Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 22. Оба детектива как по команде повернулись и уставились на губы Делии






 

Оба детектива как по команде повернулись и уставились на губы Делии. На ее фиолетовую помаду. Затем одновременно перевели взгляд на щеку Винсента.

Делия громко ахнула и схватилась за лицо.

Джеймисон торопливо застрочил в блокноте.

— Когда вы виделись с ним в последний раз? — спросил Бендер.

— Вчера ночью... он отвозил меня домой, — с трудом ответила девочка. — Около половины второго.

— Когда я сегодня заехала за Делией, она еще была в пижаме, — вмешалась Бритти. Голос ее вдруг стал высоким и тонким. — Она не могла приехать сюда рано утром. Я видела, что она только-только проснулась.

— И мы приехали сюда все вместе, — вставил Гейб.

— Вы понадобитесь нам для дачи показаний, — заявил Джеймисон. — А пока оставайтесь тут и ждите родителей. Вы ведь их предупредили?

Все трое одновременно кивнули и переглянулись.

— Вся школа в курсе, что я крашусь «Полночным вином», — Делия старалась говорить спокойно. — Кто-то хотел меня подставить. Интересно, кто...

В зал вошел мужчина с двумя фотоаппаратами, за ним следовала чрезвычайно коротко остриженная женщина с маленьким чемоданчиком. Она присела возле Винсента, раскрыла чемоданчик и начала снимать отпечатки пальцев с тела и одежды убитого.

— Конечно, Карина вела себя как сумасшедшая, привязала меня к кровати... но не могла же она убить, правда? — зашептала Делия.

— Даже и не знаю, что думать, - вздохнул Гейб.

— Зачем ей это надо? — удивилась Бритти. — Ведь она обожала Винсента до такой степени, что привязала тебя к кровати. Зачем ей убивать его?

— Делия, постарайся не психовать, когда будешь говорить с полицией, — зашептал Гейб. — Просто говори правду. Тебе нечего бояться. И не обвиняй ни в чем Карину. Пусть сами все выяснят. А если ты начнешь ее обвинять, то...

— То что? — холодно спросила Делия.

— Они подумают, что это ты виновата и пытаешься выгородить себя, — пробормотал Гейб.

— Ты, может быть, думаешь, что это я — убийца?!

— Нет, что ты, — испугался Гейб.

— Конечно, нет! — подхватила Бритти.

— Я просто не хочу, чтобы полиция тебя в чем-то подозревала. Мы все расскажем им, что и как было на празднике. Они смогут допросить любого.

— К нам идут, — бросила Бритти.

К ребятам приближался детектив Бендер.

«Что теперь? — подумала Делия. — Сколько можно здесь торчать. Здесь, рядом с Винсентом. Еще немного, и я закричу. Им придется вытаскивать меня отсюда в смирительной рубашке».

— Прибыли ваши родители, — сообщил детектив. — Мне бы хотелось, чтобы вы, все вместе, проехали со мной и ответили на некоторые вопросы.

Делия посмотрела на детектива. Тот, в свою очередь, внимательно рассматривал девочку. Его холодные глаза, казалось, видели ее насквозь. «Глупости, — тут же сказала она себе, — ничего он не видит».

— Ты и твои родители можете сесть в мою машину, — обратился Бендер к Делии, скользнув взглядом по ее ободранным рукам. — Мне кажется, тебе есть что рассказать.

— Это не я! — не выдержала вдруг Делия. — Вы думаете, что это я, да? — ее голос эхом отдавался в пустом зале. — Я вижу, вы смотрите на помаду! Вы думаете, что я убила Винсента! Вы все так думаете! Но это не я, не я! Неужели никто мне не верит?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.