Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Плакать






Проливать слезы под воздействием эмоций или повышенной чувствительности.

Естественная человеческая реакция, обусловленная неспособностью справиться с состоянием повышенной чувствительности или с сопровождающей его эмоцией. В этой книге мы различаем плач от ЭМОЦИЙ (это называется плач головы) и плач от большой ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ (плач сердца).

Когда человек плачет от эмоций, его слезы сопровождаются сильными рыданиями и всхлипываниями, причиной которых является страдание из-за неприемлемой ситуации. Человек позволяет управлять собой своему интеллекту и часто жалуется на несчастную судьбу, усиливая тем самым свои страхи и чувство вины. Он ставит себя в состояние не-ПРИЯТИЯ опыта. Плач от эмоций истощает нашу энергию.

Некоторые люди, например слишком ФУЗИОННЫЕ личности, плачут от чрезмерной ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ. Они плачут за других или вместе с ними, когда те плачут, рассказывая о своих проблемах. Они чувствуют себя ОТВЕТСТВЕННЫМИ за счастье и несчастье других. Еще некоторые плачут, чтобы создать видимость чувствительности и сострадания. Все эти случаи свидетельствуют о превышении эмоциональных пределов. В то же время плач от чувствительности характерен тем, что слезы наворачиваются на глаза спонтанно, без рыданий.

На самом деле слезы созданы для того, чтобы способствовать нашему освобождению от переполняющих нас эмоций. Это предохранительный клапан — чтобы не задохнуться. Когда от сильных чувств радости или сострадания к себе или другим внезапно высвобождается энергия сердца, это приводит к раскрытию сердечной и лобной ЧАКР. Слезы помогают справиться с этим мощным энергетическим выбросом. В таких случаях не следует подавлять плач; человеку нужно просто наблюдать за тем, что в нем происходит. Нужно научиться давать волю своей чувствительности и не сдерживать слез. Те, кто никогда не плачет, то ли из страха выдать свою УЯЗВИМОСТЬ, то ли оттого, что заблокировали свою

ПЛАН ЖИЗНИ

чувствительность, в конце концов неминуемо теряют контроль в какой-то сфере своей жизни.

Помни, что плач —совершенно нормальная, естественная человеческая реакция, обычное проявление сильного чувства. Самое разумное —дать себе право плакать и оставаться НАБЛЮДАТЕЛЕМ всего, что в тебе происходит. В результате расширяются твои пределы и увеличивается способность управлять собственными чувствами.

ПЛАН ЖИЗНИ

Согласно словарю, план — это совокупность намерений в виде последовательности действий, направленных на достижение некоторой цели. Что касается плана жизни человеческого существа, то его можно сравнить с планом карьеры, которую избрал себе человек для достижения своей цели, для самореализации.

Так, когда человек определяет свою карьеру, он с самого начала знает, чего хочет. Он намечает некую линию поведения, которая должна привести его к цели —в случае, если он будет совершать действия, которые считает подходящими. С другой стороны, на протяжении всей своей карьеры он никогда не может знать точно, какими будут последствия его действий и как он сам будет реагировать на решения, ситуации, людей и события, с которыми столкнет его судьба.

План жизни человека немного похож на его карьеру. Необходимо понимать, что на духовном уровне все мы —существа уникальные. Каждый приходит в этот мир со своим особым планом жизни, определенным еще до рождения в зависимости от того, чему он должен научиться, чтобы эволюционировать к другим уровням сознания. Поэтому наш план жизни строится в строгом соответствии с нашим СВЕРХСОЗНАНИЕМ и советами наших НАСТАВНИКОВ, которые точно знают, что необходимо нашей ДУШЕ, а также какие опыты нам надлежит прожить, чтобы развиваться дальше. За весь период нашего воплощения мы неминуемо притягиваем к себе многих людей и всяческие обстоятельства, которые дают нам возможность осуществить наш план жизни.

Итак, поскольку мы возвращаемся на Землю для того, чтобы исцелить определенные ТРАВМЫ ДУШИ, то, если нам не удастся исцелить все наши травмы и пережить все наши опыты в ПРИЯТИИ, мы должны будем возвращаться снова и снова, до тех пор, пока не восстановим себя как световые Сущности, то есть человеческие существа, способные жить в безусловной ЛЮБВИ.

Итак, выбор главных условий происходит до рождения. Например, душа сначала выбирает, быть ей мужчиной или женщиной, в какой стране родиться, выбирает определенную среду, в которой будет развиваться, имя, фамилию, дату рождения, семью, родителей, людей, с которыми она разделит свою земную жизнь, выбирает количество собственных детей (или решает не иметь их), выбирает инвалидность или нормальное здоровье и т. д. В том же плане жизни могут быть зафиксированы также важнейшие события, несчастные случаи, которых невозможно будет избежать, —то, что называется СУДЬБОЙ.

ПОВИНОВЕНИЕ

У всех на этой планете одинаковый СМЫСЛ БЫТИЯ, но средства его осуществления различны, поскольку различны наши планы жизни. Есть превосходный способ узнать собственный план жизни: присмотрись, что тебе дается очень легко и что —очень тяжело. Все, что дается легко, составляет ту часть твоего выбора в этой жизни, которая должна тебе помогать, а все, что дается с трудом, составляет ту часть, которую ты выбрал для исцеления в этой жизни. Из этого можно заключить, что все, что для тебя легко, должно быть использовано для работы с тем, что тяжело.

ПЛАНИРОВАНИЕ

см. ОРГАНИЗАЦИЯ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.