Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






П0ас03нание






Подсознание —это место, где находится все то, что уловлено органами чувств и зафиксировано человеком без его ведома, в сублиминальном состоянии, то есть ниже порога СОЗНАНИЯ. Подсознание представляет собой хранилище информации о прошлой и настоящей жизни индивида; в нем содержатся все сведения, относящиеся к нашей реальной жизни, но недоступные сознанию. Другими словами, подсознание равнозначно содержанию интеллекта, только не сознаваемому. Что касается неизвестного, то к нему относится то, что еще не зарегистрировано нашим интеллектом.

Если, например, человек в детстве получил сильный ожог, но не помнит об этом, это значит, что соответствующий опыт записан в его подсознании. Когда этот человек попадает в ситуацию со сходными ощущениями, одно из его пяти чувств просыпается, и он испытывает страх или дискомфорт, хотя не может объяснить почему. Человеку же, который никогда не обжигался, этот опыт не известен.

То, что записано в нашем подсознании, исподтишка, без нашего ведома управляет нашей жизнью, в то время как мы думаем, будто управляем ею сами. Этим нередко можно объяснить испытываемый нами безотчетный страх. Нам следует вкладывать в свой интеллект нужные нам образы и связанные с ними ощущения, поскольку подсознание беспрерывно повторяет те образы, которые оно получило недавно. Если, например, ты ложишься спать и со страхом представляешь себе, что не выспишься и утром встанешь разбитым, то этот образ будет повторяться всю ночь и ты поднимешься измученным.

Другой пример. Человек хочет купить доя, но позволяет влиять на себя другому лицу, которое проецирует на него свои страхи. Подсознание лучше всего запоминает последнюю мысль и все время будет «уговаривать» хозяина не покупать дом. Поскольку подсознание не понимает ни прошлого, ни будущего, оно уверено, что последнее записанное верование и есть самое полезное, а потому продолжает его поддерживать. Так что, если ты не получаешь то, чего хочешь, или испытываешь не совсем понятный страх, войди в контакт со своими чувствами и сделай все необходимое, чтобы почувствовать свои желания. Так ты сумеешь преодолеть и превзойти себя.

Знай, что ты один являешься хозяином твоего подсознания, и можешь быть уверен, что, когда ты не получаешь то, чего хочешь, это следует рассматривать как послание, сообщение о том, что ты поддерживаешь в собственном подсознании некие образы, противоречащие тому, чего ты хочешь. Идеальное средство в подобном случае — указать своему подсознанию именно то, чего ты хочешь, принимая внутреннюю установку и мысли, благоприятные для тебя, и полностью доверяя СВЕРХСОЗНАНИЮ. Твое подсознание непременно уловит эти новые мысли. Оно не способно различать, что для тебя благотворно, а что нет. Оно действует подобно компьютеру —отвечает на вызванную тобой программу. Если ты создал программу, противоречащую твоим потребностям, оно будет ее исполнять, что бы с тобой ни происходило. Вот почему так важно осознавать свои истинные ПОТРЕБНОСТИ.

ПОДЧИНЕНИЕ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.