирании. Всего на одну игру уходит до 8 баллончиков краски.

 

 

 

Рис. №1. Вид игрового поля

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.