Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 106. Предельный объем заимствований субъектов Российской Федерации, муниципальных заимствований (ответ не на весь вопрос)






Предельный объем заимствований субъектов Российской Федерации, муниципальных заимствований в текущем финансовом году с учетом положений статьи 104 настоящего Кодекса не должен превышать сумму, направляемую в текущем финансовом году на финансирование дефицита соответствующего бюджета и (или) погашение долговых обязательств соответствующего бюджета.

Программа гос-х вннутр-х зимств-й субъектов РФ и муниципальных образований пр соб. перечень всех внутр заимт-ний субъектов РФ и муниципальных образований с указанием объема привлечений и объема средств, направляемых на погашение основной суммы долга, по каждому виду заимс-й. ГЗ суб РФ = ГЗ ГЦБ суб РФ + Б. кр + Кр. кред-х орг-ций + Кр иностр-х банков + Кр МФО. Г внутр З суб РФ = ГЗ ГЦБ суб РФ + Б. кр, в руб + Кр. кред-х орг-ций, в руб + Кр МФО, в руб

Программа гос-х внеш-х заимст-й суб РФ пред. собой перечень внеш-х заимствований суб РФ на очередной фин-ый год. В программе должны быть определены: 1предельный объем внешних заимствований субъекта РФ на очередной фин год; 2перечень, объем и сроки погашения гос-х внеш-х заим-й субъекта РФ на очередной фин год. Г внешн З суб РФ = ГЗ ГЦБ суб РФ, в иностр вал + Кр иностр-х банков, в иностр вал. Право осущ-я гос ных – внутр и внеш заимст-ний суб РФ принадлежит высшему исполнит-му органу гос власти суб РФ, либо финансовомц органу суб РФ. Право осущ-я муниц-го заим-я от имени МО-я и уставом МО-я принадлежит местной администрации. МЗ = МЦБ мо + Б. Кр + Кр. кред-х орг-ций. Две цели гос-х внешних заимтс-й: 1.погашение внешнего долга 2.дифицит бюджета. Первый уровень: Субъекты РФ для которых расчетная доля межбюд-х трансфертов из Фед-го бюджета за исключением субвенций в течение 2 из 3 последующих отчетных лет не превышало 5% объема собственных доходов консолидированного бюджета субъекта РФ начиная с очередного фин года вправе осуществлять внешние заимствования в целях обеспечения погашениявнешнего долга и (или) финансирования дефецита бюджета субъекта РФ. При этом в текущем фин-м году объем указанных внешних заимс-й не может превышать объема обязательств по погашению в текущем фин году имеющегося на начало года внешнего долга суб РФ без учета обязательств по гарантиям выраженным в иностранной валюте. Второй уровень Внешние заимств-я < либо= Объем обязательств по погашению внешнего долга на нач фин года – Объем обязательств по гарантиям в иностранной валюте. Все формулы начинают действовать с 1.01.2011 г. Субъекты РФ и МО вправе осуществлять заим-я у РФ в иност-ой валюте, предоставлять РФ гарантии в иностр-ой валюте исключительно в рамках использования целевых иностранных кредитов. Данные обязательства не явл внешними заиств-ми и не приводят к образованию внешнего долга субъкта РФ, МО. До 1.01.2011 г. в ст 2 №116-ФЗ от 05.08.00г говориться: Субъекты РФ имеющие внешний долг могут осуществлять внешние заим-я при условии что объем внешних заимст-й суб РФ в текущем фин годй не превышает объем обяз-в по погашению основной суммы внешнего долга суб РФ в текущем фин году можно привысить при условиях: 1 внешние заимс-я напрвляются исключительно на сокрашение объма внешнего долга суб рФ. 2.Обеспечивают сокращение расходов на обслуживание долга. 3Приводит к отнесению сроковпогашения внешнего долга на более поздние сроки. Предель-й объем заимст-й суб РФ, МЗ < либо = Объемй фин дефецита бюджета текущего года + Объем погашения Долговых обяз-в текущего года.

Отражение в бюджетах....Программа гос- х внутр-х заимс- й. В таблице показано - Отражение в бюджетах поступление ср-в от заимств-нии, погашение гос-го или муниц-го долга, возникшее из заимст-й и расходов на его обслуживание. 1колонка: Доход. 2колонка: Расход: -Общегос-ые расходы; -Обслужив-е гос долга. 3колонка: Источники фин-ния дефицита бюджета: -ГЦБ(размещенные; погашенные); -Кредиты кр-х орг-ций (получено, погашено); -Бюдж. Кредиты.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.