Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Напиток с желчегонным действием






Удачное сочетание в продукте гепатотропных компонентов природного происхождения делает чайный напиток незаменимым помощником для людей, страдающих заболеваниями печени и желчного пузыря (гепатиты – острые и хронические, холециститы, панкреатиты, холангиты, циррозы печени). Обладает желчегонным, спазмолитическим, противовоспалительным, дезинтоксикационным, гепатопротекторным свойствами. Угнетает процессы гниения и брожения в кишечнике. Усиливает секреторную функцию клеток печени, увеличивает двигательную и секреторную активность ЖКТ. Ускоряет выведение из организма различных токсинов.

Состав: крапивы, будры или мяты листья; расторопши плоды; чеснок посевной.

Минимальный курс приема: 1-2 месяца. При необходимости курс можно повторить несколько раз в год с перерывами между ними в 1-2 месяца.

 

ЧАЙНЫЙ НАПИТОК «БАШКИРСКИЙ КУРАЙ»

Составлен из видов, называемых кураями - дудка (русск.). Чайный напиток оказывает сбалансированное комплексное воздействие на регуляцию водно-солевого баланса (подагра, артрозы и др), печеночную систему (печень, желчевыводящие пути - дискинезия и др.), способствует нормализации флоры кишечника и его работы.

Состав: бедренца-камнеломки, володушки, сныти, борщевика, купыря, тмина, жабрицы трава; дягиля листья; укропа плоды.

Минимальный курс приема: рекомендуется для регулярного употребления по схеме: 6 дней принимать, 1 день делать перерыв и т. д.

ЧАЙНЫЙ НАПИТОК «АНТИГЕПАТИТ»

при заболеваниях печени и желчевыводящих путей

Травы, входящие в состав чайного напитка, рекомендованы при заболеваниях печени и желчного пузыря различной этиологии (гепатиты - острые и хронические, холециститы, панкреатиты, холангиты, циррозы, рак печени). Хорошее защитное и реабилитационное средство для печени при массивном медикаментозном лечении и интоксикациях различной этиологии. Увеличивается желчевыделение, осуществляется спазмолитическое, антиаллергическое и противовоспалительное действие, стимулируется желудок и поджелудочная железа, повышается диурез, ускоряется выведение из организма различных токсинов и желчных пигментов.

Состав: полыни Божье дерево, таволги, вероники трава; барбариса стебли (или корни), пихты, тополя, осины кора; тополя листья; пихты хвоя.

Минимальный курс приема: 3-4 недели. При хроническом течении болезни целесообразны повторы.

 

 

ЧАЙНЫЕ НАПИТКИ ПРИ ЗАБОЛЕВАНИЯХ

ОРГАНОВ ДЫХАТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ

ЧАЙНЫЙ НАПИТОК «Антибактерин»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.